8836



Старый 03.04.2009, 06:58   #41
58 регион
Начинающий Калибровод
 
Аватар для 58 регион
 
Регистрация: 21.08.2008
Мой авто: Dodgе calibеr 1.8 M
Мой город: Домодедово
Сообщений: 75
58 регион - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для 58 регион с помощью ICQ


Смех Ответ: А есть прошивки?

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
У меня подарок-набор автомобилиста Автолайт-жмоты и крахоборы
Мне при приобретении авто в автолайте вручили набор автомобилиста, правда спросили - нужен ли он мне?


58 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:26   #42
Игорь К.
ГУРУ
 
Аватар для Игорь К.
 
Регистрация: 16.03.2007
Мой авто: DODGE Caliber 1.8 P2
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 57
Игорь К. - на пути к лучшему! (1)Игорь К. - на пути к лучшему! (1)Игорь К. - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Игорь К. с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь К. с помощью Skype™


По умолчанию Ответ: А есть прошивки?

Нет не страшно) Все всегда можно исправить
Игорь К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:32   #43
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: А есть прошивки?

Цитата:
Сообщение от Y168 Посмотреть сообщение
2 NikoDim ---а от аптечки ты все-же зря отказался
А мне её даже и не предложили. Зажали.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:46   #44
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: А есть прошивки?

а я в геме спрашивал про наборчик - сказали что это тока когда авто без акций всяких. а по акциям не дают.
пришлось там же у них и купить за 1к с копейками..и то знак сломался - я его как то неособ аккуратно сложить попытался))
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 00:29   #45
Саня с сибири
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Саня с сибири
 
Регистрация: 25.05.2009
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Ханты-Мансийский А.О.
Сообщений: 87
Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Альтернативная прошивка

Зависла тема....
Саня с сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:21   #46
vit
Модератор
 
Регистрация: 28.11.2006
Мой авто: caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 162
vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)vit репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Альтернативная прошивка

Чиповал два автомобиля (правда дизельные).
Толк был. Дизеля с турбинами.
Калиберовские бензиновые двигатели после чиповки добавят 2-5 лошадей, дай бог что бы поднял тягу в низу, но сопрос не в этом.
Оба раза прошивали через диагностический разъем, без трепанаций.
Кратенько процес перепрошивки:
1. Слив программы.
2. Корректировка программы.
3. Залив новой откорректированной программы.
4. В случае если не понравилось - заливка обратно исходной.
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 13:37   #47
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,073
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Альтернативная прошивка

Цитата:
Сообщение от vit Посмотреть сообщение
Калиберовские бензиновые двигатели после чиповки добавят 2-5 лошадей, дай бог что бы поднял тягу в низу,
Нам лошади не нужно, нам тягу давай

Цитата:
Сообщение от vit Посмотреть сообщение
Оба раза прошивали через диагностический разъем, без трепанаций.
А вот тут поподробней-где сливали, можно ли слиться? Было бы намного проще получить измененную, если получить оригинальную прошивку.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:25   #48
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ответ: Альтернативная прошивка

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
А вскрытие нужно для того, чтобы снять заводскую прошивку и потом зашить ее же, но с "исправлениями".
Да мужики, рассуждать вот так просто, не видя наш разобранный блок я бы не советовал.
Сделан он шикарно и профессионально, производство Siemens.
Правильно подобрали слово - "трепанация". поскольку сделан он НЕРАЗБОРНЫМ! Ну конечно нашие русские умельцы чего хочешь раздолбают...
Он по всему периметру залит мастикой и завальцован на станке. Я разбирал...но до конца так и нельзя снять крышку не сломав (разрезав) её.
Так вот, 2-х стороняя плата залита хорошим лаком и ни одной микросхемы нет на панельке, то бишь съёмной. а выпаивать микросхему с 2-х сторонними дорожками на родном авто, - это всё равно, что отдать свой Додж для съёмки в автокатастрофе...
Посему перепрограммирование возможно (и так штатно делают) только через OBD II разъём.

Лучше снимите тогда катализатор и поставьте соответствующую выхлопную и будет счастье в 15-20 лошадок...
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:35   #49
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Альтернативная прошивка

Sergei

Сергей. Как всё додумаете - я первый.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 19:05   #50
VenomJ
Местный
 
Аватар для VenomJ
 
Регистрация: 28.08.2009
Мой авто: Caliber 1.8 MT - сток
Мой город: Тула
Возраст: 28
Сообщений: 271
VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)
Отправить сообщение для VenomJ с помощью ICQ


По умолчанию Re: Альтернативная прошивка

на ebay продают различные обманки, подрубаются и обещают прибавку в моменте и парнокопытных.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/venomj мой барашек
ns-racing.ru - Night Shadow's Tula
VenomJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.