10041



Старый 24.01.2010, 23:38   #11
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,270
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Я тоже склоняюсь к мысли, что виною может быть нештатная сигналка. Из-за нее штатная может сбоить, электрика в машине слишком замудреная. И нештатная сигналка на моей прежней машине тоже сажала аккум через 3-4 дня простоя. Сужу по тому, что в том году машина простояла на морозе месяц, штатная сигналка была включена, и завелась с пол тычка.


Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 02:35   #12
rols
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Мой авто: caliber sxt
Мой город: минск
Сообщений: 14
rols - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА,С УТРА НЕ СМОГ ЗАВЕСТИ CALIBER,НЕ КРУТИЛ СТАРТЕР,СНЯЛ АККУМ.,ЗАРЯДИЛ И ЧЕРЕЗ ЧАС ОПЯТЬ НЕЗАВЕЛ,ПОЕХАЛ НА СЕРВИС,ПОСМОТРЕЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО ЗАМКНУЛО 1-У БАНКУ(БЫВАЕТ ЧАСТО НА ВСЕХ GM.),ПО ГАРАНТИИ НЕ ПОМЕНЯЛИ!!!КУПИЛ НОВЫЙ.
rols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:53   #13
Вини
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Екатеринбург
Сообщений: 20
Вини - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Я тоже склоняюсь к мысли, что виною может быть нештатная сигналка. Из-за нее штатная может сбоить, электрика в машине слишком замудреная. И нештатная сигналка на моей прежней машине тоже сажала аккум через 3-4 дня простоя. Сужу по тому, что в том году машина простояла на морозе месяц, штатная сигналка была включена, и завелась с пол тычка.
У меня стоит штатная сигналка и ничего внештатного нет.
3-4 дня простоя на стоянке и аккумулятор в ноль. Проверяли на гарантии генератор и менял аккумулятор, но всё бесполезно.
Вини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:49   #14
Игорь 70
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 29.08.2009
Мой авто: Dodg Caliber
Мой город: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 36
Игорь 70 - скоро придёт к известности! (1,5)Игорь 70 - скоро придёт к известности! (1,5)Игорь 70 - скоро придёт к известности! (1,5)Игорь 70 - скоро придёт к известности! (1,5)Игорь 70 - скоро придёт к известности! (1,5)Игорь 70 - скоро придёт к известности! (1,5)Игорь 70 - скоро придёт к известности! (1,5)Игорь 70 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

А элементарная утечка тока??? Проверяли???
Игорь 70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 10:51   #15
Mixa
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва СВАО
Сообщений: 86
Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)Mixa - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Причиной быстрого разряда АКБ может быть зимняя грязь-"вульгарис". Наши дороги (особенно в регионах) поливают всякой дрянью (например, песочно-солевым раствором, ужаснее которого для машины и придумать нельзя). Эта водно-солевая суспензия оседает не только снаружи авто, но успешно проникает и в моторный отсек. Натривые и калийные соли - прекрасный проводник тока, результат - АКБ разряжается вмиг без, казалось бы, видимых причин. Лекарство: хорошенько помыть моторный отсек.
Mixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:44   #16
Вини
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Екатеринбург
Сообщений: 20
Вини - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Цитата:
Сообщение от Игорь 70 Посмотреть сообщение
А элементарная утечка тока??? Проверяли???
Это подключение амперметра на разрыв цепи массы? Так проверяется утечка тока, или по другому?
Вини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:24   #17
prime
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2007
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Сообщений: 12
prime - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для prime с помощью ICQ


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Цитата:
Сообщение от prime Посмотреть сообщение
Поставил, завел с пол тычка и радость вождения снова вошла в мою жизнь, НО......радость была не долгой....на 5-й день с утра практическа та же проблема - АКБ разряжен (не полностью, но стартер уже не крутит). Расстроился, задумался.....очень нужно было ехать, пришлось ставить новый.....проблема решилась, поехал. Купил зарядное для АКБ. Ездил 3-е суток без проблем, на 4-е утро - АКБ разряжен.
HELP!!! Искренне надеюсь на советы бывалых....
Господа! Я снова с Вами и к сожалению по той же теме....
Если брать с самого начала, то менял АКБ (на заряженый) примерно раз восемь......промежуток между разрядкой 3-4 дня, причем разряжался только за ночь и не важно как эксплуатировался эти дни (можно было и каждый день пол города объезжать, а можно было и пару км туда и обратно), но результат один и тот же, на 3-й или 4-й день жди с утра подгон. И вот, поменяв в последний раз отъездил больше двух недель......уже думал, что проблема решилась сама собой.....и морозы как раз отступили ко всему, практически забыл про утренние муки по замене АКБ при - 25, но тут оказия случилась и того хуже. Разрядился днем пока был на работе (стоял с 9 до 17) как и все предыдущие дни (утром завелся с пол тычка).
СТОИТ ВСЕ РОДНОЕ, в том числе и сигналка, но походу жрет она, оставаясь в режиме питания после блокировки.
На сервис ещё не ездил, но скоро планирую...хотя, судя по отзывам, с этой проблемой ещё никто не стравился.
prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 11:11   #18
Вини
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Екатеринбург
Сообщений: 20
Вини - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Цитата:
Сообщение от prime Посмотреть сообщение
Господа! Я снова с Вами и к сожалению по той же теме....
Если брать с самого начала, то менял АКБ (на заряженый) примерно раз восемь......промежуток между разрядкой 3-4 дня, причем разряжался только за ночь и не важно как эксплуатировался эти дни (можно было и каждый день пол города объезжать, а можно было и пару км туда и обратно), но результат один и тот же, на 3-й или 4-й день жди с утра подгон. И вот, поменяв в последний раз отъездил больше двух недель......уже думал, что проблема решилась сама собой.....и морозы как раз отступили ко всему, практически забыл про утренние муки по замене АКБ при - 25, но тут оказия случилась и того хуже. Разрядился днем пока был на работе (стоял с 9 до 17) как и все предыдущие дни (утром завелся с пол тычка).
СТОИТ ВСЕ РОДНОЕ, в том числе и сигналка, но походу жрет она, оставаясь в режиме питания после блокировки.
На сервис ещё не ездил, но скоро планирую...хотя, судя по отзывам, с этой проблемой ещё никто не стравился.
Попробуй съездить к официальным дилерам, может у вас они более грамотные. К нашим я ездил очень много раз и найти причину не могут, благо что она у меня на гарантии. Проверяли и генератор, меняли и аккумулятор. Даже заменили и модуль в надежде что всё дело в нём. Но, увы, чуда не произошло, как съедался аккумуль так и продолжает съедатся. Лично я почему склоняюсь к сигналке штатной что она съедает аккумуль, просто у себя наблюдал такую картину. Достаёшь ключ из зажигания и открываешь водительскую дверь. На приборной панели загорается надпись что не закрыта дверь. Спустя какое то время эта надпись должна погаснуть и больше не вспыхивать.( так я наблюдал на машинах у которых нет проблем с аккумулем) А у меня же происходит обратное. Надпись спустя какое то время гаснет и тут же вспыхивает. Это означает то. что машина не уходит в спящий режим. Можно так же понаблюдать эту картину и при закрытых дверях. Машина выключена,ключ из зажигания достали. Спустя какое то время стрелки на приборной доске должны перейти в положение ноль, но вместо ноля они дёргаются. И так можно наблюдать эту картину на выключенной машине, как стрелки с интервалом какого то времени будут постоянно дёргатся. Вообщем можешь понаблюдать у себя такую картину с дёргающими стрелками. Если есть такое, то скорей всего дело у тебя тоже в сигналке.....Что узнаешь нового напиши..
Вини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:31   #19
Naoboroten
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 16.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Тула
Сообщений: 11
Naoboroten - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

Народ, в копеку такая же проблема аккум умирает за ночь, уже поменял на новый, отъездил 3 дня - новый тож за ночь разряжается, Кто нашел ответ на вопрос что это????
Naoboroten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 02:44   #20
MbIkola
Начинающий Калибровод
 
Аватар для MbIkola
 
Регистрация: 02.09.2009
Мой авто: caliber
Мой город: М.о Ногинск
Сообщений: 76
MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для MbIkola с помощью ICQ


По умолчанию Re: Начал постоянно разряжаться аккумулятор....

музыка у всех штатная?????
MbIkola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.