10090



Старый 14.10.2008, 20:11   #11
vinkon
Местный
 
Аватар для vinkon
 
Регистрация: 29.08.2008
Мой авто: Калибр
Мой город: Россия
Сообщений: 114
vinkon - на пути к лучшему! (1)


Радость Ответ: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Catkin Посмотреть сообщение
Я вот проще живу, если не уверена, прибегаю к помощи окружающих: обычно они доброжелательно начинают махать руками )))
А если рядом никого нет, или нет никого, проявляющего ко мне на моей машине интерес, то можно вообще выйти и посмотреть на препятствие живыми глазами
Ну к чему дополнительные понты??

Молодец.


__________________
http://www.autometric.ru/lines/vinkon.gif
[url=http://www.baza-auto.ru][img]
vinkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:45   #12
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от dentank Посмотреть сообщение
1. Это куда-же ее надо поставить, не в салон машины случайно?
2. Тема начиналась с того, что человека не устраивала обзорность при маневрах назад, т.е. при таких маневрах используются боковые зеркала+ парктроники или экран с картинкой от камеры. Парктроники за счет звукового сигнала не дают отвлекаться от зеркал. Это удобнее.
3,4,5. Правый и левый край бампера камера не видит. Установка 4-х датчиков парктроников назад практически полностью устранитяет мертвые зоны. А заметить штырь камерой может быть проблемно, здесь играют роль следующие факторы: качество камеры, качество освещенности, угол, качество монитора, правильность его установки в салоне.
по 6 пункту сорри, реально сейчас посмотрел примерно одинаковые цены. Раньше дороже были ....
7. Все условно, зависит от производителя и установщиков. Мой опыт - за 3 года с парктрониками - проблем не было.
Вот мое мнение
1. не в салон . рядом с ручкой открывания багажника, где лампы подсветки - там достаточно чисто на любом авто. Или берется рамка номера с камерой - тоже все чисто.
3,4,5. камера с углом 160-170 возьмет и углы бампера. Проверено . Камеру надо просто нормальную брать .

С парктрониками нет проблем, просто по-хорошему, надо и то, и то. Попробуйте на машине с парктроником к траве или по траве задом проехать .
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:29   #13
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 349
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от satanaklauss Посмотреть сообщение
1. не в салон . рядом с ручкой открывания багажника, где лампы подсветки - там достаточно чисто на любом авто. Или берется рамка номера с камерой - тоже все чисто.
3,4,5. камера с углом 160-170 возьмет и углы бампера. Проверено . Камеру надо просто нормальную брать .

С парктрониками нет проблем, просто по-хорошему, надо и то, и то. Попробуйте на машине с парктроником к траве или по траве задом проехать .
Согласен, если ставить и то, и другое то будет надежнее, но дороже. Также понимаю, что если в машине не установлен монитор на который можно передавать информацию от камеры, то выбор наверно в сторону парктроников, если же в машину поставлена или планируется ставиться тв-двд система, то наверно логично поставить камеру, хотя и парктроники не помешают.
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 01:15   #14
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Камера заднего вида

Есть мониторы встроенные в зеркало заднего вида. Очень даже удобно. Причем там еще и навигашка имеется .
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:22   #15
MikeU
1,8 мех. 2008 красненькая
 
Регистрация: 23.04.2009
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: С-Петербург
Сообщений: 67
MikeU - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Камера заднего обзора

Дорогие соплеменники, ставил ли кто-нибудь камеру заднего обзора? Поделитесь, пожалуйста, опытом установки
__________________
подпись
MikeU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:40   #16
Fox25
калибрудер...
 
Аватар для Fox25
 
Регистрация: 25.05.2009
Мой авто: sxt
Мой город: Далеко не Рио де Женейро
Сообщений: 72
Fox25 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Камера заднего обзора

было желание, но передумал коверкать родную магнитолу ... Ставится вообще без всяких проблем . На пацифике ставил, там было куда пихать соединяли с родным монитор под спидометром к навигации (она всеравно не адаптировалась) Отлично работало. А в нашем случае либо зеркало с монитором покупать ставить ,либо штатник менять на какой нибудь pioneer с монитором.
Fox25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:53   #17
MikeU
1,8 мех. 2008 красненькая
 
Регистрация: 23.04.2009
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: С-Петербург
Сообщений: 67
MikeU - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Камера заднего обзора

С монитором понятно, варианты есть. Камеру куда лучше впихнуть?
__________________
подпись
MikeU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:40   #18
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,270
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Камера заднего обзора

Цитата:
Сообщение от MikeU Посмотреть сообщение
С монитором понятно, варианты есть. Камеру куда лучше впихнуть?
По слухам, выше и правее заднего номера, если снять пластиковую накладку, в железе двери даже есть готовое отверстие, специально предназначенное для камеры. Камера получается не по центру немного. Информация взята с форума, который упал навсегда. За достоверность информации не ручаюсь.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:43   #19
Doc
Местный
 
Аватар для Doc
 
Регистрация: 10.05.2009
Мой авто: Dodge Caliber SRT4
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)Doc репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Камера заднего обзора

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
По слухам, выше и правее заднего номера, если снять пластиковую накладку, в железе двери даже есть готовое отверстие, специально предназначенное для камеры. Камера получается не по центру немного. Информация взята с форума, который упал навсегда. За достоверность информации не ручаюсь.
Подтверждаю, было такое и была даже ссылка на стандартную Мопаровскую камеру.
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 17:16   #20
MikeU
1,8 мех. 2008 красненькая
 
Регистрация: 23.04.2009
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: С-Петербург
Сообщений: 67
MikeU - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Камера заднего обзора

Спасибо, посмотрю, отпишу...
__________________
подпись
MikeU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.