8900



Старый 03.11.2010, 19:08   #21
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,038
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрипит хрустит передок

Цитата:
Сообщение от serdjio Посмотреть сообщение
А если шаровая ? Какова стоимость ремонта ? Ну примерно ?
/forum/show...?t=2822&page=5 вот тут описание подробное. сама шаровая недорого стоит, если брать без рычага, ывпрессовывается она легко, и, так же запрессовывается без проблем.
Если есть гараж и руки на месте всё можно сделать самому-1000 руб шаровая на экзисте.
если в сервис, ещё за работу пару тыр возьмут.

Делал всё это сам, сложного ничего нет. Помощник если есть, то за 2 часа легко меняется.



Последний раз редактировалось СаЛут; 03.11.2010 в 19:12.
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:29   #22
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Скрипит хрустит передок

А как самому определить что это шаровая ? И что смотреть ? Где находится ?
Ну не секу я в них ! Что могу сделать по машине так это поменять колодки и колёса!
Ну нелюбил я никогда лезть под машину!
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:31   #23
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Скрипит хрустит передок

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Попробуй в поиске вбить слово скрип. Мы тут за пару лет разные скрипы обсуждали, может найдёшь, что-нибудь для себя.
У меня хрустели болты, обсуждали здесь:/forum/show...EE%EB%F2%EE%E2
Болты меняли ещё при первом ТО на 5000
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:40   #24
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Скрипит хрустит передок

Саленты скрепят , пробрызгай ВД или силиконовой смазкой и почувствуй разницу)))
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:41   #25
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,912
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрипит хрустит передок

Цитата:
Сообщение от serdjio Посмотреть сообщение
А как самому определить что это шаровая ? И что смотреть ? Где находится ?
Ну не секу я в них ! Что могу сделать по машине так это поменять колодки и колёса!
Ну нелюбил я никогда лезть под машину!
дак шаровые прямо около колодок возьми напарника пивка поддамкрать колесо подергай возьми монтажку и тоже пошевили шаровую сразу все поймешь.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:41   #26
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,038
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрипит хрустит передок

Цитата:
Сообщение от serdjio Посмотреть сообщение
А как самому определить что это шаровая ? И что смотреть ? Где находится ?
Ну не секу я в них ! Что могу сделать по машине так это поменять колодки и колёса!
Ну нелюбил я никогда лезть под машину!
Подними домкратом машину, чтобы колесо *висело* и руками покачай его в стороны, если шаровая разбита люфт будет, да и видно прекрасно -колесо только повернуть надо будет.
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:53   #27
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Скрипит хрустит передок

Спасибо! Завтра на даче посмотрю.
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:58   #28
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Скрипит хрустит передок

Цитата:
Сообщение от СаЛут Посмотреть сообщение
Подними домкратом машину, чтобы колесо *висело* и руками покачай его в стороны, если шаровая разбита люфт будет, да и видно прекрасно -колесо только повернуть надо будет.
что бы проверить шаровую ,нужно под рычаг дамкратить, одна рука с верху за колесо другая снизу и смотрим люфт шаровой и ступичного подшипника ! Если просто домкратить машину ничего не увидишь т.к. под нагрузкой будет
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:02   #29
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,038
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрипит хрустит передок

Цитата:
Сообщение от novichek Посмотреть сообщение
что бы проверить шаровую ,нужно под рычаг дамкратить, одна рука с верху за колесо другая снизу и смотрим люфт шаровой и ступичного подшипника ! Если просто домкратить машину ничего не увидишь т.к. под нагрузкой будет
Интересно, если под рычаг домкратить, то как рычаг снимешь для выпрессови шаровой? Я сегодня только менял шаровую на правом колесе, определил что шаровая во время замены колодок на прошлой неделе, именно при вывешенном колесе и люфте, ну для 100% уверенности ещё фомкой покачал вместе крепления шаровой к рычагу, люфт не критический, но во избежании сюрпризов сменил шаровую, тем более цена не заоблачная.
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:05   #30
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,912
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрипит хрустит передок

Какой лошара домкратит под рычаг или это прикол при любой работе только кузов
карел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.