8892



Старый 08.12.2010, 18:21   #41
Teran
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2008
Мой авто: Dodge Calibr SXT 2007
Мой город: Мытищи
Сообщений: 19
Teran - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

возникла подобная проблема.. к 45 тысячам, в данный момент в теплую или влажную погоду, при включённом кондее запах гнили =(( , как только температура падает так что все замерзает запах пропадает.Есть подозрение что где то какой то отстойник под капотом, в котором скапливается всякая гадость. Кто сталкивался? как избавлялся? Поможет ли средство бактериальной очистки?


Teran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:51   #42
Killer
守護天使
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 20.01.2010
Мой авто: DODGE JOURNEY Express 2.4 2011г.в.
Мой город: Пушкино 190RUS☭
Возраст: 31
Сообщений: 1,271
Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

у меня похожая проблема. ИНОГДА когда включаешь печку или кондей (или простой обдув), возникает запах (типа пыли ). раньше грешил на фильтр салона, а нет... пробовал менять фильтр сразу же, не помогает... пропадает через какое то время и всё, затишье на какое-то время, потом опять кратковременный запах пыли на 5-30мин.
что это может быть?
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 19:48   #43
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,912
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Killer Посмотреть сообщение
у меня похожая проблема. ИНОГДА когда включаешь печку или кондей (или простой обдув), возникает запах (типа пыли ). раньше грешил на фильтр салона, а нет... пробовал менять фильтр сразу же, не помогает... пропадает через какое то время и всё, затишье на какое-то время, потом опять кратковременный запах пыли на 5-30мин.
что это может быть?
Такая же хрень будто что-то где-то гниет
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:12   #44
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 38
Сообщений: 205
CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

Точно пыли? Фильтр не угольный случаем?
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:22   #45
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

Сейчас запах появляется если воздухозаборник снегом забит, при переключении режимов особенно чуствуется.
А летом я всегда с включенным кондеем и никакие запахи не беспокоили.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 00:09   #46
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,649
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

Всё банально просто! Попробуйте включить рециркуляцию воздуха и если пахнет, то радиатор отопителя или испаритель накопили всякую хр-нь! Лечится антибактериальной обработкой! Цена дорогова балона 400 р. Есть подешевле варианты!!!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 00:14   #47
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
А летом я всегда с включенным кондеем и никакие запахи не беспокоили.
Именно так. Но только стоит выключить кондей - мама дорогая .....
__________________
Да что ж вы себя не бережёте-то?! 0_о
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 06:43   #48
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

Запашок бывает, но быстро продувается. Похож действительно на протухшую воду (будто в замкнутом пространстве где-то конденсируется влага). Вот где это где-то? и как туда залезть, чтобы протереть тряпочкой сухой И есть ли в этом какой-то смысл...
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 11:00   #49
Killer
守護天使
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 20.01.2010
Мой авто: DODGE JOURNEY Express 2.4 2011г.в.
Мой город: Пушкино 190RUS☭
Возраст: 31
Сообщений: 1,271
Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

запах точно пыли... фильтр угольный стоит, но до этого и обычный стоял, и то же самое... если бы только от угольного фильтра такое было, я бы допёр уже давно сам что от него
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 15:01   #50
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Гарантия оказалась очередным мифом.
Алилуйа!
Мой приятель еще 10 лет назад когда купил Митсу СпейсВагон сразу выбросил гарантийную книжку. До сих пор ездит на ней. Говорит, что съэкономил "ХЕРОВУ ТУЧУ ДЕНЕГ" (С)

Кстати, по поводу запаха...
У меня воняет как-то странно. Иногда воняет натурально пылью. Аж чихать хочется... А иногда - парфюмом каким-то. Причем, не очень дешевым

Короткая справка
В том смысле, я не эксперт никакой по запахам, "холодный" от "теплого", может, и смогу отличить, а вот "цветочный" от "фруктового" - вряд ли... Просто у меня как-то так случилась аллергия на некоторые вещи... Например, на ацетон (после ремонта у любимой бывшей тёщи, чтоб она была здорова), на ДЕШЕВЫЙ парфюм - причем, реально
Бывает, пройдет такая "мадам", за ней неуловимый шлейф духов, а у меня - нос заложен, сопли, чихаю, башка раскалывается - хоть вой.
А иногда в лифте встретишься с любительницей (любителем) помыться в духах - запах удушающий, дышать нечем, но нос не реагирует, голова не болит.
В общем, в результате наблюдений в течение примерно года, родилась у меня на этот счет теория, что аллергия действует выборочно, чаще на "носителей" не очень богатых, возможно, что на какие-то альдегиды, которые солидные производители не используют.

Короче, у меня кондей воняет пылью и дорогим парфюмом.

... запахом бензина и дорогих духов ... (С)


Может, мышь какая гламурная самоубилась и за теплообменник спрятала свое тело...

Что-то меня прёт сегодня... поговорить

Кто-нибудь пробовал бороться с запахами при помощи озона?

Есть установки по озонированию воздуха - озон убивает все запахи (в смысле, что это очень сильный окислитель, но распадается в воздухе в течение от 15 минут до 1 часа полностью). Для человека озон очень опасен при определенных концентрациях.

Машина после озонирования салона ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПАХНЕТ - так утверждается.
Видел компактную установку в салон машины - коробочка 100Х50 мм (примерно), производительность - не спросил. Стоила примерно 6.000 руб. в пересчете.

Интересно узнать отзывы тех, кто пробовал такую услугу.
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!

Последний раз редактировалось YuRiEL; 09.12.2010 в 15:39.
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.