8848



Старый 12.11.2014, 11:19   #21
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Chevrolet Captiva 2.2
Мой город: Москва
Сообщений: 2,283
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Устройство управления стоп-сигналами автомобиля

Цитата:
Сообщение от Pahan83 Посмотреть сообщение
чёт с телефона не могу посмотреть, дома заценю! заинтересовался! а где купить приблуду эту?
Разработчик делал ограниченную партию по записи, соответственно сразу разошлась.
Я тут закидывал удочку, реакции было ноль. Взял себе и Павлу.


__________________
http://www.drive2.ru/r/dodge/1036660/
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:00   #22
Doc
Местный
 
Аватар для Doc
 
Регистрация: 10.05.2009
Мой авто: Dodge Caliber SRT4
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 177
Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Устройство управления стоп-сигналами автомобиля

Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
Короткое видео, но принцип понять можно. Планирую на зиму увеличить чувствительность датчика на один пункт и увеличить частоту вспышек раза в два. Что скажите?
Вот ссыль на видео.
http://youtu.be/tzOv3LPoZyk
Скажите, а вы это делаете для себя или "радовать" сзади едущих в пробке за вами водителей!? И так многие, стоя на ровном месте без уклонов, не снимают ногу с педали тормоза, и тебе в глаза все время светят три "приятных" розово-красный фонаря. Если при этом они еще и моргать будут, то могут быть "несчастные случаи"!. В Питере лет 5 назад, или больше, была такая мода, но слава богу прошла.
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:25   #23
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Chevrolet Captiva 2.2
Мой город: Москва
Сообщений: 2,283
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Устройство управления стоп-сигналами автомобиля

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Скажите, а вы это делаете для себя или "радовать" сзади едущих в пробке за вами водителей!? И так многие, стоя на ровном месте без уклонов, не снимают ногу с педали тормоза, и тебе в глаза все время светят три "приятных" розово-красный фонаря. Если при этом они еще и моргать будут, то могут быть "несчастные случаи"!. В Питере лет 5 назад, или больше, была такая мода, но слава богу прошла.
Скажите, а Вам читать колонку лень??
Я же по полкам разложил, что данный тип устройства основан на G-сенсоре с настраиваемой чувствительностью и если нет реального торможения, то стопак горит в штатном режиме. Если вы оттормаживаетесь, то он мигает пока действует выставленный предел, после падения нагрузки торможения начинает гореть штатно с боковыми.

Про пробки в Питере лет пять назад - смешно
__________________
http://www.drive2.ru/r/dodge/1036660/
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:37   #24
Paullas
Опытный Калибровод
 
Аватар для Paullas
 
Регистрация: 05.06.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2008 CVT 2.0/156
Мой город: RUS
Возраст: 30
Сообщений: 1,103
Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)Paullas репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Устройство управления стоп-сигналами автомобиля

Doc, персен не? :-) Делается это для того, дабы при резком торможении было видно что оно резкое. А то что светят фары в лицо, тут уж простите за первое предложение про персен, но может и правда его? Вы так же светите кому то в лицо.
__________________
БЖ
Paullas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:47   #25
Doc
Местный
 
Аватар для Doc
 
Регистрация: 10.05.2009
Мой авто: Dodge Caliber SRT4
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 177
Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)Doc за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Устройство управления стоп-сигналами автомобиля

Цитата:
Сообщение от Paullas Посмотреть сообщение
Doc, персен не? :-) Вы так же светите кому то в лицо.
После остановки никогда не держу ногу на педали тормоза, а на горке пользуюсь ручником, слава богу он сейчас надежный, да и на Жигулях делал так же. К стати для лампочек это тоже хорошо. За последние лет 20 поменял только одну стоповую лампу.
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:51   #26
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Chevrolet Captiva 2.2
Мой город: Москва
Сообщений: 2,283
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Устройство управления стоп-сигналами автомобиля

Если я не буду держать ногу на тормозе, то я приеду в передистоящему в опу.
__________________
http://www.drive2.ru/r/dodge/1036660/
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 16:46   #27
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,429
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Устройство управления стоп-сигналами автомобиля

Хочу всем напомнить про:
12.5 часть 1 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи
Наказание:
предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей.

Так что ЛЮБОЕ авто, даже из салона, с таким режимом работы стопов НАРУШАЕТ. -))
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 17:19   #28
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Chevrolet Captiva 2.2
Мой город: Москва
Сообщений: 2,283
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Устройство управления стоп-сигналами автомобиля

Речь идет о дублирующем центральном стоп сигнале, если что.
И на последних моделях авто, при срабатывании АБС, вообще аварийка отстреливает.

добавлено через 1 минуту
Техосмотр с ней пройти честный можно. точка.
__________________
http://www.drive2.ru/r/dodge/1036660/

Последний раз редактировалось Махим; 12.11.2014 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:10   #29
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,429
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Устройство управления стоп-сигналами автомобиля

Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
И на последних моделях авто, при срабатывании АБС, вообще аварийка отстреливает.
У меня был второй рестайлинговый фокус - там при резком торможении аварийка загоралась.

Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
Речь идет о дублирующем центральном стоп сигнале, если что.
Да это без разницы - требования относятся ко всем сигналам, в том числе и дублирующим. -)
Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
Техосмотр с ней пройти честный можно. точка.
У нас можно и человека переехать, просто убить на улице - и по закону оказаться невиновным. Смотря кто будет в качестве подозреваемого.
Так что точка ничего не значит. Найдется умный инспектор на улице и оформит, а суд встанет на его сторону - по ЗАКОНУ. И плевать инспектор хотел на пройденный техосмотр.

добавлено через 4 минуты
Да, ещё.. про автосалоны, которые продают непонятно что и как..
Думаю что не секрет что продают авто без брызговиков - предлагают их купить отдельно. Тоже покупал так, затем поехал на ТО, не прошёл его из-за брызговиков и с бумагами приехал в салон. Поговорил с их юристом и, вуаля, брызговики отдали бесплатно. Так как сертификацию авто без брызговиков не прошло бы и продавать его было бы нельзя, а наши бизнесмены решили на этой мелочи сделать бизнес. -))

Последний раз редактировалось Caliber000; 12.11.2014 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:26   #30
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Chevrolet Captiva 2.2
Мой город: Москва
Сообщений: 2,283
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Устройство управления стоп-сигналами автомобиля

Никто ничего не оформит, стопак горит штатно на не тормозящем авто, а умному инспектору надо будет техэкспертизу организовывать и доказывать и аннулировать талон техосмотра. Так что точка имеет место быть.

добавлено через 1 минуту
Не надо из меня делать человека, который поставил галогенки на крышу и зайцев по полям гоняет. Это полезная функция, которая никого не напрягает, а даже наоборот.
__________________
http://www.drive2.ru/r/dodge/1036660/

Последний раз редактировалось Махим; 12.11.2014 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.