8882



Старый 11.02.2009, 17:46   #21
stels
Местный
 
Аватар для stels
 
Регистрация: 01.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 120
stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для stels с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: 3 ТО каккой пробег

Цитата:
Сообщение от Legally Blonde Посмотреть сообщение
УУУ... Ксива -це мовэтон, уж простите... Надо более цивилизованными методами..
Да и за подделку документов как никак статейка миеется в УкРФ


stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:52   #22
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: 3 ТО каккой пробег

Цитата:
Сообщение от stels Посмотреть сообщение
Ну я думаю что не один ты стоишь на этой развилке. Конечно масло и фильтры поменять самому нефиг делать, по крайне мере для 70% водителей и не платить по 10 т.р. за эту фигню. Но вот как то стремно все равно с гарантии слетать, а вдруг движек накроется тогда придется долго копить на ремонт, да и копить у меня по крайне мере плохо получается. А уродами они становятся с нашего тихого молчания, если бы каждый возникал бы, а не выслушивал и уходил бы с лапшой на ушах, то и они бы поосторожнее были, потому что за лапшу можно и с работы вылитеть.
Ну с движками,как правило ничего не происходит за два года,или те же самые 100т.пробега. Может быть с одним из ста. Так что это в какой то мере лотерея. У меня двенашка была раньше новая,так за 90т.пробега поменял только датчик скорости и модуль зажигания. А после Фокус2 новый, так на фокусе за 80т.пробега вообще ничего не ломалось. Да и на фокусе ТО жаба не душила, интервал 20.000км, и цена 4500р. Максимально было где то 9700,но это с колодками. А Крайслер оху...л, в Автолайте мне заявили,что надо приезжать каждые 10.000км. И денежков им отслюнявливать от 7500 до 10000р.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:56   #23
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: 3 ТО каккой пробег

Цитата:
Сообщение от Legally Blonde Посмотреть сообщение
Маленький совет - когда с манагером катаетесь на предмет "услышать стуки", а он аки глухой, упомяните сервисную политику Крайслер .. "не поставить ли их в известность о...".. Так, негромко, задумчиво... Глухоту манагера снимает на раз, а заодно аннулируется счет на диагностику подвески. Сие я проделала пару недель назад... Внимание к моей персоне со стороны манагера стало просто фантастическим..))
И вообще Блонди,вы по роду деятельности должны помогать нам не грамотным, и взять шевство над колоночкой "Юридические советы".
Каждый день должны быть обновления и советы.)))))
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:01   #24
stels
Местный
 
Аватар для stels
 
Регистрация: 01.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 120
stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для stels с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: 3 ТО каккой пробег

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Ну с движками,как правило ничего не происходит за два года,или те же самые 100т.пробега. Может быть с одним из ста. Так что это в какой то мере лотерея. У меня двенашка была раньше новая,так за 90т.пробега поменял только датчик скорости и модуль зажигания. А после Фокус2 новый, так на фокусе за 80т.пробега вообще ничего не ломалось. Да и на фокусе ТО жаба не душила, интервал 20.000км, и цена 4500р. Максимально было где то 9700,но это с колодками. А Крайслер оху...л, в Автолайте мне заявили,что надо приезжать каждые 10.000км. И денежков им отслюнявливать от 7500 до 10000р.
Ну да, согласен. У меня тоже до этой было три машины две из которых брал с нуля и за 100 т. км ничего не случалось серьезного, так по мелочи были поломки но вообще пустяковые. Но американок до этой еще не было и фиг знает что они там насобирали, к тому же движок совсем новый, я имею ввиду что только недавно запущен в производство, а следовательно ожидать какой нибудь подлянки он него вполне реально. Вот по этому и стремно с гарантии сниматься. А вообще они конечно оборзели по ценам. Делал ТО2 зплатил по моему 12.200р. Правда заменил еще фильтр салона. Если бы знал сколько стоит его заменить у них сам бы поменял. Вообщем когда мне озвучили этот ценник на ТО я чуть со стула не упал. хорошо что деньги с собой были.
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:08   #25
stels
Местный
 
Аватар для stels
 
Регистрация: 01.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 120
stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для stels с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: 3 ТО каккой пробег

Цитата:
Сообщение от Евген 07 Посмотреть сообщение
Какой должен быть побег на 3 ТО а то сервис ники совсем запутали и что грозит если перебегал без ТО
Второе ТО проходил при пробеге 14.800, в заказ-наряде написали следующее ТО при пробеге 26.800, но это в мейджере на Цветочном. В остальных сервисах не знаю у кого как.
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:14   #26
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: 3 ТО каккой пробег

Цитата:
Сообщение от stels Посмотреть сообщение
Ну да, согласен. У меня тоже до этой было три машины две из которых брал с нуля и за 100 т. км ничего не случалось серьезного, так по мелочи были поломки но вообще пустяковые. Но американок до этой еще не было и фиг знает что они там насобирали, к тому же движок совсем новый, я имею ввиду что только недавно запущен в производство, а следовательно ожидать какой нибудь подлянки он него вполне реально. Вот по этому и стремно с гарантии сниматься. А вообще они конечно оборзели по ценам. Делал ТО2 зплатил по моему 12.200р. Правда заменил еще фильтр салона. Если бы знал сколько стоит его заменить у них сам бы поменял. Вообщем когда мне озвучили этот ценник на ТО я чуть со стула не упал. хорошо что деньги с собой были.
Слушай мою историю: на 5500км приехал я в Гему на ТО-1. Пожаловался на криво стоящий руль в левую сторону.Значит поменяли масло,сделали сход-развал,и выставили счёт в 7200р. Я стал возбухать,что за сход-развал платить не буду,что кривой руль это не моя вина,и попросил увидеть директора Гемы. После этой просьбы они сход-развал вычли,и заплатил я 6500р. Где то через неделю я здесь на сайте списался с хорошим человеком, он после меня тоже проходил ТО-1 на 5000км. С него взяли 3500р. Он предоставил мне ксерокопию заказ-наряда и я отправился в Гему. Там мастер увидев эту бумажку сконфузился,извинялся и вернул мне 3000р. Больше я в Гему ни ногой.Кстати руль так и остался на боку.
ТО-2 я делал в Автолайте. Поменяли бесплатно болты рычагов,сделали сход-развал,кстати руль опять остался на боку,хотя я настоятельно просил исправить его.Взяли с меня вместе с мойкой 7500р.
И даже эти 7500 я не пойму за что!!! Масло,фильтр,проверили фары(на хрен это нужно было!!!),долили чуть-чуть антифриза и ВСЁ!!!!
Все эти манипуляции с моей машиной я видел. И спрашивается зачем так долго там точать,когда можно это всё сделать за полчаса,а за что 7500??????????? Ведь друзья это же деньги,их нужно заработать!!!!!
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:22   #27
stels
Местный
 
Аватар для stels
 
Регистрация: 01.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 120
stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для stels с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: 3 ТО каккой пробег

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Слушай мою историю: на 5500км приехал я в Гему на ТО-1. Пожаловался на криво стоящий руль в левую сторону.Значит поменяли масло,сделали сход-развал,и выставили счёт в 7200р. Я стал возбухать,что за сход-развал платить не буду,что кривой руль это не моя вина,и попросил увидеть директора Гемы. После этой просьбы они сход-развал вычли,и заплатил я 6500р. Где то через неделю я здесь на сайте списался с хорошим человеком, он после меня тоже проходил ТО-1 на 5000км. С него взяли 3500р. Он предоставил мне ксерокопию заказ-наряда и я отправился в Гему. Там мастер увидев эту бумажку сконфузился,извинялся и вернул мне 3000р. Больше я в Гему ни ногой.Кстати руль так и остался на боку.
ТО-2 я делал в Автолайте. Поменяли бесплатно болты рычагов,сделали сход-развал,кстати руль опять остался на боку,хотя я настоятельно просил исправить его.Взяли с меня вместе с мойкой 7500р.
И даже эти 7500 я не пойму за что!!! Масло,фильтр,проверили фары(на хрен это нужно было!!!),долили чуть-чуть антифриза и ВСЁ!!!!
Все эти манипуляции с моей машиной я видел. И спрашивается зачем так долго там точать,когда можно это всё сделать за полчаса,а за что 7500??????????? Ведь друзья это же деньги,их нужно заработать!!!!!
Ну работы по ТО1 естественно у всех одинаковые а вот за 3500 я могу предположить что заливали минералку а тебе за 7200 смнтетику или я что то не пойму. с тебя с минералкой взяли 7200???? У меня первое ТО с минералкой стоило 5100 по моему в мейджере. Просто синтетика у них сама стоит 4 литра 3 с чем то тысячи.
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:27   #28
Legally Blonde
Местный
 
Аватар для Legally Blonde
 
Регистрация: 30.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: г. Москва
Сообщений: 98
Legally Blonde - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Legally Blonde с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: 3 ТО каккой пробег

Ну взялись... Где, че, почем... Да какая разница, если все равно
1. уже вляпались
2. с гарантии никто слетать не хочет
3. посему будем исправно ездить на ТО и платить по счетам...
__________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, особенно, когда в нее плюют.
Legally Blonde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:29   #29
stels
Местный
 
Аватар для stels
 
Регистрация: 01.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 120
stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)stels - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для stels с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: 3 ТО каккой пробег

Цитата:
Сообщение от Legally Blonde Посмотреть сообщение
Ну взялись... Где, че, почем... Да какая разница, если все равно
1. уже вляпались
2. с гарантии никто слетать не хочет
3. посему будем исправно ездить на ТО и платить по счетам...
Ну мы с Палычем и пытаемся себя в чем то убедить либо ездить на ТО либо все самому делать и копить деньги на ремонт если что
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:32   #30
Legally Blonde
Местный
 
Аватар для Legally Blonde
 
Регистрация: 30.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: г. Москва
Сообщений: 98
Legally Blonde - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Legally Blonde с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: 3 ТО каккой пробег

Цитата:
Сообщение от stels Посмотреть сообщение
Ну мы с Палычем и пытаемся себя в чем то убедить либо ездить на ТО либо все самому делать и копить деньги на ремонт если что
Учитывая, что калибр на рынке не так давно... то "если что" может выйти боком... А в условиях непонятно какой экономики - копить деньги ваще глупое занятие. Живите спокойно и не забивайте себе головы
__________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, особенно, когда в нее плюют.
Legally Blonde вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.