7168



Старый 25.12.2013, 17:58   #21
Serg8576
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 10.11.2013
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 CVT 2007
Мой город: Москва
Сообщений: 52
Serg8576 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Скрежет вариатора,плавает(рыскает) по дороге)

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
сколько раз слышал эту отмазку!!! И распечатку углов или фото углов... и лучше другой сервис. А резина так и была зимняя? или покупался додж на летней. а потом переставили на зимнюю? Может и правда колеса не докрутили. Можно местами их поменять
распечатки нет,принтер сломался у них(ну эт тоже классика отмаза) была лето когда брал,поставил зиму ,поездил около недели (примерно 450-500 км ) ,колеса местами менял ,результата ноль.поеду всё таки на сход развал ещё разок ....
а и кстати сказали что нельзя на этом авто отрегулировать что бы не тянуло влево или право


__________________
Продаю Барашка
Serg8576 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:04   #22
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,720
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрежет вариатора,плавает(рыскает) по дороге)

Цитата:
Сообщение от Serg8576 Посмотреть сообщение
....а и кстати сказали что нельзя на этом авто отрегулировать что бы не тянуло влево или право
Это кто сказал, случайно не те кто вам делал развал/схождение?
Если они так сказали, то значит они и накасячили, не смогли вывести в ноль и принтер у них сломался, чтобы распечатку не делать с косяками.
Если это так, то ехать на развал в другое СТО.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:56   #23
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрежет вариатора,плавает(рыскает) по дороге)

Цитата:
Сообщение от Serg8576 Посмотреть сообщение
распечатки нет,принтер сломался у них
в Москве не сложно найти качественных настройщиков многорычажной подвески.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 04:31   #24
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 36
Сообщений: 2,614
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Скрежет вариатора,плавает(рыскает) по дороге)

Тоже вставлю свои пять копеек!
С ноля брал машину в Мажор-авто, так машину изначально вело в право! Потом у них по гарантии менял рычаги и все равно вело! Дальше нашол у себя в Зеленограде мастера, и он мне сделал с/р, даже Кастро вывел двигая рамы! После этого машина перестала рыскать и её перестало вести в право, хоть на 160 можно двумя пальцами рулить!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:23   #25
Serg8576
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 10.11.2013
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 CVT 2007
Мой город: Москва
Сообщений: 52
Serg8576 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Скрежет вариатора,плавает(рыскает) по дороге)

Цитата:
Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
Тоже вставлю свои пять копеек!
С ноля брал машину в Мажор-авто, так машину изначально вело в право! Потом у них по гарантии менял рычаги и все равно вело! Дальше нашол у себя в Зеленограде мастера, и он мне сделал с/р, даже Кастро вывел двигая рамы! После этого машина перестала рыскать и её перестало вести в право, хоть на 160 можно двумя пальцами рулить!
вообщем надо искать сход развал толковый ,в москве СТО то много вот только сколько их объездить надо что бы сделали нормально

добавлено через 2 минуты
а по вариатору не у кого не было такой проблемы ,хотя в соответствующей ветке пишут что через одного,вроде даже кто то писал что у дилеров есть чудо прошива которая вроде раздвигает ремни и скрежет пропадает ,кто как боролся с данным недугом.
ЦИТАТА:
Всем привет.

В последнем Авторевю №22, 2010, в эпистолярии подняли вопрос о вариаторе Jatco устанавливаемом на Nissan X-trail, и, возможно на Mutsubishi Lancer, ASX, Dodge Caliber, Jeep Compass/Liberty.

Владелец Nissan X-trail описывал шум-хруст-хрюканье при небольшом ускорении-замедлении на скорости 10-20 км/ч при переменном нажатии педали акселератора, который дилеры ниссана якобы "цинично отказались признать неисправностью чтоб не менять по гарантии", причем с этим звуком от проехал с 30 тыс по 72 ты и ездит до сих пор.

На что уважаемая редакция дала ответ: что действительно, на скорости 10-20 км/ч данный звук присходит при знакоперемнных нагрузках (сброс-подача газа)воздействующих на наборную пластинчатую цепь (из которой и состоит ремень вариатора), которая в свою очередь из-за инерционных нагрузок издает подобное хрюканье, что, действительно, не является неисправностью, не влияет на износ или работоспособность агрегата, просто есть такой звук, который ни на что не влияет, кроме как на нервы измученного стрессами владельца. И, якобы компания JATCO в курсе подобного нюанса, и, якобы, чтобы убрать дискомфортный звук, разрабатывает прогу для актуаторов, двигающих шкивы, дабы нивелировать неприятные звуки, и якобы соответствующие дилеры должны её в скором времени получить и перепрошить машины у которых проявляется этот хрюк. Но речи о замене не идет.

Вот такой слух.
__________________
Продаю Барашка

Последний раз редактировалось Serg8576; 26.12.2013 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Serg8576 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:38   #26
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 770
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Скрежет вариатора,плавает(рыскает) по дороге)

В Trs моторс заехай и всё нормально сделают.
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:09   #27
Serg8576
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 10.11.2013
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 CVT 2007
Мой город: Москва
Сообщений: 52
Serg8576 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Скрежет вариатора,плавает(рыскает) по дороге)

Цитата:
Сообщение от serdjio Посмотреть сообщение
В Trs моторс заехай и всё нормально сделают.
С ценами как у них ? и сход развал есть?
__________________
Продаю Барашка
Serg8576 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:32   #28
JIu3a
Местный
 
Регистрация: 29.03.2012
Мой авто: SXT (был)
Мой город: Moscow
Сообщений: 172
JIu3a - на пути к лучшему! (1)JIu3a - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Скрежет вариатора,плавает(рыскает) по дороге)

Serg8576, а кто ж их знает... пока все что мне делали меня радовало по цене.
и развал у них тоже есть, сегодня попробую до них пробраться и оценить, тем более что на развал обещали скидку за переобувку
JIu3a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:36   #29
Serg8576
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 10.11.2013
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 CVT 2007
Мой город: Москва
Сообщений: 52
Serg8576 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Скрежет вариатора,плавает(рыскает) по дороге)

Цитата:
Сообщение от JIu3a Посмотреть сообщение
Serg8576, а кто ж их знает... пока все что мне делали меня радовало по цене.
и развал у них тоже есть, сегодня попробую до них пробраться и оценить, тем более что на развал обещали скидку за переобувку
+7-925-664-34-64
+7-495-664-34-64
ПРОБУЮ ЗВОНИТЬ ИМ НА ЭТИ НОМЕРА ,А В ОТВЕТ ТИШИНА....
__________________
Продаю Барашка
Serg8576 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:43   #30
JIu3a
Местный
 
Регистрация: 29.03.2012
Мой авто: SXT (был)
Мой город: Moscow
Сообщений: 172
JIu3a - на пути к лучшему! (1)JIu3a - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Скрежет вариатора,плавает(рыскает) по дороге)

Serg8576, напишите личное сообщение или оставьте текст на автоответчике, вроде все у них вчера еще было нормально, Денис отвечал несколько раз на сообщения и даже удалось на вечер время согласовать (они завтра последний день перед праздниками работают)
JIu3a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.