8741



Старый 17.12.2010, 09:54   #11
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: PC CARS

Игорек, подскажи как ты вынул решетки воздуховодов? Мне казалось они запаяны?


__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 11:19   #12
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: PC CARS

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
Игорек, подскажи как ты вынул решетки воздуховодов? Мне казалось они запаяны?
Там защелки, которые в придачу запаяны. Что смог аккуратненько отломал, остальное вынул с пазов. А когда ставил обратно, приклеил их на "Холодную сварку".

Кстати, при изготовлении рамки для монитора использовал "ХОЛОДНУЮ СВАРКУ" - такой двухкомпонентный пластелин на эпоксидной основе. Дешево, но довольно надежно. Ей же приклеил кнопки управления и ИК-приемник.
Пробовал делать шпатлевкой для пластика - не надежно и хлипко.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:16   #13
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 679
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: PC CARS

Да-а!
Ну и монитор, ну и размерчик!
Наверно дюймов 10?
В любом случае респект и уважуха коллеге!
Молодец.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:28   #14
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: PC CARS

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Да-а!
Ну и монитор, ну и размерчик!
Наверно дюймов 10?
В любом случае респект и уважуха коллеге!
Молодец.
Спасибо - приятно!
Про монитор все ж написано в отчете - вот лень же почитать - 10,4 дюйма, влез впритык!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:06   #15
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: PC CARS

Цитата:
Сообщение от CDK Посмотреть сообщение
Игорек, жуть
Вообще говоря, переключать на ходу радиостанции без кнопок, жутко неудобно.
CDK, как это без кнопок??? Кнопки есть, только все сенсорные - это гораздо удобней, чем попадать по маленьким кнопочкам магнитолы, по скольку сенсорные кнопки у меня в 5-10 раз больше чем в магнитоле!!!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:17   #16
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 38
Сообщений: 205
CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: PC CARS

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Кнопки есть, только все сенсорные - это гораздо удобней
вот это как раз жутко неудобно - чтобы переключить нужно смотреть на экран - на ощупь не переключишь. Я просто езжу на мазде с авиком 900 - мне совершенно не нравится.

Вообще я не очень понял зачем этот кар-пс - фактически только ради диагностики?
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:18   #17
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: PC CARS

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Мишаньчик,
Только само устройство можно сделать более компактным, современные платформы это позволяют. Поэтому в качестве основы я бы взял что-то из этого:
http://market.yandex.ru/search.xml?t...num=506&page=2
Только заменил бы HDD на SSD. Есть варианты подешевле - в виде платформы (корпуса) и mini ITX материнской платы. Но это отдельная тема.

P.S: Игорек, зачет!!! Монитор в консоль встроил отлично! В качестве софтовой начинки не рассматривал вот это: http://mythbuntu.org/ ?
Konstantin, можно и компактней конечно, но во-первых это первый мой проект. Во-вторых с компактностью теряется функциональность. А в-третьих, как я не изгалялся, но как вместить даже микроАТХ в 2ДИН так и не придумал.
Использование неттопа мне кажется это тоже урезанный вариант. А у меня полноценная медиасистема.
В качестве совтовой начинки установлена Центрифуга - прога которая специально создана для автомобильных компьютеров - большие кнопки, удобное расположение, все необходимое для медиасистемы!
Спасибо за оченку!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:24   #18
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: PC CARS

Цитата:
Сообщение от CDK Посмотреть сообщение
вот это как раз жутко неудобно - чтобы переключить нужно смотреть на экран - на ощупь не переключишь. Я просто езжу на мазде с авиком 900 - мне совершенно не нравится.

Вообще я не очень понял зачем этот кар-пс - фактически только ради диагностики?
Дело привычки - я уже привык. На магнитоле тоже надо нащупать нужные кнопки. И к расположению сенсорных тоже можно привыкнуть.
Как за чем? За тем что у меня теперь есть все, чего в малой или большой мере нет ни в одной магнитоле - читает любые форматы аудио и видео, можно хранить много инфы на самом ПК, а не на внешних носителях, использование его в качестве обычного ПК, могу выбирать удобный интерфейс, выбирать удобные для себя проги навигации и др. + у меня все в одном - навигация, диагностика и т.д.
Но все это дело вкуса - кому то хватает магнитолы с обычным СД, а кому то надо все и сразу, а еще у кого то руки чешутся, что то смастерить и сотворить.

Последний раз редактировалось Игорек; 17.12.2010 в 23:27.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:51   #19
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 38
Сообщений: 205
CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: PC CARS

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
выбирать удобные для себя проги навигации
а вот тут по подробнее

На сколько я понял кар-пс это десктопная винда и под нее не такой уж хороший выбор навигационного софта, как для того же win ce? Или не совсем так?
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:11   #20
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: PC CARS

Цитата:
Сообщение от CDK Посмотреть сообщение
а вот тут по подробнее

На сколько я понял кар-пс это десктопная винда и под нее не такой уж хороший выбор навигационного софта, как для того же win ce? Или не совсем так?
У меня самый обычный комп просто установленный в авто в наименьших размерах. Самая простая Вин7 полная версия х64. Конечно же проги которые идут под PNA и PDA у меня не пойдут. Но все проги заточенные под Винду у меня пойдут. К примеру на данный момент стоит iGO8, пробовал Гармин, есть еще варианты программ, но выше перечисленные, на сколько я знаю самые нормальные.
Я имел в виду, что когда ты покупаешь навигатор или магнитолу с нави, то она заточена только под определенную навигацию. А я могу установить любую, которая пойдет под Виндовсом!

Последний раз редактировалось Игорек; 18.12.2010 в 00:15.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.