9789



Старый 25.05.2010, 22:15   #21
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,869
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Топливный филтр

xMax, за фотоотчет были бы крайне признательны


YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 00:42   #22
Анастасия.
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Анастасия.
 
Регистрация: 26.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 59
Анастасия. - на пути к лучшему! (1)Анастасия. - на пути к лучшему! (1)Анастасия. - на пути к лучшему! (1)Анастасия. - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Топливный филтр

Здравствуйте! Вот и я озадачилась сим вопросом - менять бензонасос или же есть способ его разобрать и промыть.
Помогите советом!!!
а то в последнее время машина тупит, плохо разгоняется, как копейка блин! (кондей не включаю). И еще движок маленько колбасит. пробег 53000, ручка 1,8. Первым делом думала свечи - поменяла на иридиевые - толку никакого. Тогда промыли инжектор. колбасить движок перестало, но все равно не резвый барашек... И иногда бывает поездишь - через час-полтора-два и машина вообще с третьего раза заводится...стартер хватает отлично - а движок кабут захлебывается. Потом с третьей попытки заводится с полтычка. Не нравится мне такой расклад)) короче - думаю на бензонасос теперь. Менять его - жаба душит))
Вообщем, ежели у кого есть мысля, что делать - делитесь!!!
ЗЫ.: в Твери с ремонтом прикольно - даже на хороших сервисах при салонах первым делом я слышу вопрос: "Какая-какая у вас машина? Ой, не, мы не возьмемся, у нас данных нет и вообще....очень редкая машина" Я ржу! В итоге ремонт на свой страх и риск делается... никакой мазафака нормальный сервис не дает гарантию...недавно рулевые наконечники поменяли (оригинал поставила по 1700руб за шт) и сход-развал сделали - все вроде ок))
Анастасия. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 12:14   #23
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 857
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный филтр

Фильтр безусловно есть!
И если можно вытащить бензонасос (делается просто за 7 минут), то естественно можно и промыть фильтр. Даже если вы боитесь руками что-то сделать и разобрать бензонасос.чтоб дотянуться до фильтра. Тупо весь бензонасос интенсивно промойте в ёмкости с бензином. Я не доставал сам насос. но пойдите в любой автомагазин и посмотрите его устройство.

Фильтр промыть - 2 пальца об асфальт.

Кстати вот его описалово, читайте.
Миниатюры
Fuel-PUMP-MODULE..jpg  
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:27   #24
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный филтр

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Фильтр безусловно есть!
Вопрос только один. Сам эту операцию проделывал? или теория?
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 02:10   #25
Леон
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 20.04.2009
Мой авто: додж калибер
Мой город: ярославль
Сообщений: 50
Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Топливный филтр

Я промывал фильтр сам,10 минут,у меня в один прекрастный момент машина не завелась,сколько там было г.Все было забито.снимается все просто как на жигулях.
Леон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 10:38   #26
gogi
Начинающий Калибровод
 
Аватар для gogi
 
Регистрация: 17.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 38
gogi - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Топливный филтр

подскажите поподробней плиз как все снимается. снял сидушку, крышку, посмотрел на все это и подумал ну на фиг туда лезть без опыта. что откручивать? что куда девать?
gogi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:53   #27
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный филтр

gogi, тебе ещё рановато там лазить.
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 19:03   #28
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,482
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный филтр

Nicko, ты про возраст? Думаешь ему ещё нет 21-го?
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 19:46   #29
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный филтр

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Nicko, ты про возраст? Думаешь ему ещё нет 21-го?
Нет, у него пробегу около 25 тыс.
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:13   #30
Alex-dr
Местный
 
Регистрация: 02.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 199
Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный филтр

Может, тот кто сам делал все-таки отпишется поподробнее?
1. Отключать ли массу?
2. Не будет ли каких-либо заморочек при сборке-установке (а то приятель на ELANTRE менял топливный фильтр, так два дня после сборки рыскал по инету - искал почему не заводиться
Alex-dr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.