8883



Старый 24.11.2009, 21:45   #21
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: при запуске двиг стучит

Почему защита не родная?
P.S. Я всегда знал(точнее давно узнал на своем горьком опыте), защита только зло


Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:20   #22
ib22
exКалибровод :(
 
Регистрация: 29.09.2008
Мой авто: Land Rover Discovery 3 V8 HSE Maya Gold
Мой город: Москва, Орехово
Возраст: 36
Сообщений: 253
ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)


Вопрос Re: при запуске двиг стучит

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Я всегда знал(точнее давно узнал на своем горьком опыте), защита только зло
А можно по-подробнее?
ib22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 01:46   #23
serg
Калибровод
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 19.03.2007
Мой авто: Nissan X-Trail 2,5
Мой город: Тула
Сообщений: 156
serg - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: при запуске двиг стучит

Цитата:
Сообщение от ib22 Посмотреть сообщение
А можно по-подробнее?
наверное имеется ввиду след послед: удар снизу в защиту - вмятина на защите, которая выпуклостью своей достает до поддона картера - водитель проглядел ситуевину - далее обычная езда с естественной вибрацией двигателя и защиты (с трением защиты о поддон) - три, три, три и будет ДЫРКА

хотя странно все это, в нашем авто между защитой и поддоном наблюдаются несколько ребер, и следовательно удар для промятия защиты до поддона должен быть ну ОЧЕНЬ не хилым

Последний раз редактировалось serg; 25.11.2009 в 01:50.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 02:29   #24
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,151
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: при запуске двиг стучит

Цитата:
Сообщение от ib22 Посмотреть сообщение
А можно по-подробнее?
А после я выложу фото того, что было защитой. Еслиб не это "зло", хз что было бы.
Правда - штатная.
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 09:38   #25
ib22
exКалибровод :(
 
Регистрация: 29.09.2008
Мой авто: Land Rover Discovery 3 V8 HSE Maya Gold
Мой город: Москва, Орехово
Возраст: 36
Сообщений: 253
ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: при запуске двиг стучит

Цитата:
Сообщение от serg Посмотреть сообщение
наверное имеется ввиду след послед: удар снизу в защиту - вмятина на защите, которая выпуклостью своей достает до поддона картера - водитель проглядел ситуевину - далее обычная езда с естественной вибрацией двигателя и защиты (с трением защиты о поддон) - три, три, три и будет ДЫРКА

хотя странно все это, в нашем авто между защитой и поддоном наблюдаются несколько ребер, и следовательно удар для промятия защиты до поддона должен быть ну ОЧЕНЬ не хилым
Странно ещё и другое - неужели в случае ТАКОГО удара поддону будет сильно лучше БЕЗ защиты чем с оной?
ib22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 09:45   #26
ib22
exКалибровод :(
 
Регистрация: 29.09.2008
Мой авто: Land Rover Discovery 3 V8 HSE Maya Gold
Мой город: Москва, Орехово
Возраст: 36
Сообщений: 253
ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: при запуске двиг стучит

Цитата:
Сообщение от Y168 Посмотреть сообщение
А после я выложу фото того, что было защитой. Еслиб не это "зло", хз что было бы.
Правда - штатная.
К сожалению не в курсе, что такое "штатная защита", т.к. в 2008 году (когда мы покупали своего барашка) в Геме ни в одной из комплектаций защиты не шли.
Знаком только с продукцией ДЗК, Шериф.
Если штатная - это "суперпротестированный и рекомендованный производителем" MOPAR, то... :-)
ib22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 10:01   #27
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: при запуске двиг стучит

Да нет никакой штатной. Российские поделки.

Кстати, вот целая тема про защиту, там и минусы обсуждались также.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 10:12   #28
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: при запуске двиг стучит

Цитата:
Сообщение от Alex-dr Посмотреть сообщение
Почему не W20 как в мануале написано?
потому что я его внимательно читаю - там написано и 5W20 и 5W30, также в году этак в 2007 или 2008 был разослан бюллетень, где рекомендовалось лить только 5W30, несмотря на то, что на крышке маслозаливной горловины написано 5W20 (дескать, это масло с завода, в дальнейшем используйте 5W30)
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 10:30   #29
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: при запуске двиг стучит

Родная, штатная, оригинальная защита - это либо заводская, установленная на автомобиль ещё на заводе, как элемент конструкции или опция, которую производитель считает необходимой и достаточной (на калибере её роль выполняет продольная "лыжа"-усилитель посередине подрамника), либо поставляемая тем же производителем, как оригинальный и полезный акссесуар, в нашем случае случае - Mopar-ом.
Какой-то более развитой зашиты ни в том, ни в этом виде Крайслер для Калибера не поставляет, скорее всего за ненадобностью оного для легкового автомобиля, (хотя для Jeep у них линейка защит, кстати, очень серъёзная).
Все остальное - по большому счету, ээ... мягко говоря "тюнинг", поставляемый и изготовленный посторонними конторами и сконструированный исходя из неких собственных изысканий. Где-то удачных, а где-то не очень.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:09   #30
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: при запуске двиг стучит

Цитата:
Сообщение от ib22 Посмотреть сообщение
А можно по-подробнее?
При ударе о землю, на восьмерке, на скользкую горку с разгона хотел заехать, защита пробила картер. Просто от удара картером об землю, подобного бы не случилось.
Без защиты ездил на четверке. жигули классика, камни ей ловил, кроме вмятин, ничего.
Неоднократно просто бил защиту так, что приходилось ехать в сервис выпрямлять. Без защиты, аналогичные удары проходили без последствий. Об тот же бордюр при парковке. На маленькой скорости балкам кузова и картеру ничего, а защита гнется и начинает громко стучать по картеру от вибрации.
Сама по себе защита, может оказатся жесче, чем корпус на кручение, из-за этого может разрушаться, приходится лишний раз в сервис заезжать. Лишние помехи при обслуживании. Это все просто неудобства.
В сугробе свеженьком, тоесть мягком, защита выполняет роль лыжи, и колеса вывешиваются. Опять же без защиты, машина проседает больше, и контакта колес хватает.
Правда все это проверенно на жигуля. Додж с защитой не эксплуатировал.
На жигулях картер ниже уровня кузова, но даже там плюсы для меня не перевесили минусы.
У калибра вообще, картер выше уровня кузова, еще и по центру балка.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.