8859



Старый 14.05.2011, 12:08   #31
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

На форуме уже было два случая когда машина не заводилась и неисправность была вызвана либо окислившимися разъемами РЕЛЕ либо отпавшим проводом от разъема. Уверен, что таких случаев намного больше и они неизбежны.. Надо, что-то предпринимать...

На мой взгляд перенести разъемы выше не является возможным. Попробую обматать их пищевым полиэтиленом на много слоев и хорошей изолентой...


__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 14.05.2011 в 12:10.
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 14:31   #32
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

YuRiEL, А как парниковый эффект под этой пленкой, реле ведь греются.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 16:16   #33
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Да! Думаю Валериевич прав! Будет внутри мешка отпотевание от разницы температур. Результат может быть ещё хуже. Я собираюсь тоже залезьть туда. У меня мысль- использовать силиконовый или акриловый герметик по периметру разъёма и в месте входа в разъём проводов. Как Вы думаете?
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 16:29   #34
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

tesla Пробовать надо, время покажет, так вроде на правильном пути.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 18:48   #35
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Герметик не вариант.Там уже грязи на разъеме итак порядочно. Вычистить все до исходного состояния не является возможным. Блок вообще не реально полностью загерметить. Слишком много щелей, а конструкция нижнего кожуха хлюпкая...
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 19:26   #36
Виталик
Любитель.
 
Аватар для Виталик
 
Регистрация: 06.10.2008
Мой авто: Chevrolet Orlando АТ6
Мой город: Питер
Сообщений: 344
Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Основная проблема как мне кажется в отверстии куда входит проводка оно слишком большое. Сама то коробка достаточно герметична. И как видно та фото Сандера окисляется первая релюха которая возле этой самой дырки. У меня все один в один как у него, я просто раньше туда залез и успел до полной ж...ы.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 20:01   #37
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Как снять бампер тут
Как снять фару тут

Вот наш блок реле и разъемы проводки:




Блок реле со снятой крышкой:

У меня как изнутри так и снаружи еще все в порядке. Видимо у Вас в МСК и Питере из-за активного посыпания солью дорог в зимний период, контакты окисляются раньше.

Защелки на которых крепится блок реле:


Разъемы, которым тоже живется не сладко:





Причем в дождь и слякоть они реально все в грязи и влаге. Как это работает уже 3ий год ума не приложу.

Пока ничего лучше не придумал как обматать все это дело полиэтиленом и изолентой:



Пистон крепления разъема:




Второй разъем так же:


Как обматал сам блок, почему-то не сфотографировал. Видимо процесс был слишком увлекательный

Вот какой колхоз получился в итоге:


ПОКА. Буду ездить так. Думаю как нить после обильных дождей разобрать все это дело и проверить герметичность...

Если будут варианты интереснее с удовольствием приму к рассмотрению...
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 15.05.2011 в 21:44.
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 21:55   #38
Виталик
Любитель.
 
Аватар для Виталик
 
Регистрация: 06.10.2008
Мой авто: Chevrolet Orlando АТ6
Мой город: Питер
Сообщений: 344
Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)Виталик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Я ничего не понимаю у меня другие реле, и расположены в блоке по другому. Машина не переделывалась точно. Сам блок там же как на фото.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 22:59   #39
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Да и х.з. с блоком и реле, главное проблему решить.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
ПОКА. Буду ездить так. Думаю как нить после обильных дождей разобрать все это дело и проверить герметичность...
Я думаю до зимы можешь не заглядывать, все равно сильной сырости не будет и перепада температур тоже не будет.
Актуально проверить это зимой при низкой температуры, а сейчас при плюсовой могу утверждать что всё будет нормально.


P.S. - Для всех, из личного опыта.
Все разъёмы и штекера совету обильно смазать нашим российским литолом или солидолом именно обильно, он токонепроводимый и водоотталкиваемый, не жалейте лишнее выдавит при соединении контактов. (повторюсь это из личного опыта переданного мне мастерами на военном предприятии) Пользуюсь этим по сегодняшний день на всех авто которые были, есть, и приезжают ко мне на ремонт.

Последний раз редактировалось Валериевич; 14.05.2011 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 23:20   #40
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Блок реле и разъемы рядом с ним

Большой разъем так и не получилось разобрать кстати....
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.