8461



Старый 24.12.2014, 16:49   #11
grabovsky
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.03.2014
Мой авто: Caliber 1,8 MT
Мой город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Итак. Смотри только по сути имеющихся фактов. В твоем отношении составлен протокол об АП. В случае если ты подписал протокол только с отметкой о том что ты его получил, то: данное вынесенное постановление по делу об АП подлежит отмене в соответствии с пп. 1, 2 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ, по следующим обстоятельствам.
В нарушение части 3 статьи 28.2 КоАП РФ при составлении протокола об административном правонарушении не были разъяснены права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ, о чем свидетельствует отсутствие отметки об ознакомлении в протоколе, на основании которого было вынесено обжалуемое постановление.
В протоколе отсутствуют объяснения лица в отношении которого он составлен и отметка от дачи таковых объяснений, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших либо отметки об отсутствии таковых, что является нарушением части 2 статьи 28.2 КоАП РФ.
Постановление по делу об АП вынесено в отсутствии лица в отношении которого рассматривается дело, данное лицо не было надлежащим образом уведомлено о дате, времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении. В нарушение статьи 29.4 не было вынесено определение по данному вопросу, требующему разрешения. Таким образом, порядок рассмотрения дела об АП, установленный, пп. 1 части 1 статьи 29.7 КоАП РФ был нарушен.

*Много отвлекают. Постараюсь позже расписать четче и подробнее. Основная суть в том, что протокол был составлен и ты его подписал, однако ты не согласился с ним и не выразил этого, а постановление ты еще не получал и не знаешь когда оно должно быть вынесено, т.к. тебя еще не уведомили в установленном порядке. Данное постановление подлежит отмене (только после того как ты его получишь официально, что навряд ли произойдет), а протокол придется обжаловать в отдельном производстве, главное не упустить срок подачи искового (т.к. жалоба вышестоящему д/л ничего не даст).

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от АлексейЕ Посмотреть сообщение
На протоколе в трех местах.
Привет. приехали. Т.е. ты уже согласился с фактами, которые зафиксированы в протоколе и признал свою вину. Ты номер телефона в протоколе указывал?



Последний раз редактировалось grabovsky; 24.12.2014 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
grabovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:05   #12
BHE3AnHO
Местный
 
Аватар для BHE3AnHO
 
Регистрация: 04.04.2014
Мой авто: Caliber 2.0 SXT 2006
Мой город: MSK
Сообщений: 466
BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от grabovsky Посмотреть сообщение
В случае если ты подписал протокол только с отметкой о том что ты его получил, то: данное вынесенное постановление по делу об АП подлежит отмене в соответствии с пп. 1, 2 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ, по следующим обстоятельствам.
Не вводите в заблуждение человека, он писал про 3 подписи, а не про 1.
Значит он подписался что со всем ознакомлен, включая статью 51 Конституции.

Вообще, с пешеходами - это стандартный развод.
Решать это лучше на месте простой фразой инспекторам "давайте найдем того человека, которому я не уступил и пусть он это подтвердит" мало ли, может сам пешеход пропускал или по телефону в это время разговаривал.

А когда составлен протокол - там уже сложнее.
Если времени не жалко - можно попробовать обжаловать, но с учетом того, что на это уйдет не один день... многие считают сколько стоят пропущенное рабочее время и сравнивают с цифрой на штрафе... обычно штраф меньше, чем потерянные деньги и время, этим наши доблесные и пользуются, к сожалению.

Всвязи с недавними поправками в КоАП, пешеходная тема сейчас очень актуальна...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от grabovsky Посмотреть сообщение
признал свою вину
Подпись в протоколе не означает признание вины...
Советчик из Вас... фиговый.

Последний раз редактировалось BHE3AnHO; 24.12.2014 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
BHE3AnHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:11   #13
grabovsky
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.03.2014
Мой авто: Caliber 1,8 MT
Мой город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

В общем, если ты в протоколе номер телефона указал (или инспектор спрашивал у тебя его), то они тебя формально уведомили о дате/месте рассмотрения (та есть сноска), ты не явился на рассмотрение, постановление вынесли в твое отсутствие. Все. Постановление через 10 дней вступит в законную силу. За это время тебе нужно подать жалобу об отмене постановления (по каким обстоятельствам я тебе привел) или по прошествии срока оплатить его.
Сразу забудь о таких вещах как: все было не так как, как написано в протоколе; инспектор сказал что ...; на самом деле я ехал, а он шел вот так, а не так...; мне не приходило смс уведомление/не поступало звонков и т.д.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от BHE3AnHO Посмотреть сообщение
Не вводите в заблуждение человека, он писал про 3 подписи, а не про 1.
Значит он подписался что со всем ознакомлен, включая статью 51 Конституции.


Подпись в протоколе не означает признание вины...
Советчик из Вас... фиговый.
Ну так хуже Вас быть не может посмотри на время моих сообщений И забудь про Конституцию РФ с её 51 ст., т.к. в административном производстве не введено понятие презумпции невиновности, в отличии от уголовного.

Последний раз редактировалось grabovsky; 24.12.2014 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
grabovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:22   #14
BHE3AnHO
Местный
 
Аватар для BHE3AnHO
 
Регистрация: 04.04.2014
Мой авто: Caliber 2.0 SXT 2006
Мой город: MSK
Сообщений: 466
BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от grabovsky Посмотреть сообщение
то они тебя формально уведомили о дате/месте рассмотрения (та есть сноска)
рукалицо.
Уведомляют о дате и месте только если надо в суд.
Постановление уже вынесено, обжаловать его можно в любой день у начальника того ГИБДД, где работает этот инспектор.
Не помню сколько на это отводится дней, но если не уложился в это время - пишется бумажка о продлении срока, т.е. страшного в этом ничего нет.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от grabovsky Посмотреть сообщение
Ну так хуже Вас быть не может
Я проходил "обучение", в суд 2 месяца ходил.
Все бумажки очень внимательно перечитывал.

Цитата:
Сообщение от grabovsky Посмотреть сообщение
И забудь про Конституцию РФ с её 51 ст., т.к. в административном производстве не введено понятие презумпции невиновности, в отличии от уголовного.
Смотрим стандартный бланк АП.
Одна из 3х подписей относится к 51 статье.

Последний раз редактировалось BHE3AnHO; 24.12.2014 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
BHE3AnHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:22   #15
АлексейЕ
Местный
 
Аватар для АлексейЕ
 
Регистрация: 26.07.2013
Мой авто: DC SXT 2.0 06.08
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 320
АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для АлексейЕ с помощью ICQ


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Телефон никто не спрашивал - не давал. Я, возможно, что-то не допонял. Протокол у меня нар руках и постановление тоже, я же приложил его. Обжаловать мне необходимо в течение 10 дней, с его слов. Пункта что я соглачен с нарушением - нет. Только что ознакомлен.

Есть видео-фиксация, на которой видно что я не помешал по сути пешеходу, а проехал переход, когда пеший начал движение, между нами как минимум была 1 полоса, получается я не нарушил 14.1, как он указал. Правильно?

Т.е. мне надо шлепать к начальнику этого инспектора?
__________________
DC 2008 SXT Europe gray-blue
Elisseev1985@mail.ru
921-375-47-три-три
АлексейЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:30   #16
grabovsky
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.03.2014
Мой авто: Caliber 1,8 MT
Мой город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от АлексейЕ Посмотреть сообщение
Есть видео-фиксация
Видеофиксация к делу не приобщена, об этом нет отметок. Если они захотят могут ее показать, если нет то и не покажут.
Можешь идти к его начальнику но в суд проще, на мой взгляд.
grabovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:37   #17
BHE3AnHO
Местный
 
Аватар для BHE3AnHO
 
Регистрация: 04.04.2014
Мой авто: Caliber 2.0 SXT 2006
Мой город: MSK
Сообщений: 466
BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от АлексейЕ Посмотреть сообщение
Т.е. мне надо шлепать к начальнику этого инспектора?
да.

Цитата:
Сообщение от АлексейЕ Посмотреть сообщение
Есть видео-фиксация, на которой видно что я не помешал по сути пешеходу, а проехал переход, когда пеший начал движение, между нами как минимум была 1 полоса, получается я не нарушил 14.1, как он указал. Правильно?
То, что есть видео - фигово.
Не знаю как к этому отнесутся в ГИБДД при обжаловании, но в суде - это тупо без разговоров заносят как "доказательство обвинения", и не важно видно там номера или нет... про номера и личность водителя - это уже протокол и постановление, а судья на всякие возражения обычно говорит "нет оснований не доверять инспектору".

Посмотрите последние изменения в КоАП.
Водитель должен остановиться (уже остановиться, а не замедлить движение, как раньше), когда пешеход только заносит ногу над проезжей частью... и кол-во полос не играет роли.

В Вашем случае можно сослаться на снег и лед... экстренное торможение и бла-бла Если дорожные условия есть на видео - это плюс.
Но если попадете под "план", то и это не поможет.
У наших доблесных есть план по нарушениям, если кто не вкурсе.

Кстати, что б ыидео посмотреть - берите с собой ноут с установлеными видео-кодеками, они свою аппаратуру не обязаны предоставлять.
Я K-Lite Mega поставил, все проигрывалось нормально.

Муторно это вобщем

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от grabovsky Посмотреть сообщение
Видеофиксация к делу не приобщена, об этом нет отметок. Если они захотят могут ее показать, если нет то и не покажут.
Можешь идти к его начальнику но в суд проще, на мой взгляд.
Сдается мне по Вашим советам из серии "как не надо делать", что Вы, уважаемый, в органах работаете.

Последний раз редактировалось BHE3AnHO; 24.12.2014 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
BHE3AnHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:38   #18
grabovsky
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 08.03.2014
Мой авто: Caliber 1,8 MT
Мой город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)grabovsky репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от BHE3AnHO Посмотреть сообщение
Уведомляют о дате и месте только если надо в суд.
Пожалуйста, прочитай хотя бы гл. 28, 29 Кодекса. Если не получается то хоть одну 29.


Цитата:
Сообщение от BHE3AnHO Посмотреть сообщение
Я проходил "обучение", в суд 2 месяца ходил.
Все бумажки очень внимательно перечитывал.
Ок, Ок.

Цитата:
Сообщение от BHE3AnHO Посмотреть сообщение
Смотрим стандартный бланк АП.
Одна из 3х подписей относится к 51 статье.
Смотрим пост на который отвечаем:
Цитата:
Сообщение от grabovsky Посмотреть сообщение
]в административном производстве не введено понятие презумпции невиновности

Последний раз редактировалось grabovsky; 24.12.2014 в 17:40.
grabovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:42   #19
BHE3AnHO
Местный
 
Аватар для BHE3AnHO
 
Регистрация: 04.04.2014
Мой авто: Caliber 2.0 SXT 2006
Мой город: MSK
Сообщений: 466
BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)BHE3AnHO репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

grabovsky, лично я буду игнорить то, что Вы тут пишите, чего и остальным советую.
Или у Вас в Ростове по-другому законы исполняют или я не знаю с какой целью вы людей в заблуждение вводите.
BHE3AnHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:53   #20
АлексейЕ
Местный
 
Аватар для АлексейЕ
 
Регистрация: 26.07.2013
Мой авто: DC SXT 2.0 06.08
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 320
АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для АлексейЕ с помощью ICQ


По умолчанию Re: Помогите разобраться со штрафом

Цитата:
Сообщение от BHE3AnHO Посмотреть сообщение

Посмотрите последние изменения в КоАП.
Водитель должен остановиться (уже остановиться, а не замедлить движение, как раньше), когда пешеход только заносит ногу над проезжей частью... и кол-во полос не играет роли.
Посмотрел, Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4256
© КонсультантПлюс, 1992-2014


Там написано именно уступить.
__________________
DC 2008 SXT Europe gray-blue
Elisseev1985@mail.ru
921-375-47-три-три
АлексейЕ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.