10041



Старый 18.08.2019, 20:11   #371
Андрей Кристя
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2018
Мой авто: Додж Калибр 2006 МКП
Мой город: Зеленоград (Москва)
Сообщений: 2
Андрей Кристя - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Блок предохранителей

Добрый день. Перестали работать указатели поворотов правой стороны. На дисплей выдается ошибка с соответствующей записью об отсутствии сигнала от правых задней и передней лампочек. Лампочки рабочие. Цепь от лампочек до блока предохранителей в норме. Кроме того, автомобиль с различной периодичностью глохнет. Руководствуясь советами бывалых на форуме, вывел блок реле в подкапотное пространство - не помогло. Электрик грешит на блок предохранителей и предлагает отдать его специально обученному человеку, который проверит и восстановит (в случае необходимости) все дорожки и разъемы блока. Данную работу оценивают в 10 тыс. руб., с которыми расставаться не хочется. Думаю поменять блок предохранителей на другой.
У меня на Калибре стоит блок предохранителей с кодом 4692 169AF. Могу ли я заменить его на блок с кодом серии 207, 007 и т.д. с различными буквенными обозначениями? Могу ли я где-нибудь узнать, какие блоки предохранителей полноценно заменят мой блок? Спасибо.


Андрей Кристя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 20:48   #372
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,022
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блок предохранителей

наличие массы на лампочках проверили ?

еще ошибки есть ?

сброс сканером данных ошибок выполняли ?

если глохнет, значит неисправность в эл.проводке

Последний раз редактировалось Валериевич; 18.08.2019 в 20:50.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 21:40   #373
Андрей Кристя
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2018
Мой авто: Додж Калибр 2006 МКП
Мой город: Зеленоград (Москва)
Сообщений: 2
Андрей Кристя - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Блок предохранителей

Валериевич, масса на лампочках есть, а вот насчет ошибок и их сброса я только завтра уточню у электрика. Соответственно, отпишусь. С блоком предохранителей что делать? Отдавать свой блок на растерзание за 10 тыс.? Либо взять б/у другой серии за 4-5 тыс. и заменить? С одной стороны лучше родной восстановить, с другой - блоки предохранителей серии 169 перестали выпускать в январе 2006 из-за их высокой глючности (по мнению некоторых знатоков).
Андрей Кристя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 08:43   #374
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,022
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Блок предохранителей

Андрей Кристя, Выход из строя предохранительного блока большая редкость.

так что вам решать, лучше отсканировать всю машину на ошибки, и устранить их.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.