8741



Старый 11.02.2015, 17:27   #321
WandereR
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2007 2.0л CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
WandereR - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ШРУС внутренний и наружный

tesla, спасибо за разъяснения... только откуда информация, что смазка по консистенции должна быть 1? Как пример: уже упоминаемая Техасо Molytex EP 2 "специально разработана для шарниров равных угловых скоростей (ШРУС)" по консистенции 2-ка. А про молибден - просто увидел предыдущие сообщения от Mih, хотя может не разобрался и речь шла про наружные ШРУСы...

добавлено через 9 минут
А по поводу разбавить тем или иным компонентом... Не сторонник что-либо "колхозить". Еще соглашусь, если речь идет про базовое масло, но про любые другие продукты с присадками или просто присадки - где гарантия что не будет негативных эффектов? Целые корпорации не зря ж трудятся над хим. составом своих продуктов, испытания проводят...

добавлено через 8 минут
По поводу техописаний. В том-то и дело, что "как правило". В паспорте на тот же Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5, который обсуждался чуть ранее, нет никаких ссылок на применение в ШРУСах... Да, хорошая низкотемпературная синтетика, но все того же общего применения.



Последний раз редактировалось WandereR; 11.02.2015 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
WandereR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 20:09   #322
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,230
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ШРУС внутренний и наружный

Цитата:
только откуда информация, что смазка по консистенции должна быть 1
Это информация из технических документов на целевые смазки для триподов.Консистенция для триподов должна быть от 1 до 1.5..Если Вам интересен источник - можете зайти в мою тему на форуме oil-club.ru "Целевые смазки для ШРУСов".Вам сразу станет все понятно. Без труда могу Вам перечислить специальные смазки для триподов под разными парт-намберами (автопроизводителей),но от цен у Вас настроение не прибавится.И это при том,что оригинальные смазки для ШРУСов ввиду массовости производства подчас сильно уступают смазке,которую можно совершенно самостоятельно "сколхозить" за вполне умеренные деньги ( а скорее не "сколхозить",а "смешать" и к колхозу это не будет иметь никакого отношения при условии ,что будем знать что с чем и как смешивать).
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 11:45   #323
WandereR
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2007 2.0л CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
WandereR - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ШРУС внутренний и наружный

tesla, абсолютно солидарен в вопросе цены на смазки от автопроизводителей, посему можно не озвучивать парт номера))) от того и сижу сейчас на этой ветке. Просто не встречал рекомендации именно по консистенции.
По смазкам для триподов fixed centre и end motion:
пенетрация (60 циклов) - 265 - 330, вязкость при 100 град., cSt - 14-17, сваривание более 250, пятно контакта менее 0,75, без молибдена и т. п. Все требования приводить не буду, уверен, что вам они хорошо известны. Просто в данные параметры вписывается множество смазок NLGI2 (та же Black Pearl) - отсюда и возник вопрос именно про консистенцию. В Black Pearl все, вроде, здорово - за исключением минимальной температуры (-30 - + 149 для NLGI1 и - 20 - +160 для NLGI 2...) По характеристикам больше импонирует Chevron Delo Grease EP (причем как 1, так и 2 обеспечивают требуемые параметры). Останавливает только то, что она на литиевом комплексе (поддался тенденции и начитался лестных отзывов про полимочивинные загустители)))) Интересно Ваше мнение по данной смазке...
WandereR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 12:27   #324
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,230
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ШРУС внутренний и наружный

Цитата:
пенетрация (60 циклов) - 265 - 330, вязкость при 100 град., cSt - 14-17, сваривание более 250, пятно контакта менее 0,75, без молибдена и т. п.
Вы привели здесь данные опираясь на давно блуждавший в инете док,который в тех источниках называется Стандартом Австралии...по требованиям к смазкам для ШРУСов..Однако,на самом деле ,человек,выложивший данный док ( я общался с ним некоторое время назад ) признался в том,что данный документ является лишь проектным вариантом и стандартом Австралии так и не стал по разным причинам...По факту же консистенция смазки для триподов может быть только от 1 до 1.5 ( это соответствует пенетрации примерно от 285 и выше). Смазки общего назначения ( в том числе и Блэк Перл и все остальные) в такой консистенции продаются очень редко и одна из них Ульти-Плекс синтетик грис .Чаще они бывают только в консистенции 2, но в такой консистенции игольчатые подшипники могут испытывать масляное голодание и трипод долго не проработает. По вязкости - узловым параметром для подбора является вязкость основы не при 100 С ,а при 40 С.Для триподов эта вязкость должна быть в диапазоне примерно от 100 до 250 сСт..У смазок на минеральной основе с такой вязкостью нижняя темп.граница всегда слабовата -20-30С .У синтетических - то что надо - смотрите показатели Ульти Плекса...По загустителям - смазки для триподов могут быть с тремя загустителями - полимочевиной,сульфонатом кальция и с литий комплекс..Все три загустителя обеспечивают нужную термостойкость для работы в триподах..Более подробно все это на ойл-клабе..
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:49   #325
WandereR
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2007 2.0л CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
WandereR - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ШРУС внутренний и наружный

tesla, благодарю за исчерпывающий ответ!) темы на ойл клабе и на других форумах смотрел. Мнений много, а целью было разобраться. Да, абсолютно точно - стандарт австралийский... По-видимому уделил этому документу излишнее внимание. Про Ульти Плекс знаю, еще бы его не в ведрах по 15,9 кг найти)))
WandereR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 16:23   #326
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,230
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ШРУС внутренний и наружный

Как-то вылетело из головы - в Питере есть отличная ( хотя и минеральная ) смазка именно для триподов - целевая полимочевинная с консистенцией 1.5..по вполне нормальной цене - номер для заказа E2841575 (Whitmore,s) Polyna CV 1.5..Купить можно в autopiter.ru..и не только для питера - в emex.ru...
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:07   #327
WandereR
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Мой авто: Dodge Caliber 2007 2.0л CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
WandereR - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ШРУС внутренний и наружный

tesla, благодарю, учту на будущее. Но ценник на нее все же не слишком гуманный (как за синтетику Ульти Плекс), да и поставка 8 дней. Собирался в эти выходные поменять. Скорее всего остановлюсь на Chevron Delo Grease EP NLGI 1. Тем паче, что есть в наличии. Да и привод уже не новый 160 тысяч отбегал. Думаю, что следующую смазку буду тестировать уже на новом...)

добавлено через 14 минут
В emex дешевле и быстрее... Нынешняя чехорда с ценами уже... ммм... умиляет!))))

Последний раз редактировалось WandereR; 12.02.2015 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
WandereR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:39   #328
Mih
Продолжающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2008
Мой авто: dodge
Мой город: Kazan
Сообщений: 262
Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: ШРУС внутренний и наружный

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
смазка именно для триподов - целевая полимочевинная с консистенцией 1.5..по вполне нормальной цене - номер для заказа E2841575 (Whitmore,s) Polyna CV 1.5..Купить можно в autopiter.ru..и не только для питера - в emex.ru
только в ЭМЕКСЕ, для автодока у Вас нет номера?
Mih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 19:47   #329
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,230
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ШРУС внутренний и наружный

Этой смазкой экзист не торгует вообще.Она есть только в emex.ru, autopiter.ru и в maslenka.net....
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 09:09   #330
Viking.007
Местный
 
Аватар для Viking.007
 
Регистрация: 10.03.2014
Мой авто: Додж Калибр 1.8 МКПП
Мой город: Уфа
Возраст: 26
Сообщений: 181
Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)Viking.007 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ШРУС внутренний и наружный

Ребят кто пробовал вот эту деталь DTA DC2133 Привод в сборе, а то что то китайский Патрон не внушает доверия?
Viking.007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.