9789



Старый 01.06.2009, 12:18   #11
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 53
Сообщений: 592
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный филтр

Где-то читал, что такие фильтры разрешается ставить только до бензонасоса, на ТО должны проверять.


APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:16   #12
кост 1967
Местный
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 102
кост 1967 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Топливный филтр

САНЕ С СИБИРИ мое почтение,лока мы тут мусолим-чел уже все сделал.Санек давай п/ж фотки,раскладку_ибо время ваще неееет!!!!1)О целесообразности:Я за рулем с 1989-были и немцы,японцы,опять америкос-такой"изюминки"с фильтром ни разу не было!!!!Точно за откат внедрили!2)О эффективности:100%защитит только Господь,но ты и сам не плошай.Фантазии наших "чудо-химиков"только дивись!Но проще и чаще и быстрее менять ф-р снизу-это аксиома!На "автопапирусе"лежит схема смены нашего бензососа -только фиксированых положений поплавка,какойто тяги надо обяз.запом.2раза-с ума сбрендишь+сними седуху и т.д!!!!!Прикинте время -это праздник офицыала!
кост 1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 00:32   #13
MMA
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Челябинск
Сообщений: 16
MMA - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Топливный филтр

Доброе время суток! На калибре стоит станция, в которой есть сеточка и фильтр. Я его успешно заменил. Фильтр от 10 лансера - цена вопроса 4200р.
Снимается заднее сидение, открывается пластиковый лючок, аккуратно поворачивается станция, вынимается, разбирается. Любой нормальный слесарь это сделает за 40 минут. Насос один в один ваз2110, сеточка тоже. По европейским меркам менять необходимо раз в 60тысяч.
Свой старый я разрезал - радикально черный от грязи.
В общем всем удачи!
MMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:01   #14
Newman
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2007
Мой авто: Caliber, 1.8, 2007
Мой город: Москва
Сообщений: 10
Newman - весьма и весьма положительная личность! (2)Newman - весьма и весьма положительная личность! (2)Newman - весьма и весьма положительная личность! (2)Newman - весьма и весьма положительная личность! (2)Newman - весьма и весьма положительная личность! (2)Newman - весьма и весьма положительная личность! (2)Newman - весьма и весьма положительная личность! (2)Newman - весьма и весьма положительная личность! (2)Newman - весьма и весьма положительная личность! (2)Newman - весьма и весьма положительная личность! (2)Newman - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Топливный филтр

Вот нарыл полный инструктаж по замене топливного фильтра с картинками с форума Lancer X:
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.ph...r=asc&start=45

Кто уже менял топливный фильтр, на Калибре так же?

Последний раз редактировалось Newman; 15.04.2010 в 15:04.
Newman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 07:24   #15
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,869
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Топливный филтр

Все бы хорошо, на даже сами владельци лансер не знаю как часто нужно это менять... Поидея каждый год надо. Но 4.5 за деталь это слишком.

Ктонибудь из наших уже лазил туда??
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 10:29   #16
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 174
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: Топливный филтр

Я у себя правда не менял а просто промывал! Тожа жаба задушила покупать за 5 тыщ. фильтр . Разобрал, знающие люди мне его промыли на материалы ушло около 500 руб! Грязи вылилось очень много! пробег был 55 тыщ. к пробегу 100 тыщ менять буду однозначно на новый!
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:20   #17
Alexdon
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.08.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Донецк
Сообщений: 31
Alexdon - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Топливный филтр

Цитата:
Сообщение от кост 1967 Посмотреть сообщение
Думаю,думаю...Кто-нить лазил уже к бензососу?видел констру фильтра?Если его там выпотрошить,пустить топливо прямо в магистраль и сделать в ней доп врезку в удобном месте-то все.лафа,меняй.живи и радуйся когда захочешь.Видимо кто -то у них откат получил за такую инженерию,....все как у нас.....
Выпотрошить, сделать врезку в удобном месте!
И меняй, живи и радуйся! Вот только вместе с фильтром и бензонасос за 400 баксов менять будешь! Для того там и стоит фильтр, чтоб в насос всякая муть не попадала
Так может это тебе откат за такой вредный совет дали???))
Alexdon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:41   #18
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 174
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: Топливный филтр

Цитата:
Сообщение от Alexdon Посмотреть сообщение
Выпотрошить, сделать врезку в удобном месте!
И меняй, живи и радуйся! Вот только вместе с фильтром и бензонасос за 400 баксов менять будешь! Для того там и стоит фильтр, чтоб в насос всякая муть не попадала
Так может это тебе откат за такой вредный совет дали???))

Там обратка как то по хитрому сделана на этом корпусе(как точно не помню!) так же ходели сделать десяточный насос поставить с фильтром ...но так там точно не получится!
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 00:59   #19
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,482
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный филтр

Вот читаю и не понимаю - ЗАЧЕМ? Люди ездят по 100 000 по всей стране и никто никуда не лазил ....

ИМХО
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 02:01   #20
xMax
Местный
 
Аватар для xMax
 
Регистрация: 12.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва (Одинцово)
Сообщений: 279
xMax - на пути к лучшему! (1)xMax - на пути к лучшему! (1)xMax - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Топливный филтр

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Вот читаю и не понимаю - ЗАЧЕМ? Люди ездят по 100 000 по всей стране и никто никуда не лазил ....

ИМХО
120 Ккм. пока все (тьфу-тьфу) все ОК. Но вот буду заказывать в Ромы через 10 тыс км. весь комплект
xMax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.