8884



Старый 17.11.2010, 13:56   #151
Patam
Местный
 
Регистрация: 25.12.2009
Мой авто: Sportage
Мой город: Minsk
Сообщений: 63
Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

Цитата:
Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
Все сменил вчера антифриз на красный! и Понял что G5 и G12 лохотрон "крайслера" и если хотите видитесь дальше....
А как можно за один день понять, что все вокруг лохи, и что в течение года-двух от антифриза не умрет ни помпа, ни радиатор, ни блок, ни прокладки?


Patam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:58   #152
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

Цитата:
Сообщение от Patam Посмотреть сообщение
А как можно за один день понять, что все вокруг лохи, и что в течение года-двух от антифриза не умрет ни помпа, ни радиатор, ни блок, ни прокладки?
не расстраивай человека заранее
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 19:26   #153
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 1,243
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

взял Мопаровский концентрат пятилетку - действительно он желтого цвета, произведен в Германии, допуск Крайслера имеется. Разбодяжил литр 1 к 1 дистиллированной водой, долил. Прошел почти 5 000 км - проблем не наблюдается. Осталось литра два - кому нужно - 300 р. литр
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:46   #154
Максимка
Местный
 
Аватар для Максимка
 
Регистрация: 12.04.2010
Мой авто: Touareg GP 3.0 V6TDI
Мой город: Балашиха
Возраст: 28
Сообщений: 356
Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

Цитата:
Сообщение от Patam Посмотреть сообщение
А как можно за один день понять, что все вокруг лохи, и что в течение года-двух от антифриза не умрет ни помпа, ни радиатор, ни блок, ни прокладки?
Людиии очнитесь!! Откуда такие познания то что мопаровский антифриз хороший а от другого разьест? Просто становится смешно вы может и масло тоже льете которое крайслер прописал! Хотя как сказал бы наш зек дядя паша: "Без лоха и жизнь плоха".
Максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:20   #155
Patam
Местный
 
Регистрация: 25.12.2009
Мой авто: Sportage
Мой город: Minsk
Сообщений: 63
Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

Цитата:
Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
Людиии очнитесь!! Откуда такие познания то что мопаровский антифриз хороший а от другого разьест? Просто становится смешно вы может и масло тоже льете которое крайслер прописал! Хотя как сказал бы наш зек дядя паша: "Без лоха и жизнь плоха".
1) я не о мопаровском говорю. А о соответствующем Крайслеровскому букварю. Если деньги есть или не охота заморачиваться букварями-допусками, то проще всего купить Мопар. А "красный антифриз" не означает НИЧЕГО.
2) Я имел опыт использования неподходящих по допускам, но таких же по цвету антифризов. Научился смотреть в книгу только после смены 2-го радиатора. Менял через год или полтора...
3) Дело ваше. Мне все равно что у вас там плескается.
Patam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:29   #156
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

Максимка, если кратко то "оттуда"
лить надо не мопаровский, а рекомендованного производителем типа. У нас в стране кроме мопара такого нет. А лить всегда надо, то что прописал производитель.
А насчет лохов, то мы еще посмотрим, чья машина будет радовать сервисы потом гыгы
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:35   #157
Максимка
Местный
 
Аватар для Максимка
 
Регистрация: 12.04.2010
Мой авто: Touareg GP 3.0 V6TDI
Мой город: Балашиха
Возраст: 28
Сообщений: 356
Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)Максимка репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

Цитата:
Сообщение от Patam Посмотреть сообщение
1) я не о мопаровском говорю. А о соответствующем Крайслеровскому букварю. Если деньги есть или не охота заморачиваться букварями-допусками, то проще всего купить Мопар. А "красный антифриз" не означает НИЧЕГО.
2) Я имел опыт использования неподходящих по допускам, но таких же по цвету антифризов. Научился смотреть в книгу только после смены 2-го радиатора. Менял через год или полтора...
3) Дело ваше. Мне все равно что у вас там плескается.
Я просто немного наверное что то непонимаю! Тогда обьясните дураку почему оффициалы заливают (причем все!!!) и различают их только по цветам! ? Я долго с ними спорил что надо мопар мне все смеялись в лицо(через трубку в ухо)) что различие только в цвете !!!
Максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:47   #158
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

Цитата:
Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
даа благодаря вам крайслер некогда не обонкротиться))) молодцы
не обанкротится он по другим причинам, вернее он уже обанкротился и теперь есть только Фиат, но это к делу не относится. написано G05 HOAT, надо лить его. В США очень широкий выбор таких антифризов от разных производителей.
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 13:59   #159
Patam
Местный
 
Регистрация: 25.12.2009
Мой авто: Sportage
Мой город: Minsk
Сообщений: 63
Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

Цитата:
Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
Я просто немного наверное что то непонимаю! Тогда обьясните дураку почему оффициалы заливают (причем все!!!) и различают их только по цветам! ? Я долго с ними спорил что надо мопар мне все смеялись в лицо(через трубку в ухо)) что различие только в цвете !!!
Потому же,почему все продавцы масла как один говорят что "5W20 это для их климата, а для нашего надо 5w30" Я сначала искренне удивлялcя, и говорили типа "когда я там был, то особых различий в климате не заметил", потом просто перестал на эту тему говорить. Если у тебя нет 5w20 в продаже, то чего ты втираешь?
А на все допуски цветов не хватит....
Да и более толковая версия не о различии по цветам, а о допустимости смешивать антифризы одинакового цвета "чтоб доехать", если под рукой нет того что надо.

Да, и официалам совершенно похер,когда у вас помрет радиатор или помпа - сразу после гарантии, или через 10 лет... Им даже выгоднее, чтоб "сразу после"
dee, В Беларуси есть в продаже антифриз comma G05 с крайслеровским допуском. Может и у вас его продают?

Последний раз редактировалось Patam; 18.11.2010 в 14:04.
Patam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 14:08   #160
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какой антифриз заливать

Цитата:
Сообщение от Patam Посмотреть сообщение
dee, В Беларуси есть в продаже антифриз comma G05 с крайслеровским допуском. Может и у вас его продают?
я не смог найти
dee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.