8900



Старый 09.02.2010, 11:09   #21
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Работа отопителя

Действительно рассмешили и вопросом и ответами.

А на самом деле так оно и есть! И это элементарно!!!!
Если печка дует на высоких оборотах, то воздушная струя имеет некую инерционность (в смысле вектора скорости - аэродинамика).
И когда вы резко изменяете направление "наблюдателя", т.е. водителя вместе с машиной, то воздушная струя (как "свободное тело, ни к чему не привязано"), продолжает "по инерции" двигаться в направлении своего вектора скорости.

Вот и получается что водитель при поворотах руля (машины) влево-вправо как бы "поворачивается" вокруг "неподвижной" воздушной струи.
И действительно вы то соприкасаетесь с тёплой струёй, то нет.
Вот и кажется такой "казус".

Всем привет!!!


Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:38   #22
dimulka72
Знающиий
 
Регистрация: 04.06.2008
Мой авто: Toyota Hilux, 2.5 white, elegance
Мой город: Санкт-Петербург & Луга
Сообщений: 515
dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Работа отопителя

еще надо добавить, что инертность горячей и холодной составляющей струи разная, и ориентирована по компасу, тем более, что он у нас встроенный
dimulka72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:48   #23
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Работа отопителя

Если открыть задние окна и печку включить на полную то машина быстрее поедет!!!
Главное фильтр вовремя менять что бы дуло хорошо!))))
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:08   #24
alex111
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Мой авто: уже не Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 479
alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)alex111 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Работа отопителя

Цитата:
Сообщение от novichek Посмотреть сообщение
Если открыть задние окна и печку включить на полную то машина быстрее поедет!!!
Главное фильтр вовремя менять что бы дуло хорошо!))))
не совсем верно. Лучше открыть заднюю дверь!
alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:22   #25
Sergius
2.0 P1 Black
 
Регистрация: 19.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 126
Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Работа отопителя

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
....

Вот и получается что водитель при поворотах руля (машины) влево-вправо как бы "поворачивается" вокруг "неподвижной" воздушной струи.
И действительно вы то соприкасаетесь с тёплой струёй, то нет.
Вот и кажется такой "казус".

Всем привет!!!
Для достижения такого эффекта надо поворачивать на 90 градусов на скорости под 100 и, желательно, в салоне иметь вакуум.

У автора, я подозреваю, просто придающая герметичность резинка на рулевой колонке испорчена или её где-то зажало, поэтому при повороте её отодвигает в сторону и начинает дуть из под руля.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:44   #26
Alekc1960
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2009
Мой авто: Додж калибер
Мой город: Челябинск
Сообщений: 24
Alekc1960 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Работа отопителя

Хорош всем прикалываться, если кто то отличается тупизной просьба не засорять форум. Вопрос есть и требует решения, грамотного. Если нечего сказать лучше промолчать.
Alekc1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:58   #27
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Работа отопителя

Ну орлы...орлы..
Я тоже не страдаю отсутствием чувства юмора.
Только действительно когда дует из центральных дефлекторов и ты при скорости 40-50 резко поворачиваешь на 90 градусов - я не раз именно такое и заметил.
При движении прямо, воздух с центральных дефлекторов дует и водителя не "цепляет". а при поворотах именно это и происходит.

Я это постоянно и ощущаю. Только никогда и мысли не возникало почему. Для меня просто всё мгновенно и так понятно.

А если кто в школе и ВУЗе плохо учился. то это ничего, не порок!
Зато вижу с юмором всё в порядке и это главное!

PS. А у нас вся Россия такая. Все думают, что очень умные и почему не они начальники...

Я то и ответил на этот пост потому, что вспомнил своё такое же ощущение, а не потому что вдруг решил вам преподать элемент динамики.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 00:05   #28
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Работа отопителя

При использовании кондиционера та же ситуация. Заметил ещё летом, но тоже не напрягался.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:59   #29
dimulka72
Знающиий
 
Регистрация: 04.06.2008
Мой авто: Toyota Hilux, 2.5 white, elegance
Мой город: Санкт-Петербург & Луга
Сообщений: 515
dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Работа отопителя

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Только действительно когда дует из центральных дефлекторов и ты при скорости 40-50 резко поворачиваешь на 90 градусов - я не раз именно такое и заметил.
Но ведь не на 50-ти РЕЗКО поворачиваешь, занесет или заденешь кого-нибудь. Поэтому ты притормаживаешь, сбрасываются обороты. Может по этой причине дуть начинает по другому. А на счет вправо-влево по-разному, просто куда-то привычнее поворачивать, меньше сбрасываются обороты. Ну может как-то так.
dimulka72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.