8461



Старый 12.07.2009, 23:01   #21
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,391
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: подскажите по летним шинам

Цитата:
Сообщение от intero Посмотреть сообщение
думаю ещё вот такой размерчик 215/65/17?купер!
тоже есть! если интересует пиши в личку!!!


__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:33   #22
Bugsy
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Bugsy
 
Регистрация: 29.05.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT Limited
Мой город: Moscow
Сообщений: 41
Bugsy - на пути к лучшему! (1)


Вопрос А кто какие летние шины кроме стандартных Continental пробовал ?

Вот думаю, что брать на следующий летний сезон ...
Поделитесь ощЩущениями от испытанного, companeros...
__________________
___________________
Afectuosamente,
Bugsy
Bugsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:30   #23
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,051
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: А кто какие летние шины кроме стандартных Continental пробовал ?

Да, хороший вопрос. Я тоже использовать этот Контик больше не собираюсь. Надоело "пение" колес слушать. Хотя держат дорогу они очень хорошо.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:41   #24
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 449
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: А кто какие летние шины кроме стандартных Continental пробовал ?

себе поставлю Pirelli Scorpion STR - более развитый протектор под наш грязный асфальт и проселок, большее количество ламелей против акваплэнинга, меньшая температурозависимость, более тихие по отзывам, более прочные на прокол.

этот контик - хорош для чистых и ровных немецких дорог, у нас немецкая немощь не очень подходит
в то время как STR спецом для кроссоверов разработаны.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:24   #25
Bugsy
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Bugsy
 
Регистрация: 29.05.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT Limited
Мой город: Moscow
Сообщений: 41
Bugsy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: А кто какие летние шины кроме стандартных Continental пробовал ?

Цитата:
Сообщение от ET-MB Посмотреть сообщение
себе поставлю Pirelli Scorpion STR - более развитый протектор под наш грязный асфальт и проселок, большее количество ламелей против акваплэнинга, меньшая температурозависимость, более тихие по отзывам, более прочные на прокол.

этот контик - хорош для чистых и ровных немецких дорог, у нас немецкая немощь не очень подходит
в то время как STR спецом для кроссоверов разработаны.
забавно, я вот тоже на них глаз положил
но есть еще Nokian - HAKKA SUV, Michelin - LATITUDE TOUR HP, Dunlop Japan - Grandtrek ST20, Cooper - Lifeliner Touring SLE, Cooper - CS4 TOURING (TR), GOODYEAR Cargo Vector, BRIDGESTONE dueler H/P sport, BRIDGESTONE DHPS T...

конечно, было бы интересно услышать мнения и о них, если кто их использовал...
__________________
___________________
Afectuosamente,
Bugsy
Bugsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 20:49   #26
Анастасия.
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Анастасия.
 
Регистрация: 26.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 59
Анастасия. - на пути к лучшему! (1)Анастасия. - на пути к лучшему! (1)Анастасия. - на пути к лучшему! (1)Анастасия. - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию

Калиброводы, подскажите барышне!
Вот у меня резина как и у всех,215/60 R17, диски стандартная штамповка. А я хочу купить резину 225/55 R17, на лето, без дисков ессна... мне вообще этот размер подойдет или нет?
....... в том году купила ёкогаму Ice Guard F700Z, товарищщиии... ваще супер!)) по сугробам, каше, льду.... прёёёёт!!! все закопались - я ррраз - и поехала)))) а у нас снег в Твери зимой практически не убирают...
Анастасия. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:04   #27
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,953
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Летняя резина. Обсуждение

Анастасия., 225/55 R17 подойдет

Но высота покрышки будет немного меньше чем 215 60 17 = потеряете 6 мм клиренса и будет погрешность спидометра 1 кмч при скорости 100кмч

Лучше купите 225 60 17. Будет та же погрешность спидометра (1кмч) но +6мм в клиренсе.
Этот размер обсуждается в этой теме. Если есть еще вопросы, задавайте их там.
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 14:03   #28
Ростислав
карусельщик
 
Аватар для Ростислав
 
Регистрация: 22.09.2010
Мой авто: dodge 1.8 black
Мой город: спб-колпино
Сообщений: 29
Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Летняя резина. Обсуждение

Есть мнение прикупить на лето MARSHAL MATRAC STX 225-55-17 Контора KUMHO-известная! Кто пользовал корейскую резину -чиркните мнение для окончательного выбора!
Миниатюры
MARSHALL.jpg  
Ростислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 18:48   #29
Patam
Местный
 
Регистрация: 25.12.2009
Мой авто: Sportage
Мой город: Minsk
Сообщений: 156
Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)Patam - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Летняя резина. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
Контора KUMHO-известная!
У меня были 2 машины,которые я покупал на корейских шинах Kumho и Hankook (лето). Оба раза я их менял на Michelin или Continental а корею продавал, хотя изначально не собирался. Машина после смены резины становилась на много более цепкая и предсказуемая. Управляемость улучшалась.
Может сейчас чего и поменялось. Но, как я понял, Marshall это более дешевый бренд компании Kumho. В общем я бы скорее поискал в том же ценовом диапазоне какую-нибудь дешевую дочку Мишелина-Конти, типа Клебера или Унирояля.
Patam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:20   #30
Ростислав
карусельщик
 
Аватар для Ростислав
 
Регистрация: 22.09.2010
Мой авто: dodge 1.8 black
Мой город: спб-колпино
Сообщений: 29
Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)Ростислав - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Летняя резина. Обсуждение

Пишут состав современный с добавлением кремния и пр.К тому же не рекламируют ,а хорошее и рекламировать не надо
Ростислав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.