8461



Старый 09.02.2009, 23:59   #11
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,051
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Альтернативная прошивка

Да нет никакой интриги. Просто на заводах-изготовителях пишется программа с учетом многих требований, к-рые не совсем нравятся будущим владельцам. Вот и ищут решения каждый как может. А на счет 2-х литрового - пока речь идет об 1.8, там посмотрим.


Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 12:23   #12
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 251
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Альтернативная прошивка

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Появился хороший вариант - в Екатеринбурге есть человек, который пишет прошивки (скорее - правит) на все марки. На прошитом (чинай-Нечипованном) Матизе я ездил - небо и земля. Многие водители крупных машин закусили удила при попытке с ним потягаться. Хотя-бы за то, что кондей перестал душить машину, это стоило сделать.
Но у нас другие проблемы-многие желают "раскрыть " возможности нашего очень неплохого движка на низких оборотах. Предварительно он согласился это сделать (не бесплатно, конечно). С его слов, там программно надо что-то подправить и все. Для этого ему нужно предоставить живую машину в Ебурге для снятия параметров работы движка и для слива офф прошивки для работы по модификации. А также он хотел бы знать, сколько народу наберется для пользования плодами его работы (читай-сколько на выходе будет стоить прошивка и стоит ли вообще этим заморачиваться). Наш движок 1.8 вроде ему знаком.
Могу сказать следующее (исходя из опыта работы с ним по другой машине) - та прошивка, которую он делает, машину не портит! Если в процессе обкатки замечаются баги, то ставит назад родную, и все. Без денег.Ну или баги устраняет и снова прошивает.
Желающие есть?
Ага! Сейчас всё брошу и поеду в Екатеринбург из калибра феррари делать. Лучше бы ты нашёл умельца,который подвеску калибра не громыхающей сделал. Тогда бы я и на Кольский полуостров поехал.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:36   #13
Alex-dr
Местный
 
Регистрация: 02.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 202
Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Альтернативная прошивка

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Могу сказать следующее (исходя из опыта работы с ним по другой машине) - та прошивка, которую он делает, машину не портит!
Хочется добавить - но и не улучшает
Alex-dr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:31   #14
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,026
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Альтернативная прошивка

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Ага! Сейчас всё брошу и поеду в Екатеринбург из калибра феррари делать. Лучше бы ты нашёл умельца,который подвеску калибра не громыхающей сделал. Тогда бы я и на Кольский полуостров поехал.

ЕЕЕ!

+1000
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:03   #15
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,051
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Альтернативная прошивка

Могу ВСЕМ КРИТИКАМ сказать следующее - каждому-свое. Если ни кто не хочет, это Ваше личное дело. Я позже сам все сделаю на своей машине. А там посмотрим, улучшит-не улучшит. Но для всех желающих это будет уже за другие деньги.

ЗЫ. Та же самая песня была и на Матиз-клубе. Только сейчас все почему-то записываются на перепрошивку.

ЗЗЫ. 2 Палыч. Это не попытка сделать из машины феррари. Просто хочется более эластичные характеристики двигателя. И не подвеска у машины неплохая-дороги плохие.

Цитата:
Сообщение от Хантер Посмотреть сообщение
Блин и тут заинтриговали :-) А с 2 литровым движком на автомате он работает? Сможет с него прошивку слить? Я бы предоставил.
Буду иметь ввиду.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 02:21   #16
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,327
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: Альтернативная прошивка

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Да нет никакой интриги. Просто на заводах-изготовителях пишется программа с учетом многих требований, к-рые не совсем нравятся будущим владельцам. Вот и ищут решения каждый как может. А на счет 2-х литрового - пока речь идет об 1.8, там посмотрим.
было бы еще интересно видеть какую то дополнительную инфу на бортовом
типа моментальный расход
может если удасться найти там включение отключение каких то паарметров
и тоже вывести на бортовой

но пока для меня вопрос - как я из Питера смогу прошиться ?
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:50   #17
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 251
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Альтернативная прошивка

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Могу ВСЕМ КРИТИКАМ сказать следующее - каждому-свое. Если ни кто не хочет, это Ваше личное дело. Я позже сам все сделаю на своей машине. А там посмотрим, улучшит-не улучшит. Но для всех желающих это будет уже за другие деньги.

ЗЫ. Та же самая песня была и на Матиз-клубе. Только сейчас все почему-то записываются на перепрошивку.

ЗЗЫ. 2 Палыч. Это не попытка сделать из машины феррари. Просто хочется более эластичные характеристики двигателя. И не подвеска у машины неплохая-дороги плохие.



Буду иметь ввиду.
Какие ещё эластичные характеристики??? Дуэт 2,0 с вариатором отлично работает в паре,у меня никаких нареканий. Дороги у нас плохие,это да. Но Калибр не первая моя машина,и есть с чем сравнивать. И будь честным и объективным Рик, признайся,что подвеска у Калибра отвратительная.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:53   #18
Legally Blonde
Местный
 
Аватар для Legally Blonde
 
Регистрация: 30.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: г. Москва
Сообщений: 98
Legally Blonde - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Legally Blonde с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Альтернативная прошивка

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Какие ещё эластичные характеристики??? Дуэт 2,0 с вариатором отлично работает в паре,у меня никаких нареканий. Дороги у нас плохие,это да. Но Калибр не первая моя машина,и есть с чем сравнивать. И будь честным и объективным Рик, признайся,что подвеска у Калибра отвратительная.
+1. фиговая реально.
__________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, особенно, когда в нее плюют.
Legally Blonde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:06   #19
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 251
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Альтернативная прошивка

Цитата:
Сообщение от Legally Blonde Посмотреть сообщение
+1. фиговая реально.
И ещё хочу добавить,но это сугубо моё мнение: подвеска Макферсон,явно не для Калибра. Автомобиль небольшой,высокий,колёса большие. На скорости свыше 120км/ч я себя чувствую дискомфортно и неуверенно. Я например не знаю как он себя поведёт при экстренном торможении на скорости 100-120км/ч, так как при разгоне его тянет вправо,при торможении влево. Спрашивается там АВС работает? Его нужно было делать на 7-10см шире,полноприводным,на крайняк заднеприводным,чтобы двигатель и коробка располагались продольно,дабы была развесовка 50/50 для лучшей устойчивости. А передняя подвеска должна быть многорычажной,чтобы она проглатывала все выбоины и неровности.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:33   #20
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,026
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Альтернативная прошивка

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
И ещё хочу добавить,но это сугубо моё мнение: подвеска Макферсон,явно не для Калибра. Автомобиль небольшой,высокий,колёса большие. На скорости свыше 120км/ч я себя чувствую дискомфортно и неуверенно. Я например не знаю как он себя поведёт при экстренном торможении на скорости 100-120км/ч, так как при разгоне его тянет вправо,при торможении влево. Спрашивается там АВС работает? Его нужно было делать на 7-10см шире,полноприводным,на крайняк заднеприводным,чтобы двигатель и коробка располагались продольно,дабы была развесовка 50/50 для лучшей устойчивости. А передняя подвеска должна быть многорычажной,чтобы она проглатывала все выбоины и неровности.
вово!
процетирую тебя на другом форуме
dee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.