8743



Старый 26.08.2008, 10:36   #11
anton p
справедливый
 
Аватар для anton p
 
Регистрация: 15.12.2007
Мой авто: 2
Мой город: п
Сообщений: 113
anton p - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: ГБО - Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от kasean Посмотреть сообщение
Нет, такие цены обещают нам в Украину. А в евро - не напишу же я 12 гривень за литр.

П.С, Интересно, ДОДЖ не собирается там на электродвигателях Калибри делать? Как раз думаю к тому времени и куплю
Ваш главный кроме вступления в НАТО хочет еще и ЕВРО вам навязать? Вот это чувак...на "м"


__________________
Всегда Ваш
anton p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 14:56   #12
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,258
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: ГБО - Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от kasean Посмотреть сообщение
Нет, такие цены обещают нам в Украину. А в евро - не напишу же я 12 гривень за литр.

П.С, Интересно, ДОДЖ не собирается там на электродвигателях Калибри делать? Как раз думаю к тому времени и куплю
неа
ибо некуда аккумы ставить
а если ставить то машина будет тяжёлая
это надо переделывать подвеску, распределять вес по машине
надо покупать дизель и лить туда рапсовое масло ))))
будет пахнуть пирожками в машине ))))))
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 21:17   #13
kasean
Мечтатель...
 
Регистрация: 23.08.2008
Мой авто:
Мой город: Украина, Донецк
Возраст: 29
Сообщений: 7
kasean - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для kasean с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: ГБО - Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от anton p Посмотреть сообщение
Ваш главный кроме вступления в НАТО хочет еще и ЕВРО вам навязать? Вот это чувак...на "м"
Да нет, Вы меня не так поняли. В евро потому, что не все знают соотношение рубля к гривне. Чтоб людям из других стран понятнее было. "сколько это".
Наш ГлАВНЫЙ до этого слава Богу пока не додумался... (Надеюсь у него нет Калибра, и он сюда не залазит). Тьху-тьху-тьху как говорится...
kasean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 23:59   #14
anris
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Полоцк
Сообщений: 54
anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)anris - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Ответ: ГБО - Стоит ли?

Мое имхо - стоит ставить однозначно.
Стоимость , с качественной установкой, около 1000 зеленых.., окупаемость - около 20000 пробега.Обслуживание - раз в 15000 замена 2х фильтров ( 20$). Газом не пахнет. Динамика - как на качественном 95. После правильной настройки, разумеется. Чеки не беспокоят ( хотя на бензине загорался - на трассе прихватил плохинького). Расход - от субьективно равеного бензиновому - до +5%.
2 года ездил на HYundai NF на газу. Мотор кстати такой-же , только 2,4 л. Впечатления самые наилучшие.
Теперь калибер - тоже на газу поедет..
Однако ставить газовое оборудование нужно не абы-где и не абы-как. Не найдя "пряморуких" мастеров в своем регионе - на Nf ставил се сам.. подробнее тут :http://hyundai-club.by/forum/showthread.php?t=529
Да и не абы-какое оборудование нужно. На сегодня , имхо , лучший впрыск газа за разумные деньги =Lovato Yasy Fast+. Особенно внимательно к " мелочам" - баллон ( себе ставить буду Stako, тор внутренний думается 650 на200мм. , литров на 60. , но чуть приподнять пол в багажнике придется..) -трубка газовая ( не голая медь и не китай - а итальянская в изоляции, мультиклапан - только класса 67-R01 и пр. Заправочный штуцерок - под лючек , у пробки бензобака.
Калибр 2,0 , вариаторный , уже из штатов прикуплен, ждет мастера - подтянуть чуть попку и подкрасится - и пока неспешно к установке газа готовится : http://www.carhelp.info/forums/44/th...66/#post379987 - 24 пост - его коллектор , было время -снял и ПРАВИЛЬНО штуцера для подвода газа врезал..
После установки-обкатки - выложу отчетец..
anris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:11   #15
alexander_vl
Местный
 
Аватар для alexander_vl
 
Регистрация: 30.11.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 104
alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для alexander_vl с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: ГБО - Стоит ли?

Ну давай, удачи. Интересно Тоже была идея про газ, но пока отказался.
__________________
Черный Caliber 2.0 т727ху 177
alexander_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:45   #16
Димон
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.09.2007
Мой авто: Outlander XL и Dodge Caliber 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 59
Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)


Сообщение Газовое оборудование для DC

Начитавшись подвигами "anris" про шумоизоляцию и про ГазоБолоноеОборудование решил в тот же день т.е. в пятницу поствить на барашка ГБО, позвонил в десяток сервисов, узнал стоимость отзывы о моделях и выбор мой пал на оборудование марки BRC, оборудование 4-го поколения производство италия, чучуть дороже "ловато" ну и по лучше, за все отдал 23000 руб. ставили 5 часов, в место запаски тэроидальный балон на 48 литров, меньше не бывает, и то по высоте на 4-5 см больше нашей докатки, так что пришлось мне на выходных полку новую делать, полку из фанеры сделал на 2 части ее разделил соединил эти части рояльними шарнирами, степлером мебельным прибил подложку как для ламината, купил в хоз. магазине кож зам и обтянул полочку, немного не доволен результатом полки, получилось угловато, надо было вместо подложки использывать паралон т.к он мягче, а так кож зам повторяет все неровности подложки, ну да ладно у меня там ковер лежит полку не видно. В целом оборудованием доволен, работает автоматически, завел машину прогрелась до 50 градусов газ сам включается, заглушил, зовожу, заводиться на бензине переключается само на газ, кончаестя газ оборудование само переключиться на бензин, причем эти переключения происходят незаметно, отследить можно только по светодиодикам на кнопке включения газа, динамика не изменилась.
Расход газа 12-13 литров, бензина хавал 10-11. В балон влез 41 литр газа!
Миниатюры
03042009.jpg   03042009(001).jpg   03042009(009).jpg   03042009(011).jpg   03042009(012).jpg  

05042009(003).jpg   05042009(004).jpg   05042009(005).jpg   05042009(007).jpg   06042009.jpg  


Последний раз редактировалось Димон; 06.04.2009 в 10:47.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:00   #17
Сурикат
Бывалый ♥♣♠♦
 
Аватар для Сурикат
 
Регистрация: 01.02.2008
Мой авто: Пешком не хожу...
Мой город: Столица СССР☭
Возраст: 47
Сообщений: 720
Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)Сурикат репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Газовое оборудование для барашка!

Ну и где теперь запаску возишь?
Сурикат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:41   #18
Димон
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.09.2007
Мой авто: Outlander XL и Dodge Caliber 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 59
Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)Димон - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Ответ: Газовое оборудование для барашка!

ну если куда за город то в багажнике, а если по городу то нах она нужна, шиномонтажки через каждые 500 метров, подкачал, доехал, отремонтирывал!.....
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:17   #19
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Газовое оборудование для барашка!

А сколько сейчас литр газа стоит?
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:42   #20
alexander_vl
Местный
 
Аватар для alexander_vl
 
Регистрация: 30.11.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 104
alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для alexander_vl с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Газовое оборудование для барашка!

А где ставил-то? ТО у неофициалов проходишь? (просто тоже идея была)
__________________
Черный Caliber 2.0 т727ху 177
alexander_vl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.