8884



Старый 17.01.2010, 13:11   #11
Саня с сибири
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Саня с сибири
 
Регистрация: 25.05.2009
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Ханты-Мансийский А.О.
Сообщений: 87
Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как снять ручку двери??

Обшивку изнутри снимать обязательно!!!!!!!!!!!!:rolley es:


Саня с сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:41   #12
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,658
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: Как снять ручку двери??

Цитата:
Сообщение от alex111 Посмотреть сообщение
Lе Ru. почему сразу не объяснить человеку, как это сделать и что отщелкивать? начал - продолжай
Чего ругаться? Все в дверях ДК предельно просто. Нужно делать только аккуратно и последовательно. "Шумил" сам, но фоток дверей нет.
А как делать - болтать можно, но фоток нет...(((
Снимаешь меньшую часть карты при поднятом стекле и рукой до всего достаешь. Мне лично было бы проще и быстрее снять всю карту и не мучаться.
Удачи!
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 01:49   #13
strongcity
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 11.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 40
strongcity - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для strongcity с помощью ICQ


По умолчанию Re: Как снять ручку двери??

Вадим, откручиваешь болтик, он под заглушкой в ручке дверной обшивки. Заглушка эта снимается чють ли не ногтем. Все. В центральной обшивке болтов нет. Её аккуратно поддеваешь отверткой (по периметру) обернутой в тряпку (чтоб пластик не повредить). Потом руками снимаешь не торопясь (как обшивку двери с клипс в Тазе 2109). Отсоединяешь провода от кнопок. Доступ к внутренностям двери открыт.
strongcity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:07   #14
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как снять ручку двери??

Хочу немного добавить. Удобнее всего пользоваться обычным строительным шпателем, (но из толстого металла,для счищания краски),обернутый в тряпку. Лучше иметь их два-одним расширяешь, другим отсоединяешь. Начинать лучше с верхнего угла, от дверных петель этой же двери, там, где начинается расширение. Всё делать с плавным усилием, тогда ничего не сломаешь. Все там очень грамотно сделано.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 01:48   #15
strongcity
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 11.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 40
strongcity - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для strongcity с помощью ICQ


По умолчанию Re: Как снять ручку двери??

Rik, Есть один косяк. Основная обшивки крепится по центру и в низу (по мимо всего прочего) двумя болтами. И они (болты) крепят еще и направляюшую стекла. По незнанию потратил 10 минут на сборку, пока разобрался.
strongcity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:07   #16
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как снять ручку двери??

Я про основную обшивку ничего не знаю, пока не разбирался. Знаю только как середину вынуть (кнопки сам менял). Тебе,чтобы снять ручку, пришлось таки ее всю снимать?
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 01:02   #17
strongcity
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 11.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 40
strongcity - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для strongcity с помощью ICQ


По умолчанию Re: Как снять ручку двери??

Rik, ручку не снимал. Просто смотрел (думаю шумку сделать). Но основную обшивку для снятия ручки придется снимать. Иначе не достать. Стекло необходимо немного опустить (на пару сантиметров). Иначе не прикрутить те два злопулучных болтика (они на 10, крепят направляюшую стекла). Да, там все болты, шестигранная звездочка (двух разных размеров) и под ключ на 10 (пользовал трубку).
Пы.Сы. разбирал только задние двери.
strongcity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 18:44   #18
aps82
Местный
 
Аватар для aps82
 
Регистрация: 18.08.2010
Мой авто: 2.0 cvt
Мой город: msk
Сообщений: 151
aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)aps82 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Как снять ручку двери??

друзья, у меня следующая проблема обнаружилась.

на водительской двери разболталась ручка.
при осмотре выяснилось, что ручка изнутри крепится 2мя болтами, один из которых видимо и открутился. в общем, ручка болтается на одном оставшемся.
попробовал сегодня снять обшивку - не получилось, стремно снимать, боюсь сломать пластик.
подскажите, действительно ли ручка крепится на двух болтах? и каких?
и если кто-то подскажет куда обратиться или поможет снять-поставить обшивку, буду благодарен.
территориально Люберцы, ЮВАО.
aps82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:50   #19
speedo
Знающиий
 
Регистрация: 15.12.2008
Мой авто: Toyota Scion tc
Мой город: Минск
Сообщений: 636
speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)speedo репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для speedo с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как снять ручку двери??

aps82, ручка действительно крепится болтами и без снятия обшивки к ним доступа не будет...
speedo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:55   #20
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,811
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Как снять ручку двери??

Цитата:
Сообщение от speedo Посмотреть сообщение
aps82, ручка действительно крепится болтами и без снятия обшивки к ним доступа не будет...
А если середину снять???
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.