8461



Старый 13.02.2009, 23:54   #21
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,051
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Альтернативная прошивка

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Какие ещё эластичные характеристики??? Дуэт 2,0 с вариатором отлично работает в паре,у меня никаких нареканий.
Читаем внимательно:

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Наш движок 1.8 вроде ему знаком.
Два литра на десерт пойдут. Пока все на уровне переговоров.

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
было бы еще интересно видеть какую то дополнительную инфу на бортовом
типа моментальный расход
может если удасться найти там включение отключение каких то паарметров
и тоже вывести на бортовой
Этого точно не будет.

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
но пока для меня вопрос - как я из Питера смогу прошиться ?
Ну если всё получится (что будет не скоро) то уж это как-нибудь решим.


Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:40   #22
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,051
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Альтернативная прошивка

Цитата:
Сообщение от Хантер Посмотреть сообщение
Блин и тут заинтриговали :-) А с 2 литровым движком на автомате он работает? Сможет с него прошивку слить? Я бы предоставил.
Машину готов предоставить? Я договорился. Контакты дам. Это только слив и осмотр. Если захочешь поучавствовать до победного, тебе будут скидки (так примерно 8 т.р. будет стоить).

Есть ли кто желающий с Екатеринбурга на 1.8, желающий поучавствовать? Дайте хотя-бы слить прошивку, с Москвы ехать далековато.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 23:14   #23
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,051
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Альтернативная прошивка

Народ Екатеринбургский! Помогите с прошивкой заводской, только слить и все. Для машины это не опасно. Специалист, как на зло, живет в вашем городе. Я контакт дам, делов на пару часов. Ведь это реально-заставить барана двигаться как сайгак.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:12   #24
Хантер
Местный
 
Аватар для Хантер
 
Регистрация: 25.09.2007
Мой авто: DODGE Caliber P2 / 2л Серо-синий перламутр
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 157
Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Хантер с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Альтернативная прошивка

Пиши чё каво куда
Хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 22:24   #25
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,051
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Альтернативная прошивка

Цитата:
Сообщение от Хантер Посмотреть сообщение
Пиши чё каво куда
Рассказываю.
В воскресенье (01.03) была встреча в Москве с этим специалистом. На "растерзание" был отдан баран хМаха. После согласия последнего он приступил к работе. Блок был демонтирован, но потребовалась "трепанация", после чего он был успешно и аккуратно вскрыт. Наш контроллер пр-ва Сименс ЮЭсЭй. Проц 32-х разрядный. Но, к сожалению, считать прошивку не получилось, т.к. надо было куда-то подать напряжение, а у него с собой не оказалось какого-то блока питания. Планировали они сегодня созвониться, но пока тишина. Очень интересная используется приспособление по считыванию прошивки.
Так что, после всего вышесказанного, хочу тебя еще раз спросить - согласишься учавствовать в этом? Да, и цену он назвал десятка, наверное из-за малочисленности. И вообще, первых клиентов будут прошивать только через "трепанацию" - нужно время, пока он разберется, как прошивать через диагностический разъем.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 10:11   #26
Хантер
Местный
 
Аватар для Хантер
 
Регистрация: 25.09.2007
Мой авто: DODGE Caliber P2 / 2л Серо-синий перламутр
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 157
Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Хантер с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Альтернативная прошивка

Ой ё, пожалуй на трепанацию я не согласен, мозги штука тонкая. Я то ведь думал там просто подключиться к бортовому компу нужно и потестить в разных режимах.
Хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:45   #27
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,051
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Альтернативная прошивка

Цитата:
Сообщение от Хантер Посмотреть сообщение
Ой ё, пожалуй на трепанацию я не согласен, мозги штука тонкая. Я то ведь думал там просто подключиться к бортовому компу нужно и потестить в разных режимах.
О чем ты говоришь? В альтернативной прошивке правятся определенные режимы двигателя, в нашем случае по желанию клиента. Бортовой комп тут вообще не причем. А вскрытие нужно для того, чтобы снять заводскую прошивку и потом зашить ее же, но с "исправлениями". И, в дальнейшем, при наличии хотя бы десяти желающих (лучше-больше) он как правило пишет программатор, чтобы эти маневры делать через диагностический разъем, без вскрытия.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 02:06   #28
Goga na Doke
Юный Калибровод
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 3
Goga na Doke - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: А есть прошивки?

полно фирм-чип-тюнинг 499 евро-обещают повышение на 20 и лошадки, и момент. надо ли? хотя зерно сомнения сидит. хочется соответствия вида и возможностей
Goga na Doke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:49   #29
Goga na Doke
Юный Калибровод
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 3
Goga na Doke - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: А есть прошивки?

(495) 979-74-75- чип-тюнинг
Goga na Doke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:02   #30
Игорь К.
ГУРУ
 
Аватар для Игорь К.
 
Регистрация: 16.03.2007
Мой авто: DODGE Caliber 1.8 P2
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 58
Игорь К. - на пути к лучшему! (1)Игорь К. - на пути к лучшему! (1)Игорь К. - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Игорь К. с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь К. с помощью Skype™


По умолчанию Ответ: А есть прошивки?

А можно поподробнее о турбинке? Где и как устанавливается и тд... какой крутящий момент будет после установки?
Игорь К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.