8851



Старый 30.11.2009, 11:33   #21
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 213
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Мультимедиа HD плейер в авто

Цена - 8 300 руб с 350 ГБт хардом. питание - 5 вольт. В комплекте два блока питания: на 12 вольт в прикуриватель авто и 220 вольт для дома. Кабели: USB , HDMI для дома и миниджек/тюльпаны для авто/дома.


Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:09   #22
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 213
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Мультимедиа HD плейер в авто

В любом 2ДИН ГУ в качестве управлялки стоит или Windows CE или Windows Mobile. И тот и другой не понимают харды, ёмкостью более 16 ГБ. Поэтому базар про хард на 300 ГИГ напрямую в USB хост, это - дешёвка для малообученных юзеров.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 11:14   #23
em0071
Пробег 143500 км
 
Аватар для em0071
 
Регистрация: 10.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: Москва
Сообщений: 23
em0071 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Мультимедиа HD плейер в авто

Если кому надо у меня есть в наличии панель под навигацию серебристого цвета и адаптер под 2 дин. не разу не юзались.
em0071 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 22:32   #24
ruslan}{
Новичок
 
Аватар для ruslan}{
 
Регистрация: 11.09.2008
Мой авто: Додж Калибр 1,8
Мой город: Уфа
Сообщений: 20
ruslan}{ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Мультимедиа HD плейер в авто

А цена без харда?
__________________
Мы поедим, мы помчимся.....
ruslan}{ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:15   #25
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 213
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Мультимедиа HD плейер в авто

Хард устанавливается производителем на заводе.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 09:49   #26
ruslan}{
Новичок
 
Аватар для ruslan}{
 
Регистрация: 11.09.2008
Мой авто: Додж Калибр 1,8
Мой город: Уфа
Сообщений: 20
ruslan}{ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Мультимедиа HD плейер в авто

Стас, как он относится к встряскам?
И где купить сей девайс?
__________________
Мы поедим, мы помчимся.....
ruslan}{ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:03   #27
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Мультимедиа HD плейер в авто

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Проблема в том, что если на харде контент однородный, то диск будет читаться. Если ты скопируешь туда один MP3 файл, один фильм AVI и одну фотку в JPEG, то голова просто зависнет! Поэтому единственным выходом в этом случае является использование HD медиа плееров, которые имеют встроенные програмные плейеры и кодеки и позволяют хранить разноформатный контент на одном носителе.
Вообще то если в одну голову запихнуть всё сразу! (ТВ тюнер, навигация, FM приёмник, CD-чейнджер, "порядочные оконечные усилители, сколько каналов? и т.д.), я всегда считал - это ошибка конструкторов. Всё получится ниже среднего качества.
Да и греться будет как утюг с последующими последствиями...

Я тоже в самом начале (2007г.) перебрал все возможные варианты.. И лучшим считаю отдельно профессиональная голова с выдвижным экраном (у меня Pioneer AVH-P7800DVD) 800х480, отдельно усилители 9 каналов, отдельно ТВ-тюнер, отдельно BlueTooth. (за всё отдал 52т.рубл.)

А чтоб не думать, какой формат видео или аудио будет завтра, я под пассажирское сиденье на амортизаторах и съёмном кронштейне поставил старенький IBM ноут и через S-video ноута на голову вывожу 600х800.

И разом решил все проблемы!!! На ноуте у меня любые программы, любые драйвера, кодеки и т.д. естественно на нём стоит iGO8, через USB подключены: спутниковый приёмник, видеорегистратор, touch pad, клава, и 2 USB разъёма вывел на наш чудный подлокотник.
Через PCMCI модем запросто лазю по Internet.
Сейчас заказал автосканер ELM327 - USB, и подключу его штатно, а софт ставится на ноут. И буду мерять on-line Drag Racing (за сколько с набираю сотню) и PowerDyn (мощность+момент характеристика) - это опциональный софт. ну а штатный - выдаёт почти всё и стирает ошибки.

И никогда не парюсь како-там формат - на писюке можно прочитать чего угодно...
Ну и не мне вам рассказывать что такое настоящий компьютор с Windows XP!
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:02   #28
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 213
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Мультимедиа HD плейер в авто

Цитата:
Сообщение от ruslan}{ Посмотреть сообщение
Стас, как он относится к встряскам?
И где купить сей девайс?
У него хард от ноута, так что можно пинать его ногами.
У нас осталось два комплекта - можем выслать в Уфу. Пиши на мыло: diepal@df.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:58   #29
Konstantin
В теме
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 24.05.2009
Мой авто: 1.8, черный
Мой город: Красногорск, Брянск
Сообщений: 735
Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)Konstantin репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Konstantin с помощью ICQ


По умолчанию Re: Мультимедиа HD плейер в авто

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
У него хард от ноута, так что можно пинать его ногами.
У нас осталось два комплекта - можем выслать в Уфу. Пиши на мыло: diepal@df.ru
Мое почтение, коллеги!
Сразу прошу прощения что, может быть, встреваю в обсуждение, но хотел отметить, что харды (HDD) от ноута имеют защиту от падений а не от постоянной тряски (вот, к примеру, у Seagate в дисках для ноутов: "Дополнительно поставляемая технология определения падения G-Force Protection™ повышает устойчивость диска к падениям
в мобильных условиях").
А от постоянной тряски он (HDD) просто взбесится (наши "замечательные" дороги за МКАД и достаточно жесткая подвеска Калибера).
Вот тут статья про технологии защиты от тряски, хоть и старая, но актуальная: http://www.ttsystem.ru/news/6.html
Кроме того, есть такая штука, как смазка подшипников шпинделя магнитных дисков, которая при низких температурах (околонулевых) замерзает. И HDD нельзя использовать в таких условиях. Так что либо прогревать салон хорошенько перед включением и смотреть кино на стоянке, либо использовать не HDD а flash накопители, те же USB флешки. Практически все HDD плееры их понимают.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 17:14   #30
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Мультимедиа HD плейер в авто

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
А от постоянной тряски он (HDD) просто взбесится (наши "замечательные" дороги за МКАД и достаточно жесткая подвеска Калибера).
Вот тут статья про технологии защиты от тряски, хоть и старая, но актуальная: http://www.ttsystem.ru/news/6.html
Да ты что! У меня два HDD постоянно работают. тряска - дикая (трасса Симферопольская). ни разу ни какого намёка на сбой, ни зимой ни летом.

Харды стоят в специальной виброустойчивой (почти сырая резина со всех сторон резиновые иголочки) резиновой рамке. Он на иголочках просто "плавает"!
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.