8883



Старый 29.11.2010, 13:30   #11
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Светодиодные лампочки в салоне

Цитата:
Сообщение от aps82 Посмотреть сообщение
но хотелось бы все же понимать типоразмер и модель родных.
поэтому прошу добавить инфу в фак!
Вы не устаете удивлять.

Просить добавить в ФАК дело хорошее. Особенно даже не поискав как следует. Но не легче ли самому мануал открыть 7ой раздел, там все типы используемых ламп как бы написаны.

Ну да ладно зделаем сейчас.

А пока можете изучить вот эту тему

Лампа в салоне
Цитата:
Передний плафон освещения салона - T578 - что это за диковинная аббревиатура - не понятно, но внешне это удлиненная C5W или C10W


__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 29.11.2010 в 13:34.
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:18   #12
aps82
Местный
 
Аватар для aps82
 
Регистрация: 18.08.2010
Мой авто: 2.0 cvt
Мой город: msk
Сообщений: 151
aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Светодиодные лампочки в салоне

мануал я читал.
а нет ответа на вопрос какую лампу ставить вместо T578 все равно
та тема, куда вы меня переадресовали, мной прочитана и в ней я же задал уже соответствующий безответный вопрос.
впрочем, это все не для споров.
истина важнее!
aps82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:26   #13
Killer
守護天使
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 20.01.2010
Мой авто: DODGE JOURNEY Express 2.4 2011г.в.
Мой город: Пушкино 190RUS☭
Возраст: 31
Сообщений: 1,271
Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Стандартные и светодиодные лампочки в салоне

aps82, я пришёл в автомагаз, примерил светодиодные (они чуть-чуть меньше по диаметру) подогнул крепление и УСЁ
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:57   #14
aps82
Местный
 
Аватар для aps82
 
Регистрация: 18.08.2010
Мой авто: 2.0 cvt
Мой город: msk
Сообщений: 151
aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Стандартные и светодиодные лампочки в салоне

Killer, да я так же сделал, подогнул, правда не со светодиодами, а обычными лампами. а вопрос задаю на случай, если есть информация о том, какие лучше ставить без подгибов, потому как T578 - неизвестные лампы.
aps82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:07   #15
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 39
Сообщений: 6,166
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Стандартные и светодиодные лампочки в салоне

дядьки..не ругайте !!!!! попутал я ,действительно когда ключа нет в зажигании лампы горять не айс......
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 14:18   #16
Stanec
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2010
Мой авто: Dodge Calibre
Мой город: Выборг
Сообщений: 22
Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)Stanec обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
дядьки..не ругайте !!!!! попутал я ,действительно когда ключа нет в зажигании лампы горять не айс......


Что с этим можно сделать , кто-нить знает????Хочу диоды

Последний раз редактировалось YuRiEL; 02.12.2010 в 22:06.
Stanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:34   #17
wladv
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 03.01.2011
Мой авто: DODGE CALIBER R/T FWD
Мой город: Нижний Новгород
Сообщений: 30
wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)


Восклицание Re: Стандартные и светодиодные лампочки в салоне

Чтобы раз и навсегда закрыть тему с диодами в салоне:
берем и покупаем на радиорынке или в радиодеталях 3 резистора(соответственно в задний плафон и в 2 вперед) пойдут на 2вт 270 Ом Стоят от 3 до 10 деревянных рублей. (меньше номинал лучше не брать т.к. будут сильно греться) суть в том чтобы в итоге сопротивление было такое же как и у обычной лампы.
Паять ничего не нужно, просто закрепляете на контактах в плафоне и ставите диодную лампу. и все будет ок) и с ключем и без него.
можете заносить в FAQ . фотки сделаю на днях.
wladv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:01   #18
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 39
Сообщений: 6,166
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Стандартные и светодиодные лампочки в салоне

Цитата:
Сообщение от wladv Посмотреть сообщение
Чтобы раз и навсегда закрыть тему с диодами в салоне:
берем и покупаем на радиорынке или в радиодеталях 3 резистора(соответственно в задний плафон и в 2 вперед) пойдут на 2вт 270 Ом Стоят от 3 до 10 деревянных рублей. (меньше номинал лучше не брать т.к. будут сильно греться) суть в том чтобы в итоге сопротивление было такое же как и у обычной лампы.
Паять ничего не нужно, просто закрепляете на контактах в плафоне и ставите диодную лампу. и все будет ок) и с ключем и без него.
можете заносить в FAQ . фотки сделаю на днях.
это уже колхоз называется.........
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:23   #19
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Стандартные и светодиодные лампочки в салоне

Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
это уже колхоз называется.........
Ну почему же - это радиоэлектроника....
Вот только в задний плафон вроде не надо - там по моему все нормально горит. Или тоже глючит?
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:28   #20
wladv
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 03.01.2011
Мой авто: DODGE CALIBER R/T FWD
Мой город: Нижний Новгород
Сообщений: 30
wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)wladv - луч света в тёмном царстве!  (5)


По умолчанию Re: Стандартные и светодиодные лампочки в салоне

не знаю точно на счет заднего... но когда поставил без резисторов, то при плавном затухании реле где то в панели начинает жужжать. ничего колхозного в этом нет... у меня раньше был Golf 5 и там габариты и подсветка номера контролировались БК и когда ставишь туда диоды то комп засекал низкое энергопотребление и отрубал их нафиг. Единственный выход либо покупать диодные лампы с уже напаянным сопротивлением(не очень хорошо так как напаяно несколько маленьких резисторов с низким номиналом... и если напряжение в бортовой сети больше 13.7 вольт то за короткое время они сгорали(резисторы) от сильного перегрева... и стоят такие лампы около 350 руб и выше.. неоправданая роскошь) а этот способ и дешевле и надежнее. тем более под плафоном этих резисторов даже и не видно...
wladv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.