8836



Старый 09.03.2013, 16:15   #521
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

UltreX, нет,этого пункта нет в карте осмотра.


Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 16:45   #522
UltreX
Начинающий Калибровод
 
Аватар для UltreX
 
Регистрация: 03.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Москва
Сообщений: 55
UltreX - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

Алехандро, Ну как чип-тюнинг - да, но как следствие - более вредные выбросы.

Честно говоря, я еще ниразу в жизни не проходил ТО, поскольку эта машина первая. Но там есть пункт как проверка выбросов СО. По идее с чипом показания будут отрицательные.
UltreX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 16:48   #523
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

UltreX, это уже возможные последствия а саму пршивку никто проверять не будет
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 16:52   #524
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

Цитата:
Сообщение от UltreX Посмотреть сообщение
Еще хотел спросить - как дела обстоят с ТО ? Если тачка будет чипованная, смогут ли это пропалить ?
Могут, если зальют новую прошивку, с другой идентификацией!
Мне просто редактировали параметры заводской, то есть все идентификаторы остались старые, а значит стар-сканом это выявить невозможно. Но в любом случае я чиповался после гарантии и мне уже все равно было!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:11   #525
UltreX
Начинающий Калибровод
 
Аватар для UltreX
 
Регистрация: 03.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Москва
Сообщений: 55
UltreX - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

Спасибо за информацию.

На самом деле очень хочу прошиться, но не знаю как дела будут обстоять с ТО. У меня оно будет через год, и в принципе не факт что даже в стоке машина будет удовлетворять евро-5...
Вопрос - по вашему опыту вас проверяли по выбросам СО ? Если да, то как обойти это...

Также интересен момент по поводу продажи чипованной машины - покупатели вроде как с негативом относятся к машине, которой лезли в мозги и что то меняли...Поэтому вероятно может появится сложность в продаже. Это чисто мое мнение, и может быть оно отличается от реальности, поэтому хотел бы узнать об опыте знающих)
UltreX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:41   #526
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

Цитата:
Сообщение от UltreX Посмотреть сообщение
Также интересен момент по поводу продажи чипованной машины - покупатели вроде как с негативом относятся к машине, которой лезли в мозги и что то меняли...Поэтому вероятно может появится сложность в продаже.
А ты не говори!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от UltreX Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию.
На самом деле очень хочу прошиться, но не знаю как дела будут обстоять с ТО. У меня оно будет через год, и в принципе не факт что даже в стоке машина будет удовлетворять евро-5...
Вопрос - по вашему опыту вас проверяли по выбросам СО ? Если да, то как обойти это...
Мне на ТО СО ни когда не мерили

А ты еще на гарантии разве? если нет, то чего нервничать?

Последний раз редактировалось Игорек; 19.03.2013 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:11   #527
UltreX
Начинающий Калибровод
 
Аватар для UltreX
 
Регистрация: 03.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Москва
Сообщений: 55
UltreX - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

Игорек, Нее, машинке 5 лет, гарантия вроде как уже прошла. Хех, уговорил) Надо будет собраться, но предварительно залечить все болячки...

Слушай, а мы вроде как могли видеться в день твоей чиповки в ТРС-Моторос) У тебя случаем не серебряный калибр с дневными ходовыми огнями на диодках, на механике ?

Я на черном калибере приезжал, парктроник ставил.
UltreX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:23   #528
kimi
F1
 
Регистрация: 05.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Ковров
Сообщений: 1,567
kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kimi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

UltreX, он же из Киева, и не серебро у него
kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:59   #529
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

Да, я с Киева и у меня оранжевый барашек
Хотя в Москву с удовольствием бы съездил!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:29   #530
mkl44
Бывалый Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,874
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Chip Tuning - Альтернативные прошивки

Народ лучшая чиповка и прошивка бараша это установка движка 2,4 вместо 1.8 и 2,0....это я из опыта....
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.