7173



Старый 05.04.2011, 11:44   #41
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,901
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Воздушный фильтр двигателя

Цитата:
Сообщение от LeRu Посмотреть сообщение
Обращал ли кто-то внимание на величину стандартного воздухозаборника в ДК? Маленький такой Правда воздух сосет ОГО-ГО!!!
Без него никто кататься не пробовал? Интересны результаты.
Я уже задумывался о этом на украинском форуме...
Все хочу переделать его на более широкий! Хотя объясняют, что этот наш апендикс нужная штука - "этот заглушеный "апендикс" самый простой рессивер-резонатор,который сглаживает потоки от турбулентного к ламинарному, этот метод сглаживания был известен еще нашим дедушкам.в КБ КРАЙСЛЕР, ровно как и в других работают далеко не глупые люди."
А без него плохо будет - будет горячий воздух сосать!


Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:09   #42
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,721
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Воздушный фильтр двигателя

LeRu, Я пробовал.
Резвость у машины на порядок выше.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:19   #43
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,901
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Воздушный фильтр двигателя

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
LeRu, Я пробовал.
Резвость у машины на порядок выше.
Чё серьезно?
Надо срочно переделывать...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:21   #44
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,721
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Воздушный фильтр двигателя

Игорек, На порядок я загнул но чувствуется
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:54   #45
strelok
Местный
 
Регистрация: 21.11.2009
Мой авто: Красный Баран 2.0 CVT
Мой город: Москва, ЮЗАО, Теплый стан
Сообщений: 468
strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для strelok с помощью ICQ


По умолчанию Re: Воздушный фильтр двигателя

Ребят, прежде чем делать воздухозаборник шире- надо подумать, как это отразится на работе дроссельной заслонки, и отразится ли вообще?!
Мне кажется, что после этого заслонка конечно не сломается, но нужно будет переобучать к бОльшему объему проходящего воздуха...
Да и расход топлива может увеличится.
Хотя если по словам уважаемого Валериевича резвость будет на порядок выше, то я лично согласен на большой расход, даже если он жрать будет как палубный истребитель!)
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 13:03   #46
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,721
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Воздушный фильтр двигателя

strelok,Я не могу точно описать ощущения от езды без фильтра.
Но такое впечатление что машина пошла легче, накат легкий, ну или как-будто на ходу прицеп отсоединили.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 13:03   #47
Павел1703
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,549
Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Воздушный фильтр двигателя

Жаль что мы действительно не знаем как отразиться это на наших системах, а то вытягивая одно, можно запросто утопить другое, а детальки то огогоооо
Павел1703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 13:15   #48
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,901
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Воздушный фильтр двигателя

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
strelok,Я не могу точно описать ощущения от езды без фильтра.
Валерьевич, без фильтра или без воздухозаборника???

Цитата:
Сообщение от Павел1703 Посмотреть сообщение
Жаль что мы действительно не знаем как отразиться это на наших системах, а то вытягивая одно, можно запросто утопить другое, а детальки то огогоооо
Ни чего плохого с двигателем или топливновоздушной системой не будет!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 13:23   #49
strelok
Местный
 
Регистрация: 21.11.2009
Мой авто: Красный Баран 2.0 CVT
Мой город: Москва, ЮЗАО, Теплый стан
Сообщений: 468
strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для strelok с помощью ICQ


По умолчанию Re: Воздушный фильтр двигателя

Я, кстати где-то полгода назад лазил на ебэй в поисках всяких запчастей на барана.
Очень много было всяких предложений по разным чип-тюнингам. Стоимость была где-то от 60$ и выше. Там же видел нулевик, и про него писали, что он типа 10-15 лошадей добавляет...

По фильтрам: За время торфяных пожаров этим летом ездил по Москве постоянно. Где-то за месяц сменил 3 воздушных фильтра... После каждой смены- бараш оживал. Самый говённый был Mv-parts, ибо забился и отслоился через 120 км- одна поездка на дачу. FRAM чуть хуже, чем оригинал. Хуже- потому-что когда я его вытащил, в фильтровочном отсеке было огромное кол-во песка. Для себя сделал вывод, что он плохо прилегает к корпусу. Эксперименты с фильтрами закончил, т.к. разница в цене не большая, и разница по деньгам при покупке 2-3 оригинальных фильтров в год почти не ощутима. И ночью спишь спокойно, не думая о том, обидел ли ты барана установив в него что-то дешевое и не оригинальное)))))

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Ни чего плохого с двигателем или топливновоздушной системой не будет!
Ну я тоже считаю, что ничего плохого не будет, но хотелось бы все-таки более обоснованного ответа прежде чем лезть под капот и "добовлять" мощность, путём ножовки!)))

Последний раз редактировалось strelok; 05.04.2011 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 13:31   #50
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 42
Сообщений: 2,564
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: Воздушный фильтр двигателя

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Валерьевич, без фильтра или без воздухозаборника???
Без фильтра считаю эксплуатацию не правильной. Вопрос был про езду без воздухозаборника. Площадь воздухозаборника меньше, чем у круглого отверстия заборника ящика фильтра. На сколько изменяется расход?
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.