8461



Старый 06.06.2010, 00:48   #21
vasjya
нач. транспортного цеха
 
Аватар для vasjya
 
Регистрация: 08.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0L DOHC 16V dual VVT Balance-Shaft 4-cylinder/Continuously Variable Transaxle
Мой город: Чунга-Чанга
Сообщений: 553
vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: отпуск на калибре к морю

будь на связи


vasjya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 07:37   #22
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,575
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: отпуск на калибре к морю

может что конкретно интересует? нюансов не так много у братьев-славян, но они есть.
Гарик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:54   #23
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,979
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: отпуск на калибре к морю

Цитата:
Сообщение от vasjya Посмотреть сообщение
Челюскин давно проложил.
попроще задача. из ЧЧ к Белому.

определение морей и океанов из школьной географии помнишь? болота в расчет не берем!
Грамотный я! Сомневаешься?
Аральское тоже море когда-то считалось... А наше "болото", если разом спустить, знаешь, что может быть?
Для справки:
В Минусинской котловине, наряду с природными озерами, есть немало искусственных
водоемов. Самое большое водохранилище пресной воды - Красноярское море.
Оно образовалось в 1960-1970гг., при строительстве плотины Красноярской
гидростанции на Енисее - самой полноводной реки Сибири, протяженностью
более 4 тыс. км. Искусственный водоем раскинулся на 400 км от г Дивногорска
до столицы республики Хакасия Абакана.
В результате создания Красноярского водохранилища, гидрография района изменилась, многие речки и ручьи оказались подтопленными на 100м, отчего устья превратились в извилистые заливы. А в долинах притоков Енисея, речек Дербина, Сисим, Ерба, Сыда, Туба и др. образовались глубокие широкие заливы.В верховьях Енисея Красноярское море имеет более пологие берега, песчаные пляжи, здесь удобно купаться и отдыхать. Наибольшая ширина водохранилища 15 км, а глубина в районе плотины - 105 м, при этом средняя глубина водоема 36 м. Летом на этом искусственном водоеме немало яхт, водных мотоциклов, катеров, лодок, катамаранов и байдарок. Регата или гребля на водохранилище возможна в зависимости от силы ветра или собственной подготовки. Отдыхающим за умеренную плату предлагают покататься на водныхлыжах, лодках, "бананах", "плюшках". На водохранилище расположены турбазы различных предприятий края, но в целом территория совершенно
не развита, в большинстве случаев отсутствует инфраструктура и дороги.
Привлекает Красноярское море и рыбаков, но рыба водоема большей частью
заражена описторхозом. Вода в Красноярском море становится достаточно теплой для купания не раньше конца июня. Кстати, можно поселиться "дикарем" в палатке. Машины можно припарковать на автостоянку: съезд к воде запрещен. Главное украшение Шумихи - яхты. Катание под парусами сделает незабываемым и романтичным здесь отдых. Договориться можно с начальником базы или с капитаном яхты. По вашему желанию он прокатит до живописного противоположного берега отрогов Саян, где можно погулять и покупаться, или отправиться на экскурсию по реке Бирюса, берега которой называют "сибирской Швейцарией". Бирюса - охраняемая зона, поэтому разбивать палатки и разжигать костры вам не разрешат. Здесь находится самое глубокое место на Красноярском море. Неприступные отвесные скалы, на которых гнездятся орлы, резко уходят в
воду, чернеют древние пещеры и гроты, на берегу можно встретить следы диких
животных. Температура воды здесь всегда выше на 5 градусов, чем в Красноярском море. Особое место на Бирюсе - Львиные ворота. Это необычная скала со сквозной пещерой, откуда открывается удивительно красивый вид на залив. Собираясь на прогулку под парусом, спросите у капитана, есть ли на судне двигатель, иначе время возвращения из-за внезапно стихнувшего ветра может продлиться далеко за полночь. Не забудьте взять теплый свитер: у воды всегда прохладно, а погода бывает изменчивой. На Красноярском море вам очень пригодится мазь от комаров, а на берегу нужно регулярно осматриваться - клещи. Почти везде на море каменистый берег, поэтому обувь лучше надевать спортивную, чтобы удобно было ходить по камням. Ну а зимой Красноярское море отличное место для скайтинга.

Использованы материалы сайта krinfo.ru
Миниатюры
sea.jpg   P1000548.JPG  
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?

Последний раз редактировалось Nicko; 06.06.2010 в 12:57.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 20:15   #24
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,575
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: отпуск на калибре к морю

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Красноярское море
Сибирь, пока в будущих планах. От комаров как избавляетесь? вода то пресная - тучи, наверно жирных-жирных комаров.
Гарик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 21:12   #25
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,979
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: отпуск на калибре к морю

Off-и нет комарофф!
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:10   #26
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,575
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: отпуск на калибре к морю

Очень жаль, что никому не хочется в Крым, именно в июне - самый раз!
Гарик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:34   #27
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 182
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: отпуск на калибре к морю

я вечером 1 июля выезжаю в крым

еду в Алушту второй год уже....едем 2 мя машинами с рациями сибишками для удобства

Последний раз редактировалось Cergik; 08.06.2010 в 22:37.
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:59   #28
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,575
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: отпуск на калибре к морю

июлю тоже хорошо, только не для моей профессии. Алушта- здорово! Желаю отплытия всех медуз от берега
Гарик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:52   #29
viktor
Местный
 
Аватар для viktor
 
Регистрация: 13.12.2006
Мой авто: Автолюбитель пенсионного возраста.В Калибрик влюбился,как юноша
Мой город: Klin Московская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 122
viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)viktor обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: отпуск на калибре к морю

12 июня (праздник) выезжаем с "барашеком" рано утром к черноморским берегам в район Туапсе. Надеюсь вечером
уже насладиться свежим морским воздухом. Если есть попутчики, то отзовитесь, опыт и рация имеется.
viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:14   #30
challenger
Местный
 
Аватар для challenger
 
Регистрация: 21.01.2010
Мой авто: Чайка
Мой город: Moscow
Сообщений: 396
challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: отпуск на калибре к морю

Кто едет на черное в июле?
challenger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.