8853



Старый 20.11.2014, 14:48   #681
ZILLA
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2014
Мой авто: DC '07 SXT 2.0 CVT Black
Мой город: Обнинск
Возраст: 37
Сообщений: 15
ZILLA - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

ekimgen, отлично. Хоть это и не тюнинх, а просто обновление от Крайслера. Пропал провал в работе варика при переключении 2-3. Мотор лучше держит хх.


__________________
DC '07 SXT 2.0 CVT Black
ZILLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 21:08   #682
shtrihkod
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2014
Мой авто: додж калибер
Мой город: Нижневартовск
Сообщений: 31
shtrihkod - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

Если заменить паука на 4-2-1 то кто сможет и прошить авто под это
shtrihkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 12:50   #683
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

I`m sorry, а что значит заменить паук на 4-2-1???
Паук - это выпускной коллектор? А 4-2-1- это что?
И при чём здесь прошивка?
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 20:15   #684
Vorobey11
Новичок
 
Аватар для Vorobey11
 
Регистрация: 12.03.2013
Мой авто: Accent
Мой город: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 28
Vorobey11 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

При том, что при замене штатного выпускного коллектора на 4-2-1(4 трубы сходятся в 2, затем 2 в 1) как минимум из конфигурации "исчезает" катализатор, ну и пара других моментов.
Vorobey11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 18:01   #685
shtrihkod
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2014
Мой авто: додж калибер
Мой город: Нижневартовск
Сообщений: 31
shtrihkod - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

Цитата:
Сообщение от Vorobey11 Посмотреть сообщение
При том, что при замене штатного выпускного коллектора на 4-2-1(4 трубы сходятся в 2, затем 2 в 1) как минимум из конфигурации "исчезает" катализатор, ну и пара других моментов.
двигатель начинает дышать что сказывется на положительный результак ток вот умельцев найти еще под это дело кто все прошьет
shtrihkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 04:37   #686
Vorobey11
Новичок
 
Аватар для Vorobey11
 
Регистрация: 12.03.2013
Мой авто: Accent
Мой город: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 28
Vorobey11 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

В Нижневартовске не знаю, а так-обращайтесь. И помним, что катализатор стоит после паука, удаляем его, чтоб задышало.
Vorobey11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:37   #687
shtrihkod
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2014
Мой авто: додж калибер
Мой город: Нижневартовск
Сообщений: 31
shtrihkod - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

Цитата:
Сообщение от Vorobey11 Посмотреть сообщение
В Нижневартовске не знаю, а так-обращайтесь. И помним, что катализатор стоит после паука, удаляем его, чтоб задышало.
Само сабой, если кат удалить джеки чан появиться, заглушку какую поставить?
shtrihkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:55   #688
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

Цитата:
Сообщение от shtrihkod Посмотреть сообщение
Само сабой, если кат удалить джеки чан появиться, заглушку какую поставить?
Нет, не само собой, как оказалось.
Мне, при мне, удалили соты катализатора, (они были в отличном ещё состоянии) разрезав родной продольно по-полам. Туда вварили изогнутую перфорированную трубу равного с выпускной диаметра и по всему периметру плотно затолкали мелкую стальную сетку. После чего заварили вторую половинку. После как всё готово, на месте второго О2 датчика газовой сваркой в этой дырочке прожгли внутрь небольшую полость.
Всё при мне собрали. подключили два датчика (а я уже на всякий случай взял с собой обманку электронную) и завели.
Сказали обманка если нужна будет, типа сам поставишь. Но сказали никто после ихнего "производства" пламегасителя обманки не ставил.

Я проехал больше 1000 км. - никакого намёка на чек не было, как бы я не давил тапку в пол. Так и езжу без всякой обманки.

PS. Кстати, так я и не понял зачем если меняешь выпускную систему, хоть на самую навороченную, нужна перепрошивка мозгов?! Внимание вопрос.
Что по вашему изменится, на что повлияет и какие параметры нужно корректировать перепрошивкой?
А ну ка!

Последний раз редактировалось Sergei; 02.12.2014 в 17:59.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 18:31   #689
shtrihkod
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2014
Мой авто: додж калибер
Мой город: Нижневартовск
Сообщений: 31
shtrihkod - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Нет, не само собой, как оказалось.
Мне, при мне, удалили соты катализатора, (они были в отличном ещё состоянии) разрезав родной продольно по-полам. Туда вварили изогнутую перфорированную трубу равного с выпускной диаметра и по всему периметру плотно затолкали мелкую стальную сетку. После чего заварили вторую половинку. После как всё готово, на месте второго О2 датчика газовой сваркой в этой дырочке прожгли внутрь небольшую полость.
Всё при мне собрали. подключили два датчика (а я уже на всякий случай взял с собой обманку электронную) и завели.
Сказали обманка если нужна будет, типа сам поставишь. Но сказали никто после ихнего "производства" пламегасителя обманки не ставил.

Я проехал больше 1000 км. - никакого намёка на чек не было, как бы я не давил тапку в пол. Так и езжу без всякой обманки.

PS. Кстати, так я и не понял зачем если меняешь выпускную систему, хоть на самую навороченную, нужна перепрошивка мозгов?! Внимание вопрос.
Что по вашему изменится, на что повлияет и какие параметры нужно корректировать перепрошивкой?
А ну ка!
Зачем каты удалил звук захотел бу-бу-бу
shtrihkod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:33   #690
Vorobey11
Новичок
 
Аватар для Vorobey11
 
Регистрация: 12.03.2013
Мой авто: Accent
Мой город: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 28
Vorobey11 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

Sergei, элементарно! Выпускной коллектор имеет конечный объём и пропускную способность, следовательно, резонансную частоту. На оборотах, близких к этой частоте улучшается продувка камеры сгорания, что и учтено в штатной прошивке. Меняя настройку выхлопа, смещаем эту точку резонанса, соответственно перепрошивка желательна для достижения максимального эффекта, но можно "ездить и так",ничего не сломается. По поводу обманки- так у Вас стоит субконтроллер, и что там происходит известно только Вам и ещё десятку человек. В штатной системе управления задействована топливная коррекция не только по первому датчику кислорода, но и по второму. На мой взгляд отсутствие ошибок ещё не говорит о корректной работе системы, но я точно не верю в возможность механически добиться состава отработанных газов на разных режимах, идентичного их составу после исправного каталитического нейтрализатора.
п.с. Ну и понаписал, целый роман
Vorobey11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.