10041



Старый 10.07.2009, 19:03   #11
Vityek
Юный Калибровод
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 3
Vityek - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: блок предохранителей

всем вместе,

Спасибо всем за помощь. Бум разбираться. О результатах напишу


Vityek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:36   #12
Herr RURK
Селикавод до мозга костей
 
Аватар для Herr RURK
 
Регистрация: 19.09.2007
Мой авто: Нету лучше велика - чем Тойота Селика
Мой город: Копенгаген
Возраст: 46
Сообщений: 52
Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)Herr RURK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: блок предохранителей

Цитата:
Сообщение от gonduras Посмотреть сообщение
Всё довольно прозаично... так называемый блок предохранителей - это сложное устройство. Предохранителей там почти нет, а вот начинка... как у компа. Всё оборудование на автомобиле управляется кодами, в каждом переключателе находится прцессор, который выдаёт камандный код в шину данных, а исполнительное устройство, снабжённое таким-же процессором, считывает этот код и выполняет команду. Вот к примеру, от всех переключателей на рулевой колонке (свет повороты, габариты, дворники, паузы на него и брызгалки...) уходит три провода. Два - питание, оставшийся - сигнальный провод данных.
В блоке предохранителей - предохранителей почти нет, релюшек тоже нет, зато куча микросхем и мощных полевых транзисторов, собраных воедино в микросборки. Если потухла лампа ближнего света и предохранитель цел - то сгорела ключевая микросборка. Выход один - от ещё живого ключа другой фары взять питание и подключить нерабочую через реле. Если сдохли обе фары - то кирдык, замена блока или если повезёт найти микросхему - то перепайка.

Резюме - не пытайтесь ставить "левые" лампочки с нестандартной мощностью или ксенон. Уж если не в моготу - то через реле!
Релюхи стоят под левой фарой ( по ходу движения) в отдельном блоке.
Добраться туда только если снять фару.

А вот на счет ближнего света актуален!!!!
Автосвет работает ( горит нить накаливания ближнего света), габариты работают, дальний работает ,а вот ближний в правой фаре никак??????

Выход только один, кидать напрямую провод от правой?????
Посоветуйте, плизз!!!
Herr RURK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:56   #13
anris
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Полоцк
Сообщений: 54
anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: блок предохранителей

Для начала рекомендовал бы снять сей блок , разобрать и осмотреть...ничего сложного.. только сфотографируй или запиши где какие предохранители стоят..их все снимать придется. Разняв корпус - увидиш моноплату - на ней микросхемы и ключи - все основательно залачено - смотреть дорожки-пайку , ну и спиртом промыть от окислов-воды.... На плату припаяны контактные ламели предохранителей..тут тоже может быть всяко... Ну и разьемы смотреть , что под блоком ....После , как последствия мойки отмоеш -пропаяеш , свет твой может и сам загорится , а может после к.з. и дилерским сканером ошибки в блоке потереть надо будет... В любом случае- не промоеш от остатков водных процедур - со временем что-то еще откорродирует...
Разбирал блок у товарища - после удара в левое крыло небыло поворота - оказалось блок ОК - а от кз в поворотнике блок заблокировал цепь - после устранения -сняли ошибку сканером.. и ок

Последний раз редактировалось anris; 07.09.2009 в 12:58.
anris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:01   #14
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: блок предохранителей

Цитата:
Сообщение от Herr RURK Посмотреть сообщение
Релюхи стоят под левой фарой ( по ходу движения) в отдельном блоке.
Добраться туда только если снять фару.

А вот на счет ближнего света актуален!!!!
Автосвет работает ( горит нить накаливания ближнего света), габариты работают, дальний работает ,а вот ближний в правой фаре никак??????

Выход только один, кидать напрямую провод от правой?????
Посоветуйте, плизз!!!

Там реле включения вентилятора радиатора двигателя и чего-то ещё. А вот на оптике реле нет. Если ты вздумаешь кидать провод от одной фары к другой - то не делай этого потому как нагрузка на оставшийся в живых полевик удвоится и он точно накроется. Лучше от живой фары провод довести до купленного реле, пусть оно включает ток на обе фары. В общем провод с живой фары на обмотку реле (вместо лампочки) а контакты реле с аккумулятора через купленный предохранитель на фары.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 14:38   #15
ceo
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: блок предохранителей

Друзья, чем закончилось то? а то у меня такая-же проблема
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 16:30   #16
DEN8313
Бывалый Калибровод
 
Аватар для DEN8313
 
Регистрация: 08.11.2010
Мой авто: JEEP Gr.Ch 3.0TD
Мой город: Магнитогорск
Сообщений: 3,991
DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для DEN8313 с помощью ICQ Отправить сообщение для DEN8313 с помощью Skype™


По умолчанию Re: блок предохранителей

Насколько я помню, такая проблема не только на калиберах, такая же беда на Compass и Liberty даже было пару раз на Nitro. Работая у од несколько лет этих блоков поменяли очень много, у всех не горел либо ближний, либо фара целиком. После замены все работало. Так что скорей всего вердикт будет один - замена блока предохранителей. Ценник конечно у него космос, но другое не помогало.
DEN8313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 23:31   #17
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,022
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: блок предохранителей

DEN8313 - успокоил, остается только деньги наготове держать. Ведь это может с каждым случиться.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 09:43   #18
DEN8313
Бывалый Калибровод
 
Аватар для DEN8313
 
Регистрация: 08.11.2010
Мой авто: JEEP Gr.Ch 3.0TD
Мой город: Магнитогорск
Сообщений: 3,991
DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для DEN8313 с помощью ICQ Отправить сообщение для DEN8313 с помощью Skype™


По умолчанию Re: блок предохранителей

Валериевич, после замены блока на более новый номер проблема не повторялась.
DEN8313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 10:20   #19
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,022
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: блок предохранителей

Цитата:
Сообщение от DEN8313 Посмотреть сообщение
Валериевич, после замены блока на более новый номер проблема не повторялась.
Вот это уже приятней.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 11:44   #20
eldvig
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SE
Мой город: Нефтекамск
Сообщений: 13
eldvig - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: блок предохранителей

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
DEN8313 - успокоил, остается только деньги наготове держать. Ведь это может с каждым случиться.
Эта же беда и у меня, ближний левый уже вторую неделю не горит. Лампочка цела, ЧТО ДЕЛАТЬ? Калиброводы кто знает подскажите плиз. Не ужто попадос на 35т.р. Я в ШОКЕ!!!
eldvig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.