8900



Старый 23.04.2015, 09:35   #1
Лисица
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2014
Мой авто: Toyota
Мой город: Белгород
Сообщений: 8
Лисица - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Помогите разобраться!!!

После капремонта двигателя машина перестала тянуть.
После прогрева масла (двигателя) при нажатии на педаль газа загорается лампочка масла и ошибка P0300, авто начинает "колбасить" как-будто нет давления..... мастера ничего не понимают....где искать причину? ...пропусков в зажигании нет...
а что с давлением масла вообще не понятно и связано ли между собой масло и то, что авто набирает всего 5 000 об. и больше не хочет....HEEEEELP!!!!!!


Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 17:36   #2
vikmaf
Начинающий Калибровод
 
Аватар для vikmaf
 
Регистрация: 08.10.2014
Мой авто: jeep liberty
Мой город: Irkutsk
Сообщений: 54
vikmaf - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Помогите разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
После капремонта двигателя машина перестала тянуть.
После прогрева масла (двигателя) при нажатии на педаль газа загорается лампочка масла и ошибка P0300, авто начинает "колбасить" как-будто нет давления..... мастера ничего не понимают....где искать причину? ...пропусков в зажигании нет...
а что с давлением масла вообще не понятно и связано ли между собой масло и то, что авто набирает всего 5 000 об. и больше не хочет....HEEEEELP!!!!!!
Однако плохая сборка двигателя.
vikmaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 19:40   #3
polnik
Местный
 
Регистрация: 18.11.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SXT 2.0 (USA) - 2010 г.в.
Мой город: Балаково
Сообщений: 173
polnik репутация неоспорима! (10)polnik репутация неоспорима! (10)polnik репутация неоспорима! (10)polnik репутация неоспорима! (10)polnik репутация неоспорима! (10)polnik репутация неоспорима! (10)polnik репутация неоспорима! (10)polnik репутация неоспорима! (10)polnik репутация неоспорима! (10)polnik репутация неоспорима! (10)polnik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
После капремонта двигателя машина перестала тянуть.
После прогрева масла (двигателя) при нажатии на педаль газа загорается лампочка масла и ошибка P0300, авто начинает "колбасить" как-будто нет давления..... мастера ничего не понимают....где искать причину? ...пропусков в зажигании нет...
а что с давлением масла вообще не понятно и связано ли между собой масло и то, что авто набирает всего 5 000 об. и больше не хочет....HEEEEELP!!!!!!
P0300 - пропуски воспламенения в нескольких цилиндрах. Так что думайте, чего у Вас.

добавлено через 11 минут
По-умничаю
"Несоблюдение момента затяжки датчика детонации приведет к неверному распознаванию детонации и, как следствие, неверной установке момента зажигания." - это умная книжка говорит.
Так что трясите Ваших ремонтников, может вообще его не поставили, или сорвали.
__________________
Ушел покурить, вернусь пьяным

Последний раз редактировалось polnik; 23.04.2015 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
polnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 20:08   #4
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,293
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться!!!

Установка цепи ГРМ или цепи маслонасоса (балансира)не точно по меткам при сборке приводит к таким симптомам. А вобще это головная боль ваших "мастеров" должна быть. Им самим обычно неизвестно что они натворили

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 23.04.2015 в 20:10.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 21:38   #5
Лисица
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2014
Мой авто: Toyota
Мой город: Белгород
Сообщений: 8
Лисица - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Помогите разобраться!!!

Про момент затяжки датчика детонации обязательно поинтересуюсь у мастера....метки проверяли несколько раз..... а вообще подскажите: то, что мотор набирает максимум 5 000 об и горит лампочка давления - это связано между собой? я так понимаю, что это относится к системе ВВТ????
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 21:41   #6
sinop2007
Бывалый Калибровод
 
Аватар для sinop2007
 
Регистрация: 26.11.2012
Мой авто: додж калибр.золотая пуля
Мой город: Столица московской обл.
Сообщений: 2,270
sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Про момент затяжки датчика детонации обязательно поинтересуюсь у мастера....метки проверяли несколько раз..... а вообще подскажите: то, что мотор набирает максимум 5 000 об и горит лампочка давления - это связано между собой? я так понимаю, что это относится к системе ВВТ????
Все верно,связи нет.
sinop2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 18:30   #7
Лисица
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2014
Мой авто: Toyota
Мой город: Белгород
Сообщений: 8
Лисица - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Помогите разобраться!!!

так с какой стороны искать леение всех этих симптомов
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.