8462



Старый 13.04.2010, 01:38   #21
Стасек
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.10.2007
Мой авто: IX 35
Мой город: москва
Сообщений: 63
Стасек - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вонища при включенном кондее!!!

novichek, ОООО крыса это навсегда.... была у нас печальная история с крысой в шестерке. Сумасшедшая крыса залезла в мотор погреться там и окочурилась.Запах жуть!!! Только с открытыми окнами можно было ездить и головой в наружу... Запах не исчез и за 4 года((( остался еле заметный сладковатый противный запах... но для кто знал по крысу, посторонний мог и его и не услышать)))

DIR, блн а я как раз в нордавто и хотела съездить... Видимо придется самой провести очиску..


Стасек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 08:47   #22
SVPestoff
Местный
 
Аватар для SVPestoff
 
Регистрация: 23.05.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 205
SVPestoff - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для SVPestoff с помощью ICQ


По умолчанию Re: Вонища при включенном кондее!!!

Цитата:
Сообщение от Usul Посмотреть сообщение
я сам обрабатывал при замене фильтра, купил баллон в гипермаркете для обработки кондеев, с длинным шлангом. Действовал согласно инструкции - почти на год хватило, сейчас надо опять делать.
можно поподробней что за средство и как обрабатывается? снаружи?
SVPestoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 08:50   #23
SVPestoff
Местный
 
Аватар для SVPestoff
 
Регистрация: 23.05.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 205
SVPestoff - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для SVPestoff с помощью ICQ


По умолчанию Re: Вонища при включенном кондее!!!

а вобще мне кажется запах появляется из за появление его внутри Т.е. чистку и промывку делать надо всей системы
Еще вариант что запах идет из воздухопроводов которые разводят воздух по салону Так как там же и пыль оседает и на стенках грязь
SVPestoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 09:07   #24
Usul
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.02.2007
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 ESP Haki, CRUZE 1,6 беж
Мой город: SPb
Сообщений: 98
Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Вонища при включенном кондее!!!

Цитата:
Сообщение от novichek Посмотреть сообщение
Usul,Была история ,когда к товарищу крыса залезла туда где теплообменник или как его(,радиатор кандея)) так он недели две искал откуда воняет тухлятиной!
у меня проще было, проехал по навозной каше, забросало коллектор, картер, колесные арки, долго машину отмывал, а все равно в салоне г...ном воняло )))
А по честному, я конечно погорячился, чисто теоретически может и из-за ТО вонять, но вот у меня запах был, да и сейчас проявился, именно как затхлости, и лечился у меня снятием салонного фильтра, запихивания в воздуховод шланга от очистительного баллона - где-то на полметра. После чистки запаха не стало, проблема именно в воздуховодах была.
Usul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 09:13   #25
Usul
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.02.2007
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 ESP Haki, CRUZE 1,6 беж
Мой город: SPb
Сообщений: 98
Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Вонища при включенном кондее!!!

Цитата:
Сообщение от SVPestoff Посмотреть сообщение
можно поподробней что за средство и как обрабатывается? снаружи?
Не помню как называется, называется как-то "средство для бактериальной очистки кондиционеров (бытовых и автомобильных). Покупал в гипере, но уверен, что и в автомагазинах полно таких. Обрабатывается изнутри, снимается салонный фильтр, в воздуховод заводится трубочка и выдавливаешь содержимое баллона, ждешь какое-то время, потом включаешь кондей на полную минут на 20, при открытых дверях. В общем там инструкция очень подробная )
Usul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:25   #26
SVPestoff
Местный
 
Аватар для SVPestoff
 
Регистрация: 23.05.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 205
SVPestoff - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для SVPestoff с помощью ICQ


По умолчанию Re: Вонища при включенном кондее!!!

Цитата:
Сообщение от Usul Посмотреть сообщение
Не помню как называется, называется как-то "средство для бактериальной очистки кондиционеров (бытовых и автомобильных). Покупал в гипере, но уверен, что и в автомагазинах полно таких. Обрабатывается изнутри, снимается салонный фильтр, в воздуховод заводится трубочка и выдавливаешь содержимое баллона, ждешь какое-то время, потом включаешь кондей на полную минут на 20, при открытых дверях. В общем там инструкция очень подробная )
т.е. все таки чистится воздуховод а не кондей?
SVPestoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:07   #27
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,979
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вонища при включенном кондее!!!

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
раз такая пьянка, то приезжайте сюда снова и мы будем снимать испаритель за 22тыс.руб. Зашибись!
Какой классный отмаз....Нахрен такую гарантию и сервис туда же!
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 13:23   #28
SVPestoff
Местный
 
Аватар для SVPestoff
 
Регистрация: 23.05.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 205
SVPestoff - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для SVPestoff с помощью ICQ


По умолчанию Re: Вонища при включенном кондее!!!

зато отмаз железный
SVPestoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 13:55   #29
Usul
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.02.2007
Мой авто: Dodge Caliber 1,8 ESP Haki, CRUZE 1,6 беж
Мой город: SPb
Сообщений: 98
Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)Usul - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Вонища при включенном кондее!!!

Цитата:
Сообщение от SVPestoff Посмотреть сообщение
т.е. все таки чистится воздуховод а не кондей?
под кондеем что ты подразумеваешь? если теплообменник, то бактериальная обработка его происходит, но визиуально этого не увидить, насчет конденсатоотводчика - не в курсе.
Usul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:27   #30
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,083
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вонища при включенном кондее!!!

Я уже писал предположение, про наличие фильтра грубой очистки, или какого уловителя крупного мусора. Т.к. нет на сменном фильтре нет даже пуха тополиного. Думаю этот уловитель и есть основной источник запаха. Вероятно он объединен с каким то дренажем, для самоочистки. и не просыхает при частых, но непродолжительных поездках.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.