8463



Старый 19.11.2014, 21:18   #21
Станислав 58
Sniper
 
Аватар для Станислав 58
 
Регистрация: 10.10.2012
Мой авто: DODGE CALIBER CRD (diesel) 2.0 SXT, 6 мкпп, 2008, Black brilliance
Мой город: Штат Пензас
Возраст: 37
Сообщений: 1,256
Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автобаферы

xdrniko, Фото давай....как с клиренсом??? Короче, поюзал инет, ничего криминального не вычитал.....


__________________
DODGE CALIBER - TOP GUN!!!
P.S. Такая страна могучая, а все с гнилью не можем справиться, ни в правительстве, ни в автомобилях, все гниет...
Станислав 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 07:28   #22
moct05
Местный
 
Аватар для moct05
 
Регистрация: 09.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Красноярск
Сообщений: 437
moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)moct05 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для moct05 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Автобаферы

Ребята, не путайте со старыми технологиями 90-х годов. Это штука не из того времени, а гораздо лучше. Эту информацию получил от человека, который их ставит. Он мне лапшу вешать не будет, проверенный дружище.

Про клиренс. Да вначале машинка становится выше на 1-2 см (если поставить рекомендованный размер), если ставить больше, то ХЗ как будет все работать, но клиренс увеличивается. Потом в процессе эксплуатации, бафферы подседают и это увеличение клиренса уменьшается. Это цитаты другана.

По ощущениям, да тише лучше, но это ощущения каждого. Кому-то не подходит или не нравится, либо говорят что это все от лукавого. В любом случае нужно пробовать и понимать нужно или нет, только эксперимент. Это цитаты другана. Я ему сказал не дешевый эксперимент получается.

По поводу поведения в морозы он мне ничего не сказал. Т.к. не приезжали назад кому ставили и не говорили что да как. А вообще в городе у нас появился сей девайс недавно и плюсов и минусов понять сложно, в основном в и-нете отзывы.

Меня интересует как поведут они себя на морозе. У нас морозяки зимой по утрам бывают под 50 градусов. Вот и опасаюсь чтобы что не получилось. Кто что знает по этому поводу? Кто ставил, при каких температурах использовал? Сколько откатался на них? В и-нете пишут что до -100 градусов держат.....но написать можно что угодно. В принципе держать они смогут, если будут лежать в коробочке и не эксплуатироваться, но в реалии другое.

Цена уже так не настораживает, настораживает поведение в морозы. Можно поставить и попробовать, если в мороз порвется сам баффер, то пусть, но страшно становится за пружину, чтобы не лопнула. Много всяких мыслей с физической точки зрения, но описывать их не буду.
__________________
Земляки, присоединяйтес к группе Красноярский край
moct05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 07:44   #23
gus
чабан
 
Аватар для gus
 
Регистрация: 13.04.2013
Мой авто: DODGE CALIBER SRT?
Мой город: Омск
Возраст: 42
Сообщений: 1,065
gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автобаферы

moct05, В -40 " со старыми технологиями 90-х годов" ходило хорошо! Там просто не дает витку сжиматься.

добавлено через 35 секунд
Ставь норма будет!

Последний раз редактировалось gus; 21.11.2014 в 07:44. Причина: Добавлено сообщение
gus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 18:45   #24
Cpt. Nemo
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2014
Мой авто: DC 2.0 cvt 2007
Мой город: Иркутск
Сообщений: 23
Cpt. Nemo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Автобаферы

ставил на cr-v, хотелось сделать повыше, поуправляемей - как было написано в рекламе. Итог - жестко как в колутушке. Через месяц сломанная пружина
Cpt. Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 08:32   #25
xdrniko
Местный
 
Регистрация: 25.12.2013
Мой авто: Dodge caliber,1,8/2006
Мой город: Воркута
Возраст: 28
Сообщений: 114
xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автобаферы

А ты какого цвета автобаферы ставил?
xdrniko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:53   #26
Cpt. Nemo
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2014
Мой авто: DC 2.0 cvt 2007
Мой город: Иркутск
Сообщений: 23
Cpt. Nemo - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Автобаферы

То ли от нефиг делать, то ли надоели бряки и пробои на безобидных ямах,то ли хрен знает от чего, но вчера я заказал стойки (хотел дотерпеть до весны))), а сегодня я поставил буферы (прозрачные, на коробке корейские йероглифы, английская и русская инструкция). И надо сказать очень приятно удивлен! подвеска не как новая, но пробои исчезли и в целом стало сбито и подтянуто все) Расскажу потом ощущения на новых стойках с буферами и без - благо поставить буферы час делов с перекурами, не снимая колес.

На црв ставил красные, они были гораздо жеще.
Cpt. Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 06:34   #27
Jora_79_
Местный
 
Аватар для Jora_79_
 
Регистрация: 23.06.2011
Мой авто: esCalibur SE
Мой город: Красноярск
Сообщений: 116
Jora_79_ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Автобаферы

За сколько брал? На перед и зад я так понимаю надо одновременно ставить?
Jora_79_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:59   #28
АлексейЕ
Местный
 
Аватар для АлексейЕ
 
Регистрация: 26.07.2013
Мой авто: DC SXT 2.0 06.08
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 320
АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)АлексейЕ репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для АлексейЕ с помощью ICQ


По умолчанию Re: Автобаферы

Цитата:
Сообщение от Cpt. Nemo Посмотреть сообщение
То ли от нефиг делать, то ли надоели бряки и пробои на безобидных ямах,то ли хрен знает от чего, но вчера я заказал стойки (хотел дотерпеть до весны))), а сегодня я поставил буферы (прозрачные, на коробке корейские йероглифы, английская и русская инструкция). И надо сказать очень приятно удивлен! подвеска не как новая, но пробои исчезли и в целом стало сбито и подтянуто все) Расскажу потом ощущения на новых стойках с буферами и без - благо поставить буферы час делов с перекурами, не снимая колес.

На црв ставил красные, они были гораздо жеще.
Что поставил, какое бряканье было до них? можно поподробнее)
__________________
DC 2008 SXT Europe gray-blue
Elisseev1985@mail.ru
921-375-47-три-три
АлексейЕ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2015, 15:33   #29
polnik
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 18.11.2014
Мой авто: DODGE CALIBER SXT 2.0 (USA) - 2010 г.в.
Мой город: Балаково
Сообщений: 64
polnik - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Автобаферы

Поставил сие чудо на своего додика. Честно, ожидал не такого эффекта, думал, что обман очередной. Радости от поездки по калдобинам весны и плюс жд перездам не было границ. Отличная глушилка от ям. Глушилка в прямом смысле слова. Раньше чувствовал кочки, выбоины и плюс отдача звуковая на кузов. Сейчас кочек практически нет, а кузов вообще "молчит".
Установка заняла не более 30-ти минут (весь комплект) без снятия колес. Но для задних без ямы не обойтись. Если нет последней, то только снимать.
В целом очень доволен.
__________________
Ушел покурить, вернусь пьяным
polnik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2015, 16:05   #30
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,191
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Автобаферы

Цитата:
Сообщение от polnik Посмотреть сообщение
Поставил сие чудо на своего додика. Честно, ожидал не такого эффекта, думал, что обман очередной. Радости от поездки по калдобинам весны и плюс жд перездам не было границ. Отличная глушилка от ям. Глушилка в прямом смысле слова. Раньше чувствовал кочки, выбоины и плюс отдача звуковая на кузов. Сейчас кочек практически нет, а кузов вообще "молчит".
Установка заняла не более 30-ти минут (весь комплект) без снятия колес. Но для задних без ямы не обойтись. Если нет последней, то только снимать.
В целом очень доволен.
Что ставил, где брал и по ссколько?
__________________
http://www.drive2.ru/r/dodge/1036660/
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.