8461





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Электрика


Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2010, 00:04   #11
Panov
Местный
 
Аватар для Panov
 
Регистрация: 17.09.2010
Мой авто: Caliber, 2006
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 88
Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глючит подрулевой переключатель управления дворнииками

Отключил аккумулятор, снял поочередно релюшки (их там четыре штуки из шести возможных), зачистил, вставил обратно - толку ноль!


Уважаемы господа калиброводы! Повключайте пожалуйста передние дворники: будет слышно щелканье реле? Если да, то откуда?

Если это не реле, больше никуда не полезу, придется в сервис ехать...


Panov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 00:47   #12
Panov
Местный
 
Аватар для Panov
 
Регистрация: 17.09.2010
Мой авто: Caliber, 2006
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 88
Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глючит подрулевой переключатель управления дворнииками

Ха! Вот что прочитал:
"Новости от 16 ноября 2009. Компания Chrysler объявила об отзыве Dodge Caliber, всего около 84 000 автомобилей, из-за проблем… со стеклоочистителями.
...
Единственным, что требуется приехать к официальному дилеру, где будут заменены реле и вновь настроено программное обеспечение. "

http://cartest.omega.kz/news/2009-11-16.html

Значит, все таки реле?!
Panov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 09:50   #13
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,953
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Глючит подрулевой переключатель управления дворнииками

При срабатывании двориников я лично ничего не слышу. Если релюхи одинаковые можешь их местами поменять?

Не пойму как может реле из строя выйти паузу включения задает контроллер... Может дело перерошивкой пахнет?
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:16   #14
Panov
Местный
 
Аватар для Panov
 
Регистрация: 17.09.2010
Мой авто: Caliber, 2006
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 88
Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глючит подрулевой переключатель управления дворнииками

Цитата:
Сообщение от YuRiEL
При срабатывании двориников я лично ничего не слышу. Если релюхи одинаковые можешь их местами поменять?
поменять можно, но теперь понимаю, что вряд ли они. Потому что даже при работающем заднем дворнике ничего не щелкает.

Цитата:
Сообщение от YuRiEL
Не пойму как может реле из строя выйти паузу включения задает контроллер... Может дело перерошивкой пахнет?
Похоже на то. Поеду в сервис...
Panov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:25   #15
vk1305
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2008
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: Северодвинск
Сообщений: 11
vk1305 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Глючит подрулевой переключатель управления дворнииками

Для общей информации: Недавно перегорел предохранитель прикуривателя 10А, так задний дворник стал глючить и останавливаться в любом положении.Замена преда всё вылечила.
vk1305 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 03:38   #16
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 404
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Несколько вопросов по электрике

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
... у меня было наоборот переодически выключался задний дворник ...
Такая же фигня! Связываю это с наступлением морозов (-12С). Очищаю дворник, включаю подогрев стекла - не работает... Потом - как будто "оживает".
Стоит заглушить двигатель и завести заново - не работает.

Есть у кого рекомендации по устранению?

ЗЫ: как правильно писать "как будто"? КАГБУТА
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!

Последний раз редактировалось ILLEGOIST; 05.12.2010 в 03:41.
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 08:43   #17
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,979
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глючит подрулевой переключатель управления дворнииками

Цитата:
Сообщение от ILLEGOIST Посмотреть сообщение
ЗЫ: как правильно писать "как будто"? КАГБУТА
Никогда не задумывался, а написал бы через дефис, однако: http://ru.wiktionary.org/wiki/как_будто
Переключатель не глючит, но не нравится всё время включать и выключать его вручную(задний дворник)
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 13:00   #18
strelok
Местный
 
Регистрация: 21.11.2009
Мой авто: Красный Баран 2.0 CVT
Мой город: Москва, ЮЗАО, Теплый стан
Сообщений: 469
strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для strelok с помощью ICQ


По умолчанию Re: Глючит подрулевой переключатель управления дворнииками

Вот и у меня начались проблемы с задним дворником. А точнее скорее всего- с ручкой управления. Сначала дворник включался, но или при легком касании рукой ручки, или вообще самопроизвольно(при включенном заднем дворнике) включался омыватель заднего стекла. Прошло какое- то время, и всё вернулось в норму. Буквально вчера задний дворник и омыватель вообще перестали как-либо реагировать на включения... Может кто сталкивался с такой проблемой? Так чисто логически думаю, что всё же дело в подрулевом переключателе. Может кто знает, можно его как-нидь разобрать, или там всё запрессовано? Заранее всем спасибо!
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 01:45   #19
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,510
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глючит подрулевой переключатель управления дворнииками

strelok, У тебя получилось разобраться, что у тебя с подрулевым переключателем или нет?
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 01:42   #20
strelok
Местный
 
Регистрация: 21.11.2009
Мой авто: Красный Баран 2.0 CVT
Мой город: Москва, ЮЗАО, Теплый стан
Сообщений: 469
strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для strelok с помощью ICQ


По умолчанию Re: Глючит подрулевой переключатель управления дворнииками

Валериевич, Не, нифига. Времени не было... Он, зараза такая, своей жизнью живет... За целый день поездок может 1 раз только включиться... Надеюсь на этоой неделе доберусь)
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.