8859



Старый 27.03.2010, 21:53   #11
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

Цитата:
Сообщение от fedor Посмотреть сообщение
стартер можно сжечь и другими способами
Вот с этим согласен на 100%


Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 22:20   #12
Любаня
Знающиий
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 27.01.2010
Мой авто: dodge caliber 1.8
Мой город: Москва ЮАО
Возраст: 41
Сообщений: 801
Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

Цитата:
Сообщение от fedor Посмотреть сообщение
непроизвольно на ходу,включался стартер.....
Ну я может и лох, но не на столько, что бы не понять что у меня на ходу стартер включается, я прислушиваюсь к посторонним звукам, эта привычка ещё от шахи и восьмерки осталась.
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 14:03   #13
Ляксандер
аццкий тюнер
 
Аватар для Ляксандер
 
Регистрация: 10.05.2008
Мой авто: Fuck fuel economy
Мой город: Москва
Сообщений: 228
Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Ляксандер с помощью ICQ


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

Связь со стартером какая то есть))баран у меня вообще загорелся...так что тебе относительно повезло.Насколько я понял блоки розжига ксенона дают сильную электромагнитную наводку на мозг и он дуреет..оотуда и все проблемы..может это и не так на самом деле..хз короче)
Ляксандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 15:10   #14
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

Цитата:
Сообщение от Ляксандер Посмотреть сообщение
Насколько я понял блоки розжига ксенона дают сильную электромагнитную наводку на мозг и он дуреет..оотуда и все проблемы..может это и не так на самом деле..хз короче)
Ты абсолютно прав. Всё элементарно.
Ксенон - самая обыкновенная газоразрядная лампа, кот использовали ещё в годы войны. просто технологии ушли вперёд.

В любом случае в колбе инертный газ. Чтоб его поджечь и получить свечение, нужно ионизировать (сильно возбудить) газ на молекулярном уровне. это очень просто - подать на электроды напряжение пробоя - 15-25 тысяч вольт в зависимости от газа. условий и т.д.

Блок розжига как раз и есть преобразователь напряжения 12В - 25кВ. Наиболее эффективно преобразование осуществляется индуктивным методом. то есть катушки с проводами. а из физики 8 класса известно - любая катушка под током наводит ЭДС.

В нашем случае 15-25кВ наводят охренительную ЭДС (следствие - электромагнитное поле). В свою очередь внешнее э\м поле возбуждает ЭДС в любом проводнике.
И недай бог этот проводник выполнен в виде катушки (а это и есть обмотка и генератора и стартера) - сила тока и напряжения в такой катушке почти 0.7 от возбуждающего.

Вот и прикиньте что может стать с катушкой расчитанной на 12В если на неё подать тысячи вольт.

Тоже самое с нашим блоком ECM - он начинает "глючить".

Вывод очень прост.
1. Использовать только высококачественное оборудование ксенон.
2. Очень хорошо экранировать (даже дополнительно поместить в металлический корпус и корпус "заземлить") и главное размещать блок розжига как можно дальше от подобного оборудования, в котором могут навестись э\м поля. Просто размесите его с другой стороны двигателя и ближе к переднему или в самом бампере.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:44   #15
Любаня
Знающиий
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 27.01.2010
Мой авто: dodge caliber 1.8
Мой город: Москва ЮАО
Возраст: 41
Сообщений: 801
Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

Sergei, я от физики далека, знаю, что у подруги на RAV4 после 3-х лет использования ксенон загорелся открытым огнем, а стартеру хоть бы что. в общем забрала я своего барашка из сервиса, оставила там без малого 15т.р. Фары теперь у меня желтые, в бюджете дыра, настроения 0 и ощущение что развели меня как "сладкую" не проходит
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:53   #16
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

Любаня, не расстраивайся, это поначалу обидно, так как бы по объёму работ сумма адекватная. А штатный свет у Калибра не настолько плох... скоро лето, световой день увеличивается... в общем ищи позитив
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:00   #17
Любаня
Знающиий
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 27.01.2010
Мой авто: dodge caliber 1.8
Мой город: Москва ЮАО
Возраст: 41
Сообщений: 801
Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

Nicko, спасибо, постараюсь, но это сумма с учетом скидки (золотая карточка) все равно марадеры, могли бы и по гарантии
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:10   #18
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
могли бы и по гарантии
это привилегия более приближённых, ну и как бы ЕТ-МВ описывал механизм реализации гарантийных обязательств, это требует неких усилий...
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:19   #19
Любаня
Знающиий
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 27.01.2010
Мой авто: dodge caliber 1.8
Мой город: Москва ЮАО
Возраст: 41
Сообщений: 801
Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
это требует неких усилий...
а не было возможности усилия прилагать мы ведь по телефону общались, а не с глазу на глаз.
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:54   #20
looki
ветеран
 
Регистрация: 23.05.2009
Мой авто: Был Dodge Caliber SXT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
looki - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Какая связь между ксеноном и стартером?

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Sergei, я от физики далека, знаю, что у подруги на RAV4 после 3-х лет использования ксенон загорелся открытым огнем, а стартеру хоть бы что. в общем забрала я своего барашка из сервиса, оставила там без малого 15т.р. Фары теперь у меня желтые, в бюджете дыра, настроения 0 и ощущение что развели меня как "сладкую" не проходит
Успокойся....
Вздохни с облегчением....
И поблагодари всевышнего, что оградил от более крутого "попадалова"...
А прежде, чем что-либо ставить - почитай "коменты".... или ... копи деньги.
(можно было бы "поднять" вопрос о гарантии, если бы ксенон ставили официалы, а сейчас те кто его устанавливал дадут "от ворот - поворот")

Последний раз редактировалось looki; 29.03.2010 в 13:57.
looki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.