8462



Старый 14.01.2015, 10:12   #11
dimm1977
Морячок
 
Регистрация: 20.06.2013
Мой авто: DC SE 1.8М 2007
Мой город: Мурманск
Сообщений: 98
dimm1977 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Чем склеить пластик на машине

Был треснувший пластик багажника. Клеил суперклеем (изнутри с заплатками). Эпоксидка отскочила.


dimm1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 22:32   #12
luidgi
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.04.2013
Мой авто: Dodge Caliber RED 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 96
luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Чем склеить пластик на машине

Цитата:
Сообщение от dimm1977 Посмотреть сообщение
Был треснувший пластик багажника. Клеил суперклеем (изнутри с заплатками). Эпоксидка отскочила.
самая эффективная штука для бампера и прочий вещей это
2-х компонентный эпоксидный клей-пластилин.

Жидкая эпоксидка только через волокно клеить, но возни больше.

На крайняк жидкие гвозди...

Супер-клей на морозе не держит.
luidgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 00:21   #13
POMOR
Местный
 
Аватар для POMOR
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: 2.0 Европа, Хаки
Мой город: Питер
Сообщений: 379
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Чем склеить пластик на машине

Не надо про мороз... Клею бамперы суперклеем с заплатками из ткани с момента появления этого клея. Без всяких шин из сеток и проволоки. А большие дырки набиваю ватой и заливаю этим клеем. Он тут же с дымком полимеризуется. Можно напильником обработать.
Этим же клеем в салоне все клею - любые трещины.
POMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 00:26   #14
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,885
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Чем склеить пластик на машине

Цитата:
Сообщение от POMOR Посмотреть сообщение
суперклеем
Еще в 2009 заклеил форсунки стеклоомывателя, выезжал с Питера было+10, У нас -!0, короче лопнули, еще работают.
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:23   #15
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 674
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Чем склеить пластик на машине

Бампер заклеить - ерунда, там обычный пластик... Средств полно!
А вот кто посоветует чем заклеить бачок омывателя?
Он с добавлением фтора - вообще ничего не берёт!
А склеить мне нужно шов по всей ширине....
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:35   #16
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 38
Сообщений: 6,079
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Чем склеить пластик на машине

Sergei, проще наверное новый бачок купить....
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:04   #17
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 674
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Чем склеить пластик на машине

Да нет, я ведь отрезал "губу" от бачка специально. И вот эту прямоугольную дырку по периметру надо заклеить плоским куском...
У меня ведь эта "губа" мешает доп. ремню, который крутит компрессор....
Миниатюры
Бачок.jpg   компрессор.jpg  
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:10   #18
luidgi
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.04.2013
Мой авто: Dodge Caliber RED 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 96
luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Чем склеить пластик на машине

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Бампер заклеить - ерунда, там обычный пластик... Средств полно!
А вот кто посоветует чем заклеить бачок омывателя?
Он с добавлением фтора - вообще ничего не берёт!
А склеить мне нужно шов по всей ширине....

Возьми любую бутылку из под той же омывающей жидкости или ПЭТ (думаю от антифриз подойдет).
Вырежи заплатку и приклей ее по площади с запасом на эпоксидную смолу. Обмотай все потом "водопроводным" скотчем для уверенности ).

Либо подбери новый аналог, если похожего нет )
luidgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:27   #19
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 674
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Чем склеить пластик на машине

Да, заплатка из того же материала. Только эпоксидка вообще ни в каком сочетании не держит - отлетает. Скотч - ну не совсем то. что нужно. Ведь и не герметично, и колхоз.
А хотелось конечно по-красивей и аккуратней....

добавлено через 2 минуты
Вот и подбираю уже как больше года аналог.....

Последний раз редактировалось Sergei; 15.01.2015 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:27   #20
luidgi
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 28.04.2013
Мой авто: Dodge Caliber RED 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 96
luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)luidgi репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Чем склеить пластик на машине

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Да, заплатка из того же материала. Только эпоксидка вообще ни в каком сочетании не держит - отлетает. Скотч - ну не совсем то. что нужно. Ведь и не герметично, и колхоз.
А хотелось конечно по-красивей и аккуратней....

добавлено через 2 минуты
Вот и подбираю уже как больше года аналог.....
такой же материал толстый. Клей от бутылки в несколько слоев. Эпоксидных смол 10-ки видов. Штука капризная, не правильно замешал закипела и все не держит!
Скотч сверху после того, как ты все сделал.

есть еще вариант жидких пластиков из термопистолета,...
luidgi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.