9872



Старый 05.10.2013, 21:07   #21
Rondo
Знающиий
 
Регистрация: 23.08.2011
Мой авто: Dodge
Мой город: 21 Rus
Возраст: 33
Сообщений: 800
Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)Rondo репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Впускной коллектор

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
расход как раз на литр- полтора выше обычного
Это тебе ещё повезло и он видимо заклинил в промежуточном положении
Весь смысл этого коллектора с изменяемой геометрией это экономия топлива на различных оборотах двигателя.
Цитата:
Сообщение от LeRu Посмотреть сообщение
А подробней, с малюнками!
Что это?



Последний раз редактировалось Rondo; 05.10.2013 в 21:11.
Rondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 21:16   #22
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Впускной коллектор

Цитата:
Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
Что это?
фотографии имелись в виду Сомневаюсь, что кто-то фоткал
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 21:54   #23
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Впускной коллектор

На днях впускной коллектор менять договорился и пока новый в руках решил фото сделать... многие ведь изнанку не видели, а новая изнанка вообще редкость.
Миниатюры
Кол1.jpg   Кол2.jpg   Кол3.jpg   Кол4.jpg   Кол5.jpg  

Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:25   #24
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 51
Сообщений: 17,500
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Впускной коллектор

Гарик, Спасибо, за фото.
Когда снимешь старую, сразу сфоткай грязную как есть, для сравнения.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:41   #25
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Впускной коллектор

Ну в общем пробег достойный... 225 ткм из них тысяч 15 со сломаным моторчиком, самому интересно во что превращается впуск и новая дроссельная, прошлой зимой поменял.

добавлено через 8 минут
И может помазать чем моторчик... долговечным, к разным температурам привычным и прилипчивым. Может смазкой тормозных пальцев? а то не нравится мне вся смазка идущая с запчастями новыми. Моторное масло на необъятное количество страниц расписали, а про смазки... только гуглом

Последний раз редактировалось Гарик; 11.02.2014 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:22   #26
Sid30
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: 98
Сообщений: 44
Sid30 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Впускной коллектор

Гарик, Если возможно, посмотри на сколько градусов поворачивается шток от заслонок. Заранее благодарен.
Sid30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:47   #27
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,284
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Впускной коллектор

Цитата:
И может помазать чем моторчик... долговечным, к разным температурам привычным и прилипчивым. Может смазкой тормозных пальцев?
В данном случае нужна химически инертная к растворителям смазка полностью совместимая с пластиком / резинками , трудно смываемая со сверхшироким диапазоном температур.. - то есть СИЛИКОНОВАЯ СВЕРХВЯЗКАЯ СМАЗКА ( можно с тефлоном или дисульфидом молибдена ) ..Из доступных - это Lubegard Squeak Relief Universal brake lubricant p/n 91010 ( купить можно в emex или maslenka.net )...Есть ещё подходящие смазки у Wagner, Volvo, Toyota, Ford, Chrysler, Molykote , но они в разы дороже....Смазывать нужно опорные подшипники оси заслонки в парах пластик/пластик..Для соединения "мотор-заслонка" подойдёт вот такая смазка YSBB091105FFF.....
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:14   #28
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 4,038
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж


По умолчанию Re: Впускной коллектор

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
На днях впускной коллектор менять договорился и пока новый в руках решил фото сделать... многие ведь изнанку не видели, а новая изнанка вообще редкость.
Не сталкивался с этой лобудой.Может кто нибудь рссказать четко назначение заслонок во впускном коллекторе? про завихрение потока и экономию топлива в инете уже начитался. Как это работает реально ваще?
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:14   #29
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Впускной коллектор

tesla, спасибо... поищу, что есть в ниличии.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Не сталкивался с этой лобудой.
У меня теоретически не работает моторчик, что поворачивает эти заслонки. Замечу, что с неработающим моторчиком заслонка "условно закрыта", то есть впуск воздуха затруднен. А вот когда она открывается, логично предположить, что на повышенных оборотах, чтоб "дышалось" мощнее. Проворот заслонок градусов 10-15, точнее и по транспортиру не определить

Последний раз редактировалось Гарик; 13.02.2014 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:37   #30
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Впускной коллектор

Может этот ракурс прольет свет на назначение заслонок. Это в закрытом состоянии, в открытом, заслонку не видно через окно форсунки.
Миниатюры
КолФорс1.jpg   КолФорс2.jpg  
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.