8741



Старый 04.01.2010, 18:18   #21
bul'bash
Фанат калибера!
 
Регистрация: 01.07.2009
Мой авто: 2006 DODGE CALIBER SXT 2.0L L4 DOHC 16V
Мой город: Город
Сообщений: 117
bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: КОТЁЛ ПОДОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ....

Цитата:
Сообщение от ILLEGOIST Посмотреть сообщение
Классно! Надо попробовать обязательно - вдруг работает!
Ты предлагаешь мне удлинитель с балкона сбрасывать каждое утро при морозах?
Да и вилка там не наших стандартов... И на какое напряжение она рассчитана я не знаю.


bul'bash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 18:27   #22
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: КОТЁЛ ПОДОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ....

Цитата:
Сообщение от bul'bash Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь мне удлинитель с балкона сбрасывать каждое утро при морозах?
Да и вилка там не наших стандартов... И на какое напряжение она рассчитана я не знаю.
Зачем же каждое утро? Один раз попробовать!
Напряжение в Канаде в электросети составляет 110 В., 60 Гц
Если пробовать, то через трансформатор
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 20:26   #23
Саня с сибири
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Саня с сибири
 
Регистрация: 25.05.2009
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Ханты-Мансийский А.О.
Сообщений: 87
Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: КОТЁЛ ПОДОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ....

Цитата:
Сообщение от bul'bash Посмотреть сообщение

Как на яму попаду, обязательно сфотаю!
буду ждать!!!
Саня с сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:07   #24
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: КОТЁЛ ПОДОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ....

Саня с сибири, у меня пока заводится, сейчас -36, бензин 92-й, но больше чем на 6 часов не оставлял, жалко мучить,-мороз-то приличный!
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 08:59   #25
Машка
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 20.11.2008
Мой авто: Land cruiser prado 150 d-4d
Мой город: ХМАО Радужный
Сообщений: 80
Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: КОТЁЛ ПОДОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ....

Цитата:
Сообщение от bul'bash Посмотреть сообщение
У меня стоит такой по умолчанию, авто из Канады. Под капотом вилка валяется со шнуром метров в 5. Правда не включал ни разу.
В Канаде много машин с эл. подогревом. Сеть в канаде 110 вольт. Включи на 220В и спали машину.
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 11:02   #26
bul'bash
Фанат калибера!
 
Регистрация: 01.07.2009
Мой авто: 2006 DODGE CALIBER SXT 2.0L L4 DOHC 16V
Мой город: Город
Сообщений: 117
bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: КОТЁЛ ПОДОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ....

Цитата:
Сообщение от Машка Посмотреть сообщение
Включи на 220В и спали машину.
Спасибо, за ценный совет.
bul'bash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 03:08   #27
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: КОТЁЛ ПОДОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ....

действительно, есть кипятильник в оригинале, можно приобрести или у дилера или ещё как, но скорей всего он на американские 110V, поэтому его лучше через трансформатор включать.

можно посмотреть толковые норвежские сетевые подогреватели Defa (поиск рулит, например http://www.autobam.ru/services/642
http://www.autoklimat.ru/ak/defa.html)

вещь несомненно в морозы полезная, хотя калибер после ночной стоянки и запускается до -29 без проблем.

по крайней мере в финляндии на каждой парковке есть розетка и половина машин оснащена таким подогревом.


ну, а автономка Webasto сложнее, капризнее и дороже, зато не привязаны к розетке.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 12:36   #28
Машка
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 20.11.2008
Мой авто: Land cruiser prado 150 d-4d
Мой город: ХМАО Радужный
Сообщений: 80
Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: КОТЁЛ ПОДОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ....

Цитата:
Сообщение от ET-MB Посмотреть сообщение
действительно, есть кипятильник в оригинале, можно приобрести или у дилера или ещё как, но скорей всего он на американские 110V, поэтому его лучше через трансформатор включать.

можно посмотреть толковые норвежские сетевые подогреватели Defa (поиск рулит, например http://www.autobam.ru/services/642
http://www.autoklimat.ru/ak/defa.html)

вещь несомненно в морозы полезная, хотя калибер после ночной стоянки и запускается до -29 без проблем.

по крайней мере в финляндии на каждой парковке есть розетка и половина машин оснащена таким подогревом.
ну, а автономка Webasto сложнее, капризнее и дороже, зато не привязаны к розетке.
Ничего сложного и капризного в WEBASTO нет!
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 12:38   #29
Саня с сибири
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Саня с сибири
 
Регистрация: 25.05.2009
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Ханты-Мансийский А.О.
Сообщений: 87
Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: КОТЁЛ ПОДОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ....

Цитата:
Сообщение от Машка Посмотреть сообщение
Ничего сложного и капризного в WEBASTO нет!
конечно же нет....
вот только цена...
ОНА ЖЕ НЕРЕАЛЬНАЯ:brat v::bratv :
Саня с сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 12:46   #30
Машка
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 20.11.2008
Мой авто: Land cruiser prado 150 d-4d
Мой город: ХМАО Радужный
Сообщений: 80
Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: КОТЁЛ ПОДОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ....

Цитата:
Сообщение от Саня с сибири Посмотреть сообщение
конечно же нет....
вот только цена...
ОНА ЖЕ НЕРЕАЛЬНАЯ:brat v::bratv :
Да ладно! 31 316 за вебасто и 3 184 за самый простой пульт - это разве деньги сейчас? А если какая-нибудь сигналка стоит то и пульт не нужен.
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.