8859



Старый 29.03.2010, 14:04   #21
Витал 905
Юный Калибровод
 
Регистрация: 14.02.2007
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Витал 905 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

Всем привет.
Что касается ксенона!!!
Когда мой барашек был на гарантии и я в очередной раз приехал к дилеру с просьбой установить ксенон...мне ответили так:
Установить мы конечно можем, но гарантию нести не будем, т.к. может навернуться стартер. Это было в "Олимпе".
И в "Форисе" тоже самое говорили.


Витал 905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:38   #22
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Подскажите, кто понимает, села вчера вечером в машину, все как обычно попыталась завести, она молчит, стартер не крутит. Решила, что дело в доп. сигнализации, сегодня отогнала в АВТОЛАЙТ, они посмотрели и сказали, что из-за ксенона сгорел стартер. Это возможно? ремонт 11т.р. + замена ксенонана штатные лампы = 15т.р.
связь есть

нештатный ксенон дает глюк на электронику, которая запускает стартер при работающем двигателе, который банально сгорает

было несколько таких случаев
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:49   #23
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Любаня, не расстраивайся, это поначалу обидно, так как бы по объёму работ сумма адекватная. А штатный свет у Калибра не настолько плох... скоро лето, световой день увеличивается... в общем ищи позитив
я ксенон (уствновленный сразу в салоне) сменил на штатный свет через год и возликовал. замучал глюками и нечетким пятном.
штатный-то, оказывается, вовсе неплох.
ксенон, конечно светил ярко, прям жёг, но слепил и ни черта не освещал - газоразрядная лампа в галогеновой оптике не дает четкого светового пятна - все размыто, приходилось напрягать глаза, чтоб понять - где граница света.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:58   #24
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

ET-MB, я тоже прелести от ксенона не уловил и не прочувствовал... Свет, который даёт Калибр, сравнивал с другими авто и не нашёл ничего плохого, даже наоборот, лично меня он вполне устраивает. Жалко, что Любаня влетела из-за этого, но согласись, что всегда есть возможность помочь иногда клиенту за счёт производителя, в порядке исключения
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:20   #25
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

Любаня,хорошо что так обошлось ,можно было и сгореть!((тьфу тьфу тьфу.
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:03   #26
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Sergei, я от физики далека, знаю, что у подруги на RAV4 после 3-х лет использования ксенон загорелся открытым огнем, а стартеру хоть бы что. в общем забрала я своего барашка из сервиса, оставила там без малого 15т.р. Фары теперь у меня желтые, в бюджете дыра, настроения 0 и ощущение что развели меня как "сладкую" не проходит
Любаня, да это я так, чё то потянуло на лирику...
А вообще, конечно обидно бывает когда какие-то сервис мены строят из себя знатоков, а на деле...всё оборачивается нервами и попаданием на деньги.

Зато теперь ты всё знешь про ксенон не по наслышке.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:14   #27
Ляксандер
аццкий тюнер
 
Аватар для Ляксандер
 
Регистрация: 10.05.2008
Мой авто: Fuck fuel economy
Мой город: Москва
Сообщений: 228
Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Ляксандер с помощью ICQ


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

А мне типа как по гарантии сделали всё.И свет штатный бесплатно вернули обратно и более того лансера на под попу дали пока барана починяли)
Ляксандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 07:54   #28
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

Цитата:
Сообщение от Ляксандер Посмотреть сообщение
А мне типа как по гарантии сделали всё.И свет штатный бесплатно вернули обратно и более того лансера на под попу дали пока барана починяли)
Радуйся...Повезло!
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:31   #29
Любаня
Знающиий
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 27.01.2010
Мой авто: dodge caliber 1.8
Мой город: Москва ЮАО
Возраст: 41
Сообщений: 801
Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

Цитата:
Сообщение от Ляксандер Посмотреть сообщение
А мне типа как по гарантии сделали всё.И свет штатный бесплатно вернули обратно и более того лансера на под попу дали пока барана починяли)
И где такие благодеятели обитают, только не говорите, что это АВТОЛАЙТ, не поверю
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:41   #30
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

Любаня.ns где ксенон ставила , у дилера?
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.