8836



Старый 25.03.2010, 21:29   #121
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ЕСТЬ НОВАЯ ПРОШИВКА В СПБ!!!

Цитата:
Сообщение от Taveren Посмотреть сообщение
Народ, какое отношение имеет название заправки к прошивке авто?
После заправки 98-м, ощущения перепрошивки возникает


Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 01:12   #122
Pepper
Бывший калибровод
 
Аватар для Pepper
 
Регистрация: 25.11.2006
Мой авто: Cadillac CTS II
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 182
Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: ЕСТЬ НОВАЯ ПРОШИВКА В СПБ!!!

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
После заправки 98-м, ощущения перепрошивки возникает
Точно! А еще ошущения перезагрузки!
Всем срочно заправиться авиационным керосином и летааааааать!
Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 12:30   #123
Тим мск
Местный
 
Регистрация: 14.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 119
Тим мск - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ЕСТЬ НОВАЯ ПРОШИВКА В СПБ!!!

Цитата:
Сообщение от Taveren Посмотреть сообщение
Народ, какое отношение имеет название заправки к прошивке авто?
переезжайте с бензином в тему /forum/show...7%E8%ED&page=7
а ты почитай и поймешь
Тим мск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:32   #124
Taveren
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 14.04.2008
Мой авто: Caliber 1.8 2007
Мой город: СПб
Сообщений: 31
Taveren - на пути к лучшему! (1)Taveren - на пути к лучшему! (1)Taveren - на пути к лучшему! (1)Taveren - на пути к лучшему! (1)Taveren - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ЕСТЬ НОВАЯ ПРОШИВКА В СПБ!!!

Тим мск, А вот ты мне объясни, а-то что-то читаю и не доходит.
Taveren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:58   #125
Mih
Продолжающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2008
Мой авто: dodge
Мой город: Kazan
Сообщений: 269
Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: А есть прошивки?

Никто не торопится прошиваться?
Не могу найти в сети примеров установки турбо кита или компрессора.
Кто "вентилировал" этот вопрос?
Mih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:12   #126
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 1,243
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Re: А есть прошивки?

Наверное многие смотрели, но похоже пока никто не ставил, а кому нужно было с турбо - взяли СРТ-4
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 12:33   #127
Mih
Продолжающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2008
Мой авто: dodge
Мой город: Kazan
Сообщений: 269
Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: А есть прошивки?

SRT4 хорошо но....
дороговато... и машина и налох.
все хорошо, момента бы мотору на низах прибавить.
В Москве перешивают за 14 тыс. у меня в городе не умеют. (личные данные не исправил). Что в прошивке не понятно... скорее экологию щемят.
Mih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:23   #128
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: А есть прошивки?

Mih, я убрал неродной коврик и нажал на педальку до пола. Машина поехала. До этого год тихо страдал. Попробуйте. У Калибров педаль электронная и РАЗМЕР нажатия имеет значение.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:07   #129
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: А есть прошивки?

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Mih, я убрал неродной коврик и нажал на педальку до пола. Машина поехала. До этого год тихо страдал. Попробуйте. У Калибров педаль электронная и РАЗМЕР нажатия имеет значение.
А я когда педаль до пола. то в конце хода ощущаю, что как бы надавливаю на кнопку. Педаль в конце хода прямо резко продавливается. Кто-то писал об этом уже. что это вроде кнопки overdrive, но у нас поскольку CVT. это не overdrive, а типа kick down.

Стало интересно, залез в наши схемы - И НАШЁЛ.
действительно есть кнопка в контуре управления педалью газа и называется knock (удар).
Я предполагаю. что эта кнопка как раз и управляет сбрасыванием CVT на одну передачу вниз именно в режиме не autostick, а в режиме автомат, в конце хода педали.

В эти выходные выведу два проводка с основного блока PCM (что под капотом). И устрою эксперимент. Для чего?

Очень часто ситуация: Обгоняю в гору и.... либо переключаться на ручной режим и отвлекаясь перещёлкивать ручку, подбирая желаемую передачу.
Или давить педаль до упора (за 6000 об\мин). чтоб сработала эта кнопка и сброила передачу вниз.

Тоже самое: еду 160-170 (при этом уже 4500 - 5000 об\мин) и хочу "резко" ускориться. Опять выдавливаю за 6000 об\мин, насилуя двигатель, и только тогда какой-то прирост мощности....

Вот поэтому если это та кнопка, то можно будет не насиловать движок, раскручивая его до 6000.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:34   #130
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: А есть прошивки?

Sergei, у меня механика, но с педалью аналогично. Причём иногда не всегда в пол, просто нужно резкое надавливание. Аж голова назад дёргается. Главное, с испугу, не отпустить, т.к. после рефлекторного отпускания педали весь эффект мнгновенно пропадает, как потом на педаль не дави.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.