8851



Старый 20.12.2012, 00:42   #81
Vlad77
Опытный Калибровод
 
Аватар для Vlad77
 
Регистрация: 30.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2011 2L CVT2 Orange
Мой город: Volgograd
Сообщений: 1,086
Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Волгоград

krasnyrayon, я позвонил, стал спрашивать. Девушка передала трубку мужчине сервисеру. Тот мне сказал, что и продавать будут доджи (с его слов везут уже к ним в салон), и на ТО возьмут. Я сказал ему, что у меня Калибер. Он уже собрался меня записывать. Я ему сказал, что мне еще тышшу до ТО наездить нужно. Ответил - как только будет 36000 - звоните за 3-4 дня, записывайтесь на ТО, приезжайте, будем рады.

Телефон 48 98 00 добавочный 6406 или 6407 в тональном режиме

добавлено через 3 минуты
завтра еще раз им позвоню. Отпишусь.
Не могут они доджи не обслуживать. Это одна компания. На сколько я знаю, если берут лицензию на дилерство, то получают полный пакет.



Последний раз редактировалось Vlad77; 20.12.2012 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Vlad77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 09:10   #82
krasnyrayon
.
 
Аватар для krasnyrayon
 
Регистрация: 25.05.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Волгоград
Сообщений: 158
krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Волгоград

Vlad77, Спасибо!
krasnyrayon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 12:17   #83
Vlad77
Опытный Калибровод
 
Аватар для Vlad77
 
Регистрация: 30.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2011 2L CVT2 Orange
Мой город: Volgograd
Сообщений: 1,086
Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Волгоград

только что позвонил, разговаривал с девушкой-оператором. Подтвердила, что Додж Калибер возьмут на ТО. Затруднилась с ответом стоимости ТО, сказав, что еще не наизусть знает программу ТО по крайслеровским авто. Попросила мой телефон, обещала позвонить сразу, как только уточнит информацию.
Vlad77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:42   #84
Vlad77
Опытный Калибровод
 
Аватар для Vlad77
 
Регистрация: 30.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2011 2L CVT2 Orange
Мой город: Volgograd
Сообщений: 1,086
Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Волгоград

krasnyrayon, ты сам еще раз перезванивал? Всё нормально? У меня все всё подтверждают. Извиняющимся тоном сетуют на то, что ввиду нового направления не все детали и комплектующие у них могут быть в наличии, но под заказ всё сделают.
Vlad77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:47   #85
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 598
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Волгоград

Vlad77, отпишись как пройдет первое посещение, летом обязательно заеду к ним тоже, пора подвеску трясти.
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:21   #86
krasnyrayon
.
 
Аватар для krasnyrayon
 
Регистрация: 25.05.2011
Мой авто: Caliber
Мой город: Волгоград
Сообщений: 158
krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)krasnyrayon репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Волгоград

Vlad77, нет больше не звонил, какой смысл, я Тебе верю!
krasnyrayon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 17:31   #87
Vlad77
Опытный Калибровод
 
Аватар для Vlad77
 
Регистрация: 30.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2011 2L CVT2 Orange
Мой город: Volgograd
Сообщений: 1,086
Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Волгоград

возле Реала сегодня видел оранжевого 096. Управлял мужчина + пассажир женщина. Наши?
Vlad77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:24   #88
Vlad77
Опытный Калибровод
 
Аватар для Vlad77
 
Регистрация: 30.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2011 2L CVT2 Orange
Мой город: Volgograd
Сообщений: 1,086
Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Волгоград

Вобщем проходил я ТО в этом КМ\Ч.

Это просто пздц. Колхоз колхозный. Лучше буду делать крюк в 1600 км в Самару, чем у них обслуживаться.

Сначала сумничали на приемке\оформлении: вам масло 5в20 будем лить. Я - ок, хотя удивительно, оно редкое, и мне ранее на ТО лили 5в30. - Не, не, у НАС всё есть. Девочка за компом чего-то потыкала... а нету 5в20... Приемщик - как нету?! - У нас же всё есть для крайслеровских тачек... Х... там.

Машину перед ТО помыли хреново, хотя взяли за это 200 руб. А когда с открытыми дверями пороги мыли, то забрызгали пластик дверей гавнищем.

Поменяли только масло и масляный фильтр. при этом меня спрашивали: вам масло как наливать до верхней отметки или до середины. Я сказал, чтобы лили, как по регламенту положено. Мастер: ну мы обычно до середины льем, чтобы уплотняющие резинки (не помню, как называются, сорри) не потекли. То есть не как по регламенту, а "мы так обычно делаем". А "обычно" обслуживают они дэу, ссангйонги и фиаты.

Свечи не поменяли - нет в наличии, хотя я им сначала за месяц звонил, что есть такой я, собираюсь обслуживать калибер. - Всё есть, приезжайте. - Ага, мля... Потом за неделю звонил, записывался, уточнял специально - точно у вас есть всё в наличии?

Воздушный фильтр не поменяли - нет в наличии. Сначала вообще принесли какой-то прямоугольный, вместо цилиндрического. Потом принесли фильтр от Компасса. Оказалось, он на 1 см. короче.

и всё это долго и медленно... присесть в ремзоне некуда.

Я им пожаловался, что свистят передние колодки и воют задние. Почистили... погнал машину задом на вибростенд - колодки так выли, что через шум ремзоны всем слышно было - все головы повернули... мля, позор-то какой...

Попросил поменять нипель на колесе (сломал, задев нипелем бордюр). Нипелей в наличии нет, хотя я когда им звонил, оба раза спрашивал - точно есть? - Да точно, чё там... они же все одинаковые.... х... там. Опять ходили, думали 50 минут. Поставили обычный резиновый нипель, естественно, без датчика. Машина ругается...

На звуки из передней подвески жаловался. Мастер пощупал переднюю стойку справа - у вас/, говорит, отбойник слетел. Я вам его закреплю. Ага, закрепил... тонким пластмассовым хомутиком. Естественно, звуки из подвески сказали, что всё это фигня, на хомутик им похнах. Продолжаю ездить, брякать на кочках.

На провал в работе вариатора пожаловался - просканили мозги. Всё, говорят, чисто. Я говорю: ищите причину. Стоят, плечами пожимают. то есть явно в ступоре. Больше ничего для выявления причины не сделали.

Пообещали в течение недели завезти нипеля, свечи и фильтры и отзвониться (не верю я им что-то...).

Заплатил за ТО (работы) по регламенту всю сумму, хотя свечи мне не меняли и фильтр тоже. Сказали, что когда я приеду для допрохождения ТО, сделают бесплатно (только за материалы заплачу).

Да, и добили они меня тем, что в салоне НЕТ банковского терминала для безналичной оплаты. Пришлось в первом попавшемся банкомате снимать деньги, естественно, с комиссией. Это меня выбесило окончательно. кассирша говорит: наш директор не считает нужным проводить терминал для б\н оплаты. Пздц... каменный век, мля. (
С женой подумывали о том, чтобы ей Компасс купить. Я спрашиваю: а если я покупаю машину - что, тоже налом полтора ляма переть? - Ага, говорит...
Тут я решил, что Кмопасс я точно покупать не буду. И обслуживаться у них не буду. О чем и сообщил им. Плечами пожали - пох, наверное...
Буду Аутлендер брать.

Давненько я с таким идиотизмом не сталкивался. Я, конечно, понимаю - провинция... но не до такой же степени!!!
Vlad77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:30   #89
kimi
F1
 
Регистрация: 05.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Ковров
Сообщений: 1,567
kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kimi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Волгоград

Цитата:
Сообщение от Vlad77 Посмотреть сообщение
С женой подумывали о том, чтобы ей Компасс купить. Я спрашиваю: а если я покупаю машину - что, тоже налом полтора ляма переть? - Ага, говорит...
Тут я решил, что Кмопасс я точно покупать не буду.
Ну Компасс то не виноват, он может и хочет, чтоб вы его купили.....сам на него смотрю
kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:56   #90
Vlad77
Опытный Калибровод
 
Аватар для Vlad77
 
Регистрация: 30.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2011 2L CVT2 Orange
Мой город: Volgograd
Сообщений: 1,086
Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Волгоград

Отправил на оф. сайте Додж.рус таую жалобу:

Безобразная работа дилера КМ\Ч в Волгограде при проведении ТО (36000 км.):
1. Отсутствует регламентное масло 5W20 (залито 5W30).
2. Отсутствует воздушный фильтр (не поменяли).
3. Отсутствуют свечи зажигания (не поменяли).
4. Мной было заявлена просьба заменить нипель. Не исполнено. Нипелей нет на складе, хотя я за месяц до ТО, а потом за неделю звонил, сообщил о проблеме. Установлен не предусмотренный регламентом нипель, без датчика. горит лампа ошибки на панели.
5. Мной была заявлена просьба устранить свист передних и вой задних колодок. Пробовали устранить чисткой - звуки остались. Заменить колодки не смогли по причине их отсутствия. Таким образом, недостаток не устранен, а деньги за чистку колодок с меня взяли. Мне не нужна была чистка колодок. Мне нужно было устранить заявленную неисправность.
6. Мной была заявлена проблема по работе вариатора - не смогли диагностировать. Ничего для устранения недостатка не предпринято.
7. Мной была заявлена проблема - посторонние звуки из передней подвески. Закрепили болтающийся отбойник левой передней стойки тонким пластиковым хомутом. Звуки остались. Проблема не диагностирована и не устранена.
8. Не смотря на то, что регламентные работы по замене свечей и воздушного фильтра не проведены - с меня взяли оплату, как за полностью проведенные работы по ТО.
9. Дилер не осуществляет безналичные расчеты с клиентами посредством оплаты банковской карты. Такая техническая и моральная отсталость не к лицу дилеру серьезной автомобильной компании. Это средневековье. Я планировал покупку а\м Джип Компасс для супруги. Но теперь передумал, так как я не оперирую наличными денежными средствами в таких суммах, как стоимость автомобиля Джип. И не собираюсь осуществлять ТАКИЕ платежи наличными. Цивилизованный способ оплаты в таких случаях - банковской картой. Кроме того, на мое решение об отказе в приобретении модели Компасс повлияло и качество обслуживания.
Буду признателен за Вашу помощь в данном вопросе.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kimi Посмотреть сообщение
Ну Компасс то не виноват, он может и хочет, чтоб вы его купили.....сам на него смотрю
Ну, представь - опять у них же обслуживаться?! Да я лучше в Самару смотаюсь (да простит меня дилер Эхо-Н за то, что я был ими недоволен, истинно - всё познается в сравнении). А гонять ДВЕ машины в Самару - это уже за гранью разумного

добавлено через 6 минут
PS: ту же самую жалобу оставил на оф. сайте группы компаний "КМ/Ч"

Последний раз редактировалось Vlad77; 03.02.2013 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Vlad77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.