8882



Старый 12.02.2014, 09:07   #41
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,326
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
я так понимаю вечерняя и ночная пробежка с таким устройством будет опасна для встречных?
Никто ни кого не засвечивает, ни днём ни ночью, ну разве только регистраторы встречных авто, или фотокамеры тех кто захочет сфоткать морду авто.


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 09:48   #42
rf73
Знающиий
 
Аватар для rf73
 
Регистрация: 27.08.2011
Мой авто: Caliber 2.0 SXT
Мой город: ЗаМКАДыш
Сообщений: 643
rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)rf73 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Когда-то видел по телевизору программу про яхты для богатых людей. Показывали прибор установленный на яхте и излучающий что-то, не помню что (в смысле какие лучи), в результате, при попытке снять на видео яхту, все изображение сыпалось от шумовых помех как на телевизоре при плохо настроенной антенне.
В данной теме гаджет был бы полезный, но ценник, я думаю, сопоставим со стоимостью машины.
rf73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 09:56   #43
Крюк
Бывалый калибровод
 
Аватар для Крюк
 
Регистрация: 04.05.2010
Мой авто: DODGE CALIBER 2,0 черный+ Opel Corsa D 1.4
Мой город: Собянинск ЮВАО
Возраст: 39
Сообщений: 6,166
Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)Крюк репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Крюк с помощью Skype™


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
штраф от кого?
говорят можно послать куда подальше эти штрафы
но только через суд
так как эти типы не умеют права штрафовать
или как то так )
но это всё от мега умников, который любят судиться
от ГИБДД а фоткали меня вот эти http://gucodd.ru/
__________________
Карма очень легко меняется под воздействием Уголовно-процессуального кодекса.
"У каждого человека есть какие-то планы - до тех пор пока он не получит по голове". М.Тайсон
Крюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 13:51   #44
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
Не будет,,, инфракрасный светодиод, не видно глазу
То, что видно глазу, то будет видно и камере!
Есть даже ролик с инфракрасным светодиодом.

А любая мощная засветка (у меня есть мощный ИК прожектор на 50м длины для подсветки камеры ночью) - будет видна на фото Вашего авто. И в режиме on line ГИБДД увидит вас на экране и тут же остановит. А дальше - разбор полётов...

Последний раз редактировалось Sergei; 12.02.2014 в 13:56.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:39   #45
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,326
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
То, что видно глазу, то будет видно и камере!
Есть даже ролик с инфракрасным светодиодом.

А любая мощная засветка (у меня есть мощный ИК прожектор на 50м длины для подсветки камеры ночью) - будет видна на фото Вашего авто. И в режиме on line ГИБДД увидит вас на экране и тут же остановит. А дальше - разбор полётов...
Нужна практика, но я первым быть не хочу.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:24   #46
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от kvakin Посмотреть сообщение
У камеры сотового телефона (да и у большинства зеркалок) инфракрасный фильтр отсутствует. А уважающий себя производитель охранных камер этот фильтр ставит... Правда ночью он автоматически убирается. Так что эксперимент немножко не корректен и будет ли засвечиваться номер - непонятно....
вот и я писал про фильтр
большие подозрения что фильтры в камерах стоят
не думаю что дураки проектировали

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
от ГИБДД а фоткали меня вот эти http://gucodd.ru/
тогда платить
просто ктото выкладывал в инете квитанцию с фоткой
ни поставновления, ничего другого
может развод лохов
__________________


Последний раз редактировалось OtherDima; 12.02.2014 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 22:48   #47
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,435
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
штраф от кого?
говорят можно послать куда подальше эти штрафы
но только через суд
так как эти типы не умеют права штрафовать
или как то так )
Действительно, Паркон не прошёл необходимую сертифкацию и вне закона - я бы сказал что нужно судиться ))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
stosha, тож вариант , но пока приходится бумажку на номер мастырить...
на сколько я знаю у вас там уже патрули гуляют - чистят номера. ) Снимайте и кладите в багажник. )

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Если все таки наглыш зовет вас к нему в машину строгать протокол,перед его писаниной не стоит прям сразу идти на поводу,его стоит предупредить.что в графе пояснений в протоколе по нарушению вы отметите несогласие по поводу предьявленного административного правонарушения и обьясняете данный инцидент личной необоснованной неприязнью к вам этого сотрудника. Дело до каких либо спорных разбирательств или судов дело недойдет. Никому незахочется таскаться из за туфты по "судам" или прочему.
Интересные вы вещи пишете )) Бегать по судам будете именно вы - ИДПС даже не придёт. Про НОНД СП слышали, раз уж частый ходок по судам. )
Про "протёрли и всё" - нарушение было, было выявлено - получите штраф. Протёрли - это да, потому что перед движением водитель обязан..(тра-та-та). ) Иначе, если не протрёте, то через 10 метров этот же ИДПС снова имеет право остановить и снова выписать. )) И если в первом случае можно съехать по наличию события и отсутствия состава АПН, то во втором и событие и состав АПН будут налицо. Опять же, если не согласны то в суд, а там снова НОНД СП. )

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
Принцип прост, бусть фоткает, а что получится? Сплошное яркое пятно
Можете забыть про это, так как скоро введут определение средней скорости между контрольными точками. )
Хотя, пара годиков у вас есть. )

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Продаю идею "нечитаемых номеров".

Всё элементарно. Частота кадров всех камер не превышает 12-15 к\сек.
Ну пусть даже круче сделают - 30 к\сек (пока таких нет).
.
.
Ну а разбирать бампер.... И что докажут?
"Стрелка" начинает вести автомобиль за 500 метров до - номер по-любому засветится. )

Разбирать бампер? ) Сфотают, если не будет видно на фотках - заребут авто на ШС и через суд лишат прав. )

добавлено через 1 минуту
Господа, а по ПДД ездить не пробовали? ) Итак, пока ещё, можно безнаказанно ездить с превышением до 21 км\ч, если без аварий и пострадавших.. )

Последний раз редактировалось Caliber000; 12.02.2014 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 23:03   #48
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от Caliber000 Посмотреть сообщение
Господа, а по ПДД ездить не пробовали? )
пробовали... средняя скорость 50 км\час это по трассе, иногда 70, это если не останавливаться часа три даже в туалет
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:02   #49
FCLM
Местный
 
Регистрация: 21.11.2013
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: Istra
Возраст: 30
Сообщений: 122
FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)FCLM репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от Caliber000 Посмотреть сообщение
Действительно, Паркон не прошёл необходимую сертифкацию и вне закона - я бы сказал что нужно судиться ))

добавлено через 2 минуты


на сколько я знаю у вас там уже патрули гуляют - чистят номера. ) Снимайте и кладите в багажник. )

добавлено через 9 минут


Интересные вы вещи пишете )) Бегать по судам будете именно вы - ИДПС даже не придёт. Про НОНД СП слышали, раз уж частый ходок по судам. )
Про "протёрли и всё" - нарушение было, было выявлено - получите штраф. Протёрли - это да, потому что перед движением водитель обязан..(тра-та-та). ) Иначе, если не протрёте, то через 10 метров этот же ИДПС снова имеет право остановить и снова выписать. )) И если в первом случае можно съехать по наличию события и отсутствия состава АПН, то во втором и событие и состав АПН будут налицо. Опять же, если не согласны то в суд, а там снова НОНД СП. )

добавлено через 5 минут


Можете забыть про это, так как скоро введут определение средней скорости между контрольными точками. )
Хотя, пара годиков у вас есть. )

добавлено через 4 минуты


"Стрелка" начинает вести автомобиль за 500 метров до - номер по-любому засветится. )

Разбирать бампер? ) Сфотают, если не будет видно на фотках - заребут авто на ШС и через суд лишат прав. )

добавлено через 1 минуту
Господа, а по ПДД ездить не пробовали? ) Итак, пока ещё, можно безнаказанно ездить с превышением до 21 км\ч, если без аварий и пострадавших.. )
Среди нас появился инспектор ДПС))))
FCLM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:09   #50
Caliber000
Опытный уже :-))
 
Аватар для Caliber000
 
Регистрация: 17.04.2013
Мой авто: Додж калибр 2.0
Мой город: С-Пб
Сообщений: 1,435
Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)Caliber000 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Невидимые номера

Цитата:
Сообщение от FCLM Посмотреть сообщение
Среди нас появился инспектор ДПС))))
Огорчу вас - нет. Просто я кое-что понимаю в этом деле, вот и решил предупредить. )
На меня оформлено несколько машинок, водители привозят штрафы с камер - ОЧЕНЬ тяжело обжаловать, особенно с других регионов. Там их штук 50 только за последние пару лет..
Что касается судов и грязных номеров - и меня принимали - отсуживал на процессуальных косяках. )
А про превышение скорости не шутка: будете ехать по главной с превышением и вам не уступит со второстепенной - будет ДТП. При умном защитнике с противоположной стороны вас сделают крайним - уже есть такие предеденты, ибо нарушающий ПДД не имеет приоритета. ) А если, не дай Бог, при этом будут пострадавшие, то сами понимаете - турма..
Caliber000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.