8461



Старый 06.04.2009, 13:30   #11
Vladr
Знающий
 
Регистрация: 25.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber (продан)
Мой город: Зеленоград
Сообщений: 28
Vladr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Поставил твитеры

Всем привет!
Как и обещал пишу краткий отчет:
Поставил овалы в задние двери, высокочастотные динамики при этом отключил, физически не удалял, ибо как оказалось есть риск необратимых повреждений. Подключение к штатному штекеру решил просто - снятый со штатного динамика разъем установил на имеющуюся прямоугольную площадку (см. фото). Далее акустическим проводом подключил (путем пайки) к имеющимся контактам на динамике. Все, конструкция готова и установлена вместо штатного динамика. Результатом доволен, но нужна виброшумоизоляция дверей.
И еще, после установки твитеров что то нестраивало в звуке, не могу объяснить что, но что то не то. И вот вчера осенило решил поменять для эксперимента фазу на оных. Результат - звук стал другим, нормальным что ли сказать Вероятно сказывалась разность фаз твитера (включен через фильтр второго порядка) и штатного динамика (включен без фильтров).
Миниатюры
foto1.JPG   foto2.JPG  


Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:37   #12
Альберт 69
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 19.03.2008
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Ишимбай, Башкирия
Сообщений: 51
Альберт 69 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Поставил твитеры

Цитата:
Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
Твитеры идут с кросоверами, подключены в паралель передним, более ничего не делал.
Вероятно придется немного снизить уровень ВЧ, поэкспериментирую с резистивными делителями. Может добавлю на "блин" фильтр первого порядка... А может все и заменю (см. ниже)
P.S. Заразная эта болезнь недовно купил "блины" Инфинити, не удержался. Один ставил в заднюю дверь для эксперимента. Почему один? Интересно было послушать в сравнении со штатным, выкручивая фейдер и баланс что бы можно было сранивать. Звучание улучшилось в области низов. Для интереса послушал тестовые диски, есть там разные записи, в том числе тестовые сигналы разных частот. Так они играют от 20 Гц, ес-но уровень маленький, на 35 ГЦ уже уверенней, штатные в этот диапазоне не сышны. В общем планирую на выходных установить комплект. Маленький фотоотчет выложу.
Возможно когда музыкальный комплекс в полном составе, на Калибере SXT, звучит всё несколько иначе. Нижние басы вполне хорошо выдаёт штатный саб, блины в дверях выдают от среднего баса до средих и чуть выше, единственно твитера штатные суховаты... На мой вкус чуть не хватает четкости в области высоких. Но ведь это и не Марк Ливензон

Кстати штатной мощности хватает для раскрытия "инфинити"на 300W ?
Альберт 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:17   #13
Vladr
Знающий
 
Регистрация: 25.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber (продан)
Мой город: Зеленоград
Сообщений: 28
Vladr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Поставил твитеры

Относительно штатной мощности скажу так - хватает для комфортного прослушивания, даже можно низов "поддать", а их стало явно больше. Конечно же, от усилителя вероятно будет лучше, но я пока на этом остановлюсь...
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 22:55   #14
Альберт 69
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 19.03.2008
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Ишимбай, Башкирия
Сообщений: 51
Альберт 69 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Поставил твитеры

А от усилителя проводку к динамикам менять....действительно если тянет так то стоит ли углубляться
Альберт 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:49   #15
farchik
Фарчик
 
Регистрация: 01.12.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1,8 SE
Мой город: Жуковский
Сообщений: 62
farchik - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Поставил твитеры

Приветики! Подскажите, как лучше (без гемора), подключить среднечастотники Ivolga-CS2,5 (уже куплены и планируются к установке под лобовое стекло в штатные места) в параллель к передним динамикам или же сразу к голове??? Разъемы в штатных местах не активны (проверял)! Может эти разъемы где то надо "активировать", не понял куда они идут, по идее должны где то параллелиться с передними динамиками, но не нашел??? Буду благодарен за ответ!
farchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:57   #16
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Поставил твитеры

Сразу к голове если они не требуют кроссоверов..))
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:18   #17
farchik
Фарчик
 
Регистрация: 01.12.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1,8 SE
Мой город: Жуковский
Сообщений: 62
farchik - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Поставил твитеры

Rubbe, к голове в параллель передним??? И провода кинуть есть там место и возможность, подскажи???
farchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:06   #18
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Поставил твитеры

Место полно!
Всё удобно, тяни и подключай "+" "-" не перепутай удачи!
Потом отпиши каим стал звук.
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:18   #19
farchik
Фарчик
 
Регистрация: 01.12.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1,8 SE
Мой город: Жуковский
Сообщений: 62
farchik - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Поставил твитеры

Цитата:
Сообщение от Rubbe Посмотреть сообщение
Место полно!
Всё удобно, тяни и подключай "+" "-" не перепутай удачи!
Потом отпиши каим стал звук.
Спасибки. Думаю через недельку руки дойдут. О рез-те отпишусь.
farchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 00:15   #20
варандей1971
бывалый
 
Аватар для варандей1971
 
Регистрация: 10.05.2008
Мой авто: калибр 1,8se
Мой город: МО.Щелково
Сообщений: 78
варандей1971 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Поставил твитеры

ПРИВЕТ ВСЕМ . СЕГОДНЯ ПОМЕНЯЛ ПЕРЕДНИЕ ШТАТНЫЕ ДИНАМИКИ НА МОРЕЛ ТЕМПО СНАЧАЛА СНЯЛ С НИХ ТВИТЕРЫ ПРИЧЕМ ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕНО КРОСОВЕР У ЭТОЙ МОДЕЛИ ВЫНОСНОЙ . ЗВУК ОДНОЗНАЧНО СТАЛ ЛУЧШЕ. ОСОБЕННО В ОБЛАСТИ НИЗКИХ ЧАСТОТ. НО СТАЛА СЛЫШНО УЩЕРБНОСТЬ ШТАТНЫХ ПИЩАЛОК. В ВЫХОДНЫЕ ПОСТАВЛЮ МОРЕЛОВСКИЕ ТВИТЕРЫ В УГОЛКИ ДВЕРЕЙ . ОТПИШУСЬ
варандей1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.