8848



Старый 02.07.2010, 13:34   #41
Sergius
2.0 P1 Black
 
Регистрация: 19.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 126
Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: парктроник

Отличная вещь! Я бы без него уже 4 раза приложился задним бампером.

Цитата:
Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
А цена вопроса сколько стоит?
С утра был в Форисе (Питер). Там задний парктроник с установкой 8 тысяч.

P.S. А вот ТО на 36т.км. почти в 14 штук выходит.


Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 14:55   #42
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: парктроник

Цитата:
Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
Аккуратно сделано! Я так понимаю сзади 4 датчика,а спереди не стал ставить? Хотя с передом проблем не должно возникать!))
Спереди тоже поставил 4 датчика, кстати первая картинка с индикатором 0,4 (40см) это он и есть. Передний парктроник включается принудительно вот этой жёлтой кнопкой (на панели рядом с аварийкой), а задний автоматически с включением з. передачи.
Миниатюры
П.-панель,-ручник,-магнитол.jpg  
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:14   #43
Sergius
2.0 P1 Black
 
Регистрация: 19.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 126
Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Датчик парктроника

Не подскажете -- один из датчиков парктроника сошёл с ума и кричит о препятствиях даже в отсутствии таковых.

У дилера сказали, что сделать ничего не могут и надо менять все 4 датчика сразу. Жаба душит

Может кто знает в Питере сервис, где могут починить один датчик?
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 01:29   #44
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Датчик парктроника

Эти датчики одноразовые. Только замена. Надо еще и подобрать нужный, их, как правило, не бывает по отдельности. Посмотри здесь, они возят компоненты. Может, и договоришься с ними, они могут почтой выслать.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:47   #45
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,411
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Датчик парктроника

Sergius, перед заменой попробуй деревянной зубочисткой прочистить уплотнительное кольцо на датчике. Хоть такое в основном бывает и зимой в мороз после мойки, но вдруг и летом в жару каким-нибудь дерьмом забилось.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:24   #46
akm-n
Юный Калибровод
 
Регистрация: 09.03.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: berlin
Сообщений: 3
akm-n - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: парктроник

герой асфальта, добрый день, хочу сам поставить парктроник и вот вопрос как проще завести провода от датчиков в багажник и от стопаря плюсовой контакт, что бы так сказать лишних дырок не насверлить. благодарю за ответ
akm-n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:39   #47
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: парктроник

Цитата:
Сообщение от akm-n Посмотреть сообщение
герой асфальта, добрый день, хочу сам поставить парктроник и вот вопрос как проще завести провода от датчиков в багажник и от стопаря плюсовой контакт, что бы так сказать лишних дырок не насверлить. благодарю за ответ
Для того, чтобы завести провода, тебе понадобиться снять правую часть обшивки багажника, и в нише под фонарем, в глубине, есть довольно большая резиновая заглушка. Вот в ней я и делал аккуратное отверстие и по одному протащил провода от всех четырех датчиков. Ну, и на всякий случай, всё вокруг протер от грязи и обмотал изолентой, чтобы провода не съехали туда/сюда. А плюс, если не ошибаюсь, синий с полоской провод. Все черные провода минусы. Если спутаешь, ничего не произойдет
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 00:29   #48
akm-n
Юный Калибровод
 
Регистрация: 09.03.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: berlin
Сообщений: 3
akm-n - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: парктроник

большое спасибо , эту заглушку я тоже заметил, в принципе я так думал просверлить дырочку прямо в потайной карман в багажнике где и хотел поставить блок. Но пока не понятно: провода от датчиков тоже завести за задний фонарь и в туже дырочку?
akm-n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 02:53   #49
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: парктроник

Цитата:
Сообщение от akm-n Посмотреть сообщение
большое спасибо , эту заглушку я тоже заметил, в принципе я так думал просверлить дырочку прямо в потайной карман в багажнике где и хотел поставить блок. Но пока не понятно: провода от датчиков тоже завести за задний фонарь и в туже дырочку?
Я завел
в эту заглушку только провода от датчиков, эта заглушка, по сути, отделяет салон от внешней среды. А в фонарь я заводил через уплотнитель родных проводов один единственный провод-плюс от блока. Больше никаким проводам там делать нечего.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:18   #50
akm-n
Юный Калибровод
 
Регистрация: 09.03.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: berlin
Сообщений: 3
akm-n - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: парктроник

все вчера поставил как и советовал. работает супер , датчик в зеркале заднего вида , удобно до безобразия. а то пару парковочных столбиков не заметил как то, теперь пара царапин присутствует, все таки хорошо что форум есть ,-))
akm-n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.