8836



Старый 30.04.2014, 23:14   #61
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,316
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автозвук.

Игорек, Я не силён в автозвуке, но проблема именно в питании усилителя, протяни к нему отдельные провода, плюс и минус, а корпус усилителя замассируй на кузов авто.


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 14:26   #62
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автозвук.

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Игорек, Я не силён в автозвуке, но проблема именно в питании усилителя, протяни к нему отдельные провода, плюс и минус, а корпус усилителя замассируй на кузов авто.
Плюс идет отдельно с АКБ с предохранителем, минус взят с кузова. А вот сам корпус я кажется не заземлял...
Попробую, в любом случае Спасибо!
Отпишусь!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 15:35   #63
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автозвук.

и вот еще, что не понятно:
в описании написано "подключать только положительные (+) провода, не следует подключать отрицательные провода выходов громкоговорителей" а по схеме подключается и (+) и (-)... так кому верить???
Миниатюры
Безымянный.jpg  
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 16:51   #64
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,316
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автозвук.

Игорек, Всё правильно там написано.В твоём случае ты НЕ используешь разъемы RCA, поэтому ты должен подключить оба провода од динамика к усилителю.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 17:50   #65
Хищный Лось
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.06.2009
Мой авто: DC 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 372
Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автозвук.

Приветствую!

Не припоминаю, чтобы усилитель обязательно землить нужно было. Постоянно усилки ставят на диэлектрические площадки-подиумы... Скорее, проблема в том, что питание на магнитолу и усилок из разных точек приходит... Игорек, где усилитель установлен и как провода от магнитолы до него протянуты?

С уважением, Дмитрий.
Хищный Лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 19:02   #66
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,316
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автозвук.

Дмитрий, так всегда питания на усилитель брали с аккумулятора, а штатная магнитола питалась от своей точки подключения. А не с одной точки как ты указал.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 19:15   #67
Хищный Лось
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.06.2009
Мой авто: DC 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 372
Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)Хищный Лось репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автозвук.

Так из каждого правила есть исключения, это правило подтверждающие...
Сергей, а много установок было "штатная магнитола + неродной усилитель" ?
Я склоняюсь к наводкам на провода от магнитолы к усилителю... Видимо, недаром в нашем авто акустические провода - витая пара... А инструкция порадовала... "Подключите к 5ти контактному разъему 3 провода..."

С уважением, Дмитрий.

Вдогонку. Не моё. Не про Калибер. Но...

"
1. Усилитель подключать напрямую к аккумулятору (для проверки минус тоже лучше протянуть с аккума на усилитель).
2. Силовые и аудиопровода максимально отдалить друг от друга(по разные стороны тоннеля или даже по разным порогам).
3. Проверить/заменить линейные провода. Недорогие с хорошим экранированием - DAXX R60.
4. ВЧ фон вылечится:
_______1.выпаиванием линейников
_______2.заменой ГУ на стороннюю и подключением её напрямую к аккуму.
5. Свести все минусы(земли) к одной точке - аккумулятору. Со штаткой придётся поколдовать, ибо там больше 4 минусовых проводов подведено к разъёму. (имхо, лучше остановится на пункте 4.2)

Также по своему опыту заметил, что за ГУ какой-то блок находится и, если ГУ вынимаешь, ВЧ фон немного уменьшается.
Наводки от генератора без ГУ при заведённом двигателе были, но незначительные. Хотя, может быть они тебе накрутили гейн так, что вся подноготная наружу :wacko:
Кто-то помимо меня тут тоже ставил усилитель. Вывод можно сделать такой - при подключении к штатной голове будет 100% ВЧ фон, наводки от генератора могут появится в зависимости от качества компонентов и кривизны рук установщика."

Последний раз редактировалось Хищный Лось; 01.05.2014 в 19:39.
Хищный Лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 00:10   #68
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автозвук.

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Игорек, Всё правильно там написано.В твоём случае ты НЕ используешь разъемы RCA, поэтому ты должен подключить оба провода од динамика к усилителю.
при чем здесь RCA? при подключении RCA (тюльпанов), этот разъем вообще не используется.
Там ниже "Предостережение", оно имеет отношение к высокоуровневому подключению...

добавлено через 3 часа 4 минуты
В общем почти одолел помехи, осталось чуть слышно, но в дороге их не слышно. Поменял место заземления при подключении высокоуровневого входа!

Последний раз редактировалось Игорек; 02.05.2014 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 08:27   #69
DenisMS
Местный
 
Регистрация: 25.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 2007г.
Мой город: Верхняя Пышма
Возраст: 36
Сообщений: 215
DenisMS репутация неоспорима! (10)DenisMS репутация неоспорима! (10)DenisMS репутация неоспорима! (10)DenisMS репутация неоспорима! (10)DenisMS репутация неоспорима! (10)DenisMS репутация неоспорима! (10)DenisMS репутация неоспорима! (10)DenisMS репутация неоспорима! (10)DenisMS репутация неоспорима! (10)DenisMS репутация неоспорима! (10)DenisMS репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для DenisMS с помощью Skype™


По умолчанию Re: Автозвук.

Игорек, Думаю у тебя проблема в самом усилителе, рас он так чувствителен - может задуматься о каком-нибудь входном фильтре?
Я свой подключал, ни каких помех не слышно: подключал к штатным концам + и - на корпус(где крепился родной усь). У меня китайская S100 перешитая на Android и модифицированая мат.платой с DSP - многие на форуме 4pna.com пишут , что сильный фон на тихой громкости на платах с DSP. Но видемо просто не правильно подключено, у меня подключено через низкоуровневый выход с магнитолы и ни каких помех не слышно, все усиливает линейно и чисто.
Так . что тебе правильно советовали брать сигнал с предусилителя, если ты берешь обычный сигнал и подаешь его на усилок - помех не избежать. А можнет и действительно стоит задуматься о замене ШГУ, тем более усь ты уже сменил.
DenisMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 01:07   #70
manikogsm
Местный
 
Регистрация: 06.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 295
manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автозвук.

Игорек, Думаю там в инструкции трудности перевода еще есть. А выход на нашей магнитоле симметричный, и в принципе если исходить из картинки, то все должно согласовываться. Земля должна быть хорошего сечения и сигнальные провода экранированы и заземлены.
ШГУ у нас стоит очень хорошего качества Alpine.

Последний раз редактировалось manikogsm; 04.05.2014 в 01:11.
manikogsm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.