8462



Старый 20.07.2014, 12:52   #11
DrFasc
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Мой авто: Kia Pro"Ceed
Мой город: Москва
Сообщений: 3
DrFasc - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Месяц пользования

Здравствуйте!
Прям по адресу зашел =)
Дело в том, что сам сейчас передвигаюсь на Pro_Ceed, но в ближайшее время планирую сменить на Калибра.
Собственно интересует несколько вопросов... Как сиденья поле прохи? ну и в целом посадка водителя? спина не устает?как боковая поддержка? А локоть на бордачок-подлокотник можно как в прохе положить придерживая при этом руль? Как ГУР после ЭУРа, большая разница?
Извиняюсь за глупые вопросы просто частенько приходится мотать по 1000 км за выходные.


DrFasc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 13:49   #12
oprel
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.06.2014
Мой авто: dodge caliber heat
Мой город: москва
Сообщений: 89
oprel - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Месяц пользования

Цитата:
Сообщение от DrFasc Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Прям по адресу зашел =)
Дело в том, что сам сейчас передвигаюсь на Pro_Ceed, но в ближайшее время планирую сменить на Калибра.
Собственно интересует несколько вопросов... Как сиденья поле прохи? ну и в целом посадка водителя? спина не устает?как боковая поддержка? А локоть на бордачок-подлокотник можно как в прохе положить придерживая при этом руль? Как ГУР после ЭУРа, большая разница?
Извиняюсь за глупые вопросы просто частенько приходится мотать по 1000 км за выходные.
С этим все в порядке машины не для инопланетян делают), я тоже немного сомневался, т.к. после гольфа сиденья не совсем выразительные и посадка несколько другая.
Поездка в 5 т.км в отпуск развеяла все сомнения - на дальние расстояние самое то и эргономика и энерговооруженность.
__________________
ICQ 685637251
oprel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 14:48   #13
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,696
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Месяц пользования

DrFasc, американские машины расчитаны для дальних поездок, потому что америкосы очень много путешествуют, делай вывод.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 18:35   #14
DrFasc
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Мой авто: Kia Pro"Ceed
Мой город: Москва
Сообщений: 3
DrFasc - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Месяц пользования

Эх... Посидеть надо, пощупать. Пошел искать салоны где это чудо есть в наличии!)

Ну а счастливому обладателю мои поздравления и по больше приятных очучений и поменьше неприятных! Как говорится не гвоздя не жезла!
DrFasc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 18:53   #15
sinop2007
Опытный Калибровод
 
Аватар для sinop2007
 
Регистрация: 26.11.2012
Мой авто: додж калибр.золотая пуля
Мой город: Столица московской обл.
Сообщений: 1,744
sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Месяц пользования

У меня все амерекосы были,но на этой реально спина одуревает.
sinop2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 20:22   #16
oprel
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.06.2014
Мой авто: dodge caliber heat
Мой город: москва
Сообщений: 89
oprel - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Месяц пользования

Цитата:
Сообщение от DrFasc Посмотреть сообщение
Эх... Посидеть надо, пощупать. Пошел искать салоны где это чудо есть в наличии!)

Ну а счастливому обладателю мои поздравления и по больше приятных очучений и поменьше неприятных! Как говорится не гвоздя не жезла!
приезжай ко мне пощупаешь, тест драйв по району могу организовать.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sinop2007 Посмотреть сообщение
У меня все амерекосы были,но на этой реально спина одуревает.
Когда меня учили ездить, первым делом учили правильной посадке за рулем, когда делал что-то не правильно били по рукам и ногам. Тогда я преодолел страх перед машиной и техникой научился говорить с ней на ты. опыт дал понимание дороги и дорожной ситуации.
Когда езжу по дорогам то вижу много людей с неправильной посадкой за рулем сидящим коршуном на руле.
PS К Вам это никоим образом не относится, так лирическое отступление.
__________________
ICQ 685637251

Последний раз редактировалось oprel; 20.07.2014 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
oprel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 21:07   #17
gus
чабан
 
Аватар для gus
 
Регистрация: 13.04.2013
Мой авто: DODGE CALIBER SRT?
Мой город: Омск
Возраст: 42
Сообщений: 1,063
gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Месяц пользования

Цитата:
Сообщение от oprel Посмотреть сообщение
Когда меня учили ездить, первым делом учили правильной посадке за рулем, когда делал что-то не правильно били по рукам и ногам. Тогда я преодолел страх перед машиной и техникой научился говорить с ней на ты.
В ДОСААФе точно так учили. Зла не держал.
У меня проблемы со спиной, тут проблем нет.
gus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 11:20   #18
Serg3200
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Serg3200
 
Регистрация: 21.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8MT 2008
Мой город: Астрахань
Сообщений: 39
Serg3200 - скоро придёт к известности! (1,5)Serg3200 - скоро придёт к известности! (1,5)Serg3200 - скоро придёт к известности! (1,5)Serg3200 - скоро придёт к известности! (1,5)Serg3200 - скоро придёт к известности! (1,5)Serg3200 - скоро придёт к известности! (1,5)Serg3200 - скоро придёт к известности! (1,5)Serg3200 - скоро придёт к известности! (1,5)Serg3200 - скоро придёт к известности! (1,5)Serg3200 - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Месяц пользования

Цитата:
Сообщение от DrFasc Посмотреть сообщение
Как сиденья поле прохи? ну и в целом посадка водителя? спина не устает?
Удобство это одно из основных достоинств калибра. На дальних расстояниях это особенно понимаешь. Как было уже подмечено другими владельцами. Американский диван на колесах )) Хотя с виду обычные кресла, ничего особенного.
Serg3200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 11:31   #19
Станислав 58
Sniper
 
Аватар для Станислав 58
 
Регистрация: 10.10.2012
Мой авто: DODGE CALIBER CRD (diesel) 2.0 SXT, 6 мкпп, 2008, Black brilliance
Мой город: Штат Пензас
Возраст: 37
Сообщений: 1,250
Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)Станислав 58 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Месяц пользования

Цитата:
Сообщение от Serg3200 Посмотреть сообщение
Хотя с виду обычные кресла, ничего особенного.
Это точно!!!!! На Соренто 2 до Астрахани и обратно (2000км с лишним) гонял и на Додже тоже, так вот, после сорика ж..п@ квадратная, хотя сиденья выглядят достойно, а в додже все ОК!!!
__________________
DODGE CALIBER - TOP GUN!!!
P.S. Такая страна могучая, а все с гнилью не можем справиться, ни в правительстве, ни в автомобилях, все гниет...
Станислав 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 08:55   #20
Dmitry Reed
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2014
Мой авто: 2008 Dodge Caliber SXT 2.0 AT Sunburst Orange
Мой город: Москва
Сообщений: 13
Dmitry Reed - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Месяц пользования

Цитата:
Сообщение от DrFasc Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Прям по адресу зашел =)
Дело в том, что сам сейчас передвигаюсь на Pro_Ceed, но в ближайшее время планирую сменить на Калибра.
Собственно интересует несколько вопросов... Как сиденья поле прохи? ну и в целом посадка водителя? спина не устает?как боковая поддержка? А локоть на бордачок-подлокотник можно как в прохе положить придерживая при этом руль? Как ГУР после ЭУРа, большая разница?
Извиняюсь за глупые вопросы просто частенько приходится мотать по 1000 км за выходные.
приветствую! сид в сравнении достаточно динамичный и юркий, я мог на нем спокойно куда-то проскочить, легче паркануться, также за счет небольшого веса сида он хорошо тормозил. Калибер же может не на много больше, но все же больше и уже такой маневренности не будет, но все же это не овощ (2.0) и засчет вариатора идет постоянное ускорение, на сиде иногда нажмешь в пол, а ускорение медленнное, почти нет, ибо там 4-ступенчатый автомат. Вообщем если хочеться больше комфорта, безопасности и сама езда без частых маневров - то калибер самое то. Еще калибер как мне кажеться хорош для дальних расстояний, я как еду на дачу просто отдыхаю, сидишь высоко, все видно, вид красивый да и сама машина даёт ощущение безопасности
Dmitry Reed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.