8462



Старый 02.12.2009, 17:08   #11
Саня с сибири
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Саня с сибири
 
Регистрация: 25.05.2009
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Ханты-Мансийский А.О.
Сообщений: 87
Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Удаление катализатора

в принципе я это и имел в виду.
У меня на мицубиси катализатор выбит, с двумя лямбдами(врать не буду, зразу через пе5реходник пустил), проблемм нема.
На додже рисковать нехочу, хотя бы из-за того, что смысла невижу!


Саня с сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 15:16   #12
rchip
Эксклюзивный
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Caliber
Мой город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
rchip - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Удаление катализатора

Дрюг, а ты уверен что лямбды две на калибре?
rchip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 17:22   #13
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 449
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Удаление катализатора

Цитата:
Сообщение от rchip Посмотреть сообщение
Дрюг, а ты уверен что лямбды две на калибре?
э-э... вообще-то, да.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 17:39   #14
serega
Бывший калибровод
 
Регистрация: 24.09.2009
Мой авто: Черный
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
serega - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Удаление катализатора

Цитата:
Сообщение от rchip Посмотреть сообщение
Дрюг, а ты уверен что лямбды две на калибре?
Ты увидел лямду на кате ,а за ним нет и считаеш что она(в смысле он) одна,лямды две одна перед катом,вторая в нем,кат внутри разделен на две части,как бы два ката,после первой части как раз и стоит вторая лямда.
serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 09:23   #15
rchip
Эксклюзивный
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Caliber
Мой город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
rchip - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Удаление катализатора

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Ты увидел лямду на кате ,а за ним нет и считаеш что она(в смысле он) одна,лямды две одна перед катом,вторая в нем,кат внутри разделен на две части,как бы два ката,после первой части как раз и стоит вторая лямда.
Человечище! Спасибо ))) Честно говоря не рассмотрел ту которая в кате встроена. Поэтому было предположение о возможности удаления ката без обманки.
rchip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:40   #16
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Удаление катализатора

По теме поста.
На бензинке катализаторов два, передний интегрирован в выпускной коллектор.
Стоит как чугунный мост, поэтому обязательно пробивать, если кончился.
Если получится, можно просто просверлить толстым длинным сверлом кат по центру,тогда и ошибок не будет.
Как обмануть задний кислородник- знают в любом сервисе по ремонту глушителей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 18:13   #17
Славчик
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.02.2010
Мой авто: Dodge-Caliber 1,8
Мой город: Камышлов
Сообщений: 39
Славчик - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Удаление катализатора

У нас в городе ни кто не занимается этим.Так всетаки как обмануть кислородник?И какую именно деталь просверлить большим сверлом,
Славчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:19   #18
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 674
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Удаление катализатора

У нас катализатор один! Никуда не "интегрирован".
А кислородных датчиков (они же лямбда-зонды от греческой буквы l (лямбда), которая в автомобилестроении обозначает коэффициент избытка воздуха в топливно-воздушной смеси) - ДВА. До и после катализатора.

ДО - нужен для измерения избытка воздуха в смеси путем определения в выхлопных газах содержания остаточного кислорода (О2). а далее через наш ECM происходит формирование оптимального состава смеси 14,7.

ПОСЛЕ - установлен только в целях экологии и нужен для контроля работоспособности катализатора.

И если при присутствующем катализаторе убрать второй датчик. то последний выйдет из строя очень быстро. не говоря о том что чек загортся обязательно. И первый датчик если убрать естественно загорится чек! Вы же нарушаете формирование нормального состава смеси!

И всё не просто, датчики взаимосвязаны через ECM. Если уберёте катализатор и второй датчик, ECM тут же при очередном опросе это обнаружит!
Поэтому конечно "нужен" обман. То есть нужно сформировать ложное "нормальное" состояние датчика.
Но и это не всё! Ведь обманка - статическая! И наш компьютер(ECM) тут же обнаружит. что изменение эл. величины с датчика происходит "не так как надо". И начнётся временная коррекция.

Ну а раз так, ТО ЗАЧЕМ ЭТОТ ВЕСЬ ОГОРОД???
Ведь ничего не изменится! Вы ведь обманкой всё также восстанавливаете работоспособность системы АРУ.

А миф о приросте мощности без катализатора - показатель неграмотности. Исправный катализатор даёт сопротивление выхлопным газам не более 1-2%. А прирост мощности от этого и того меньше.

Последний раз редактировалось YuRiEL; 09.10.2010 в 13:01.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:01   #19
andi
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: DODGE-CALIBER 1,8 МКПП
Мой город: ОМСК
Сообщений: 18
andi - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Удаление катализатора

КАТ я не выбивал, он рассыпался сам из за плохого бензина, я на нем около 400 км ехал скоростью от 60 до 20 км/ч - более не ехала, дёргалась вся. Так "чек" всю дорогу мигал и пикал, а когда ливнул 15 л нормального бензина, додж побежал весело и быстро, но каталитический нейтрализатор умер- рассыпался, чек теперь горит всегда(я уж привык его видеть), мозг авто дает 1 писк после запуска ДВС - мол, не пашет катализатор. Зато Додж стал экономичнее - ранее было 11,5 л не менее по Омску, а после того как КАт рассыпался - 10 л. Так и езжу, нет 22 т.р. на новый КАТ. Факт рассыпания Ката проверили так - на подъемник додж и кулаком в перчатке постучать по трубе - в Кате слышно как труха сыпучая гремит как песок. Вот. И ошибка Чек-ее считали у дилера - это катализатору конец- так сказали.

Последний раз редактировалось YuRiEL; 09.10.2010 в 13:01.
andi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 20:35   #20
Славчик
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.02.2010
Мой авто: Dodge-Caliber 1,8
Мой город: Камышлов
Сообщений: 39
Славчик - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Удаление катализатора

Больше полгода езжу с конченным катализатором,чек горит постоянно,на скорость не влияет,не дымит.не вижу смысла в его замене с нашим качеством бензина.расход топлива вполне приемлемый.ошибку иногда удаляют на диагностике за 100 руб,чтобы проверить -нет ли других ошибок.
Славчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.