8860



Старый 13.02.2014, 00:11   #51
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,806
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Невидимые номера

FCLM, Было бы не плохо=))


__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:17   #52
FCLM
Местный
 
Регистрация: 21.11.2013
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: Istra
Возраст: 30
Сообщений: 122
FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от Caliber000 Посмотреть сообщение
Огорчу вас - нет. Просто я кое-что понимаю в этом деле, вот и решил предупредить. )
На меня оформлено несколько машинок, водители привозят штрафы с камер - ОЧЕНЬ тяжело обжаловать, особенно с других регионов. Там их штук 50 только за последние пару лет..
Что касается судов и грязных номеров - и меня принимали - отсуживал на процессуальных косяках. )
А про превышение скорости не шутка: будете ехать по главной с превышением и вам не уступит со второстепенной - будет ДТП. При умном защитнике с противоположной стороны вас сделают крайним - уже есть такие предеденты, ибо нарушающий ПДД не имеет приоритета. ) А если, не дай Бог, при этом будут пострадавшие, то сами понимаете - турма..
Меня тоже раз приняли за превышение начал спорить еще и за грязный номер накрутили. Потом вроде мне сказали что "по закону" не могут если остановили за превышение выписывать за номера. Я оплатил( не знаю правда это или ложь(
FCLM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:17   #53
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от Caliber000 Посмотреть сообщение
ибо нарушающий ПДД не имеет приоритета.
это правильно, с этим согласен. Но ведь все мы знаем где ставят камеры и засады... там нарушать нечего кроме скоростного режима.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:55   #54
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,430
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от FCLM Посмотреть сообщение
Меня тоже раз приняли за превышение начал спорить еще и за грязный номер накрутили. Потом вроде мне сказали что "по закону" не могут если остановили за превышение выписывать за номера. Я оплатил( не знаю правда это или ложь(
Конечно ИДПС вас развёл
Допустим, если вы едете со скоростью 200 км\ч пьяный ночью без света по встречке на ворованном тонированном по кругу автомобиле с грязными номерами(без них), в салоне которого находится 10 непристёгнутых человек с автоматами, то ИДПС может вам выписать только за свет?
Сколько нарушений нашли, за столько и оформили - нет предела количеству ))

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
это правильно, с этим согласен. Но ведь все мы знаем где ставят камеры и засады... там нарушать нечего кроме скоростного режима.
Ой да ладно)) Ремень и отсутствие ДХО или света - уже выписывают. Летом будут за перестроение через сплошную ))


Да, кстати, никто не отменял мобильные камеры(КРИС-П, и Стрелку) + везде снующие экипажи ДПС, которые могут ловить даже во встречном направлении. Не раз видел, как ловили во встречном, включали люстру, разворачивались и "принимали" нарушителя.. )
Сейчас мигалки у них малюсенькие, тоненькие беленькие с цветными диодами - такую мафынку ДПС в потоке не отличишь от простого автомобиля с багажником. ))

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Диня Посмотреть сообщение
FCLM, Было бы не плохо=))
А зачем вам инпектор ДПС? )

Последний раз редактировалось Caliber000; 13.02.2014 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 01:01   #55
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,806
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Невидимые номера

Caliber000, В жизни все и все ..пригодится =)))
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 01:19   #56
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,430
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от Диня Посмотреть сообщение
В жизни все и все ..пригодится =)))
Ну даже не знаю - зачем!? )) Если за встречку-пьянку - то в большинстве случаев можно договориться и на месте. ) Каждые следующие руки +10 000.
Знаю много случаев, когда тяжкие статьи обжаловались у начальства ГИБДД или отсуживались в суде - и всё это без денег. )
Если речь про самые крайние случаи с тяжёлыми ДТП - то там не каждый ИДПС возьмётся, ибо там уже нужны большие деньги и высокие звания..
Есть у меня пара знакомых.. Когда останавливает ИДПС, то у меня в голове начинается чехарда: я пытаюсь понять кто меня остановил(могут как районные так и спец. роты-спец. баты), пытаюсь вспомнить где находится подразделение остановившего и есть ли у меня там знакомые, чтобы тупо передать привет и ехать дальше. ) Очень не люблю такие моменты - уж лучше и не останавливаться. ))
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 02:23   #57
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,259
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от Caliber000 Посмотреть сообщение
Когда останавливает ИДПС, то у меня в голове начинается чехарда: я пытаюсь понять кто меня остановил(могут как районные так и спец. роты-спец. баты), пытаюсь вспомнить где находится подразделение остановившего и есть ли у меня там знакомые, чтобы тупо передать привет и ехать дальше. ) Очень не люблю такие моменты - уж лучше и не останавливаться. ))
вот народ думает - почему плохо живём и законы не исполняются

а вот оно почему :-|
__________________

OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 02:47   #58
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,430
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
вот народ думает - почему плохо живём и законы не исполняются
а вот оно почему :-|
Ну чё вы так сразу? )) Допустим они остановили меня за грязные номера.. ) Я говорю, что перед выездом номера лично протёр, а испачкались они во время движения. Что мол событие есть, а состава нет - пусть дорожники дороги с мылом моют.. Короче немного умничаю, показываю что им не светит и.. если у ИДПС всё-таки возникает желание поспорить, то можно и упомянуть его коллегу со словами ".. чтож ты ирод, на друга друга друга батон крошишь?"
Да, и смысл то поста был в другом - в непонимании наличия знакомств с людьми из органов. ))
Был случай, остановили на трассе за превышение свыше 60(тогда ещё не было свыше 80)=лишение, начали тянуть вола. Я ему говорю, чтож ты собака делаешь, я же хорошие номера получал у тебя в районе, неужели у меня там нет знакомых? )) Он извинился и я поехал..)

Последний раз редактировалось Caliber000; 13.02.2014 в 02:51.
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 09:30   #59
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 39
Сообщений: 6,165
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от Caliber000 Посмотреть сообщение
Действительно, Паркон не прошёл необходимую сертифкацию и вне закона - я бы сказал что нужно судиться ))
Даже если есть оф.постановление о нарушении ???
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:21   #60
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,806
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Невидимые номера

Caliber000, Не бухать и без них могу не хило=)))
Да я и не про нарушение ...так мысли в слух ...
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.