8859



Старый 12.02.2009, 13:59   #11
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Штатная сигнализация

Цитата:
Сообщение от svetlana Посмотреть сообщение
Почему убрали - никто не знает . Даже в салонах у дилеров, когда начинали продавать 2008 модельный год об этом не знали .
насколько мне известно, потому что в европе запретили. как датчики удара, так и объема.


satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:55   #12
stels
Местный
 
Аватар для stels
 
Регистрация: 01.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 120
stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для stels с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Штатная сигнализация

Цитата:
Сообщение от satanaklauss Посмотреть сообщение
насколько мне известно, потому что в европе запретили. как датчики удара, так и объема.
В США, на сколько я знаю, тоже действуют какие то ограничения на датчики объема и удара, а так же на уровень шума и видимо по их законам запрещено ставить. По этому и сигнализация при постановке и снятии не пикает!
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:57   #13
stels
Местный
 
Аватар для stels
 
Регистрация: 01.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 120
stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для stels с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Штатная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Рума Посмотреть сообщение
Про открытый капот я и сам испробывал - бибикает, а вот двери - не сработали, может потому, что я был рядом с машиной. Кстати когда диллер продавал - я его тоже просил показать как она работает, так он мучался минут 10 и в результате пшик.
Ну если при открытии дверей не срабатывает то это явно неисправность! В сервис на гарантию!!
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:07   #14
Sergius
2.0 P1 Black
 
Регистрация: 19.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 126
Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Штатная сигнализация

Цитата:
Сообщение от stels Посмотреть сообщение
В США, на сколько я знаю, тоже действуют какие то ограничения на датчики объема и удара, а так же на уровень шума и видимо по их законам запрещено ставить. По этому и сигнализация при постановке и снятии не пикает!
Пиканье при снятии можно в компе настроить вроде.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:41   #15
YaWeR
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Мой авто: 2.0 Вариатор Оранжевый^^
Мой город: СПб
Возраст: 29
Сообщений: 205
YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Штатная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Пиканье при снятии можно в компе настроить вроде.
2008 года модель уже нельзя, сам копался долго, в инструкции типа можно что бы было пикания в компе в машине такого пункта нету!
YaWeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:55   #16
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Штатная сигнализация

Настроить никак, даже на машинах купленных в 2006- пробовали очень многие. Хотя в инстркуции и написано .
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:57   #17
Веселый Прапор ***
Местный
 
Аватар для Веселый Прапор ***
 
Регистрация: 13.02.2009
Мой авто: dodge
Мой город: С-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 113
Веселый Прапор *** - на пути к лучшему! (1)


Восклицание Ответ: Штатная сигнализация

"Про открытый капот я и сам испробывал - бибикает, а вот двери - не сработали, может потому, что я был рядом с машиной. Кстати когда диллер продавал - я его тоже просил показать как она работает, так он мучался минут 10 и в результате пшик."
--------------------------
Алгоритм работы штатной сигнализации на Dodge Caliber следующий:
1 поставили в режим охраны
2 на центральном "колодце" , там где спидометр под цифрой 120 км/ч или 80 миль/час , начнет интенсивно мигать красная диодная лампа, когда интервалы между миганиями сменится на более длительные это будет означать что автомобиль встал в режим охраны.
Поскольку 10-15 секунд , когда вы поставили машину на охрану действует режим так называемый для забывчивых , в этот момент если вы откроете дверь то сирена не будет активированна.

Итог: подождите 10-15 секунд пока сигнализация не встанет в полноценный режим охраны.
Исправность сигнализации можно проверить следующим образом:
поставили на охрану, подождали 10-15 секунд ,убедились что сигнальная красная лампа мигает с большими интервалами, после чего откройте водительскую дверь ключом. Если сигнализация не активирует сирену т.е. автомобиль не начнет "орать" ваша сигнализация не исправна , а точнее концевой выключатель.
Точнее покажет только вскрытие т.е. ДИАГНОСТИКА.

Последний раз редактировалось Веселый Прапор ***; 13.02.2009 в 17:00.
Веселый Прапор *** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 17:34   #18
Рума
116 RUS
 
Регистрация: 26.12.2008
Мой авто: Додж Калибер
Мой город: Казань
Сообщений: 31
Рума - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Штатная сигнализация

Спасбо Веселому Прапорщику за исчерпывающую информацию.
Рума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 18:03   #19
Веселый Прапор ***
Местный
 
Аватар для Веселый Прапор ***
 
Регистрация: 13.02.2009
Мой авто: dodge
Мой город: С-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 113
Веселый Прапор *** - на пути к лучшему! (1)


Радость Ответ: Штатная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Рума Посмотреть сообщение
Спасбо Веселому Прапорщику за исчерпывающую информацию.
Не за что , удачи!
Веселый Прапор *** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:33   #20
58 регион
Начинающий Калибровод
 
Аватар для 58 регион
 
Регистрация: 21.08.2008
Мой авто: Dodgе calibеr 1.8 M
Мой город: Домодедово
Сообщений: 75
58 регион - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для 58 регион с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Штатная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Веселый Прапор *** Посмотреть сообщение
"Про открытый капот я и сам испробывал - бибикает, а вот двери - не сработали, может потому, что я был рядом с машиной. Кстати когда диллер продавал - я его тоже просил показать как она работает, так он мучался минут 10 и в результате пшик."
--------------------------
Алгоритм работы штатной сигнализации на Dodge Caliber следующий:
1 поставили в режим охраны
2 на центральном "колодце" , там где спидометр под цифрой 120 км/ч или 80 миль/час , начнет интенсивно мигать красная диодная лампа, когда интервалы между миганиями сменится на более длительные это будет означать что автомобиль встал в режим охраны.
Поскольку 10-15 секунд , когда вы поставили машину на охрану действует режим так называемый для забывчивых , в этот момент если вы откроете дверь то сирена не будет активированна.

Итог: подождите 10-15 секунд пока сигнализация не встанет в полноценный режим охраны.
Исправность сигнализации можно проверить следующим образом:
поставили на охрану, подождали 10-15 секунд ,убедились что сигнальная красная лампа мигает с большими интервалами, после чего откройте водительскую дверь ключом. Если сигнализация не активирует сирену т.е. автомобиль не начнет "орать" ваша сигнализация не исправна , а точнее концевой выключатель.
Точнее покажет только вскрытие т.е. ДИАГНОСТИКА.
Вчера на парковке возле дома мне поцарапали бампер,наверно, кто-то парковался "во все щели".Обнаружил только вечером,сигнализация не сработала!!! Она что только на двери распространяется
58 регион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.