8900



Старый 01.04.2010, 10:48   #11
VVS
Начинающий Калибровод
 
Аватар для VVS
 
Регистрация: 18.09.2007
Мой авто: Dodge Caliber SE Р1 2007г.в. МКПП ЧЁРНЫЙ
Мой город: Челябинск
Возраст: 34
Сообщений: 44
VVS - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Сломались болты крепления колес(((жесть!пробег115

На счет мицубишевских, уверен? Сам ставил?


VVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 18:32   #12
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Сломались болты крепления колес(((жесть!пробег115

Смотри. будешь выбивать болты-шпильки со ступицы, - сдуру не согни ступицу!!!
Я к тому что лупить кувалдой по шпильке - НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Обязательно с обратной стороны подставить противовес или лучше спец съёмник.
На глаз конечно не заметно будет, что погнул. а вот на скорости сразу поймёшь...
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 22:35   #13
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Сломались болты крепления колес(((жесть!пробег115

Цитата:
Сообщение от VVS Посмотреть сообщение
Неееет, те как ты говоришь болты которые при замене колодок (это втулки направляющие их можешь не трогать, с зади супорта, два болта на 19-ть, один с верху супорта один снизу, их откручивай и супорт снимеца целиком с диска, тока на что нибудь подвесь его или на что нить положи его, чтобы шланг тормозной не повредить.
Спасибо!
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:56   #14
санекЯ
Местный
 
Регистрация: 20.06.2009
Мой авто: Додж Калибр 1.8м
Мой город: г.Калуга
Сообщений: 98
санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Сломались болты крепления колес(((жесть!пробег115

Не поверите от чего подобрал))) Сам ржал, от ОКИ они короче на 1см но на штамповку подходят-встают как родные! А вот с гайками проблемка( родные колпаки держали, но таких не нашел! Пришлось хомутами привязать колпак. Вобщем 5 болтов от оки и 5 гаек на 19 обошлись мне в 400р, поменял сам! Если диски буду ставить шпильки куплю новые!
санекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:09   #15
санекЯ
Местный
 
Регистрация: 20.06.2009
Мой авто: Додж Калибр 1.8м
Мой город: г.Калуга
Сообщений: 98
санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Сломались болты крепления колес(((жесть!пробег115

А еще у нас в автомобильных магазинах работают одни придурки!!!! Спрашивают марку машины и на этом они заканчиваюца) Нашел в магазине ЦентрБОЛТ там и длинные были под литье, но у меня ево нет)))) По размерам: 12мм-резьба, 14мм-посадочное место(эт где зубчики возле шляпки)
санекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:29   #16
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Сломались болты крепления колес(((жесть!пробег115

Цитата:
Сообщение от санекЯ Посмотреть сообщение
А еще у нас в автомобильных магазинах работают одни придурки!!!! Спрашивают марку машины и на этом они заканчиваюца) Нашел в магазине ЦентрБОЛТ там и длинные были под литье, но у меня ево нет)))) По размерам: 12мм-резьба, 14мм-посадочное место(эт где зубчики возле шляпки)
санекЯ! поучи жену щи варить,а спрашивают марку авто,потому сколько моделей,столько разных шпилек, и вообще то у Оки шпилька М12 шаг 1.25,как она на калибр подошла?
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:13   #17
санекЯ
Местный
 
Регистрация: 20.06.2009
Мой авто: Додж Калибр 1.8м
Мой город: г.Калуга
Сообщений: 98
санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Сломались болты крепления колес(((жесть!пробег115

Вот мне тоже про резьбу загоняли умники))))! Мне на резьбу -то побарабану, главное посадочные зубчики подошли, а гайки с резьбой 1,25 найти намного проще чем шпильки в Калуге то!!! Не на 2х болтах ездить же! А потом родные куплю поставлю!
санекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:22   #18
санекЯ
Местный
 
Регистрация: 20.06.2009
Мой авто: Додж Калибр 1.8м
Мой город: г.Калуга
Сообщений: 98
санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Сломались болты крепления колес(((жесть!пробег115

Скорей всего! Я даже шпильку родную выбил поехал подбирать, казалось куда уж проще-посмотрел, подобрал поставил! Делов то... Благо женьщина в центрболте посговорчивее оказалась) И асортимент поразил и от ОКИ и хромированные и длинные и рядом с сервисом где ковырялся!
санекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:07   #19
Виола
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 13.02.2010
Мой авто: Санта Фе, Калибр 1,8 красный
Мой город: Липецк
Сообщений: 77
Виола - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Сломались болты крепления колес(((жесть!пробег115

У меня тоже две шпильки накрылись и пробег тут не при чем, просто молодые в сервисе пневматикой закрутили до синевы, а приехала колеса менять, оп, и сломали... Временно поставили все пять от Тойоты, теперь жду когда родные придут))) Кстати, когда будут менять, встану рядом и буду бдить)))
Виола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 15:01   #20
санекЯ
Местный
 
Регистрация: 20.06.2009
Мой авто: Додж Калибр 1.8м
Мой город: г.Калуга
Сообщений: 98
санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)санекЯ - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Сломались болты крепления колес(((жесть!пробег115

А я закручивал сам руками обычным ключом мантеровочным и раскручивал тоже руками! А они как деревянные сломались... Я пока на Окашных ездить буду!)))))))))))))
санекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.